Строительство и ремонт от А до Я

Коллекция советов и идей по строительству и ремонту

Дизайн стен геометрия при помощи малярного скотча. Узор «ёлочка»

15.10.2023 в 03:59

Дизайн стен геометрия при помощи малярного скотча. Узор «ёлочка»

Еще один интересный узор, который легко создать с помощью линейки и скотча. Особенно очаровательно смотрится в детских комнатах. Ссылка на мастер-класс.

ПаутинкаЧтобы получить геометрический рисунок можно делать не только симметричные паттерны, но и стильные и неожиданные композиции. Например, покрыть стену узором, похожим на паутинку или сетку из многоугольников. Для их создания понадобится все тот же скотч и техника как при окрашивании полосок. Эти рисунки сейчас на пике моды. Мастер-класс среди изображений ниже.Дизайн стен геометрия при помощи малярного скотча. Узор «ёлочка»Дизайн стен геометрия при помощи малярного скотча. Узор «ёлочка» 01 Это интересно: Декоративная голова оленя на стену: выбираем самую стильную ГеометрияГеометрические фигуры сейчас в тренде. Они могут создаваться на основе паутинки, просто акцент смещается на внутренние формы, а не линии. Могут быть и совсем без окантовки.Дизайн стен геометрия при помощи малярного скотча. Узор «ёлочка» 02Дизайн стен геометрия при помощи малярного скотча. Узор «ёлочка» 03Для небольших геометрических фигур, нарисованных на стенах, или сложных паттернов удобнее будет пользоваться трафаретами. О об этом мы много писали здесь .ОмбреЦвет, который постепенно бледнеет и размывается или плавно перетекает в другой, — интересное решение для оформления стен. Омбре может быть с мягкими переходами, а может быть полосатым (каждая полоска — другой тон цвета) или даже в форме волн. Ссылка на мастер-класс .Дизайн стен геометрия при помощи малярного скотча. Узор «ёлочка» 04Дизайн стен геометрия при помощи малярного скотча. Узор «ёлочка» 05Дизайн стен геометрия при помощи малярного скотча. Узор «ёлочка» 06Эффект недокрашенной стеныЭтот прием — возможность с небрежным изяществом выделить какую-либо зону цветом. Граница между двумя или несколькими цветами при окраске делается рваной с помощью подсохшего валика или кисти, оставляет впечатление незавершенности. Способ подойдет творческим интерьерам и стилю лофт.Частичная окраскаМожно покрасить только часть стены: низ, верх или провести широкую горизонтальную полосу. Интересно смотрится, если красить не только стену, но и дверь или другие объекты, попадающиеся на пути.Дизайн стен геометрия при помощи малярного скотча. Узор «ёлочка» 07Дизайн стен геометрия при помощи малярного скотча. Узор «ёлочка» 08Акцент на зонуОкрашивание небольшого отрезка стены служит отличным акцентом и помогает с зонированием. С нынешним стремлением к минимализму это отличный декоративный прием, который не занимает места в комнате. Акцентами могут быть, например, круг вокруг полочки, треугольники за обеденной зоной, вертикальная широкая полоса за тумбой. Этот прием активно использовался для преображения этой однушки на Юго-западной .ШтампыЕще один способ нанесения узора на стену — отпечатывание. Таким образом стену можно сделать, например, в горошек или сердечко или заполнить более сложным паттерном. Штампы нужной формы можно делать самостоятельно или на заказ, а для некоторых случаев подойдет и обычная миска или картонная основа туалетной бумаги. Ссылка на мастер-класс .

Дизайн стен геометрия при помощи малярного скотча. Узор «ёлочка» 09

Дизайн стен геометрия при помощи малярного скотча. Узор «ёлочка» 10

Наверняка вам будет интересно узнать о способах переноса любого понравившегося рисунка на стену:  «Счастье рисовать на стенах» . Фотографии:  popsugar.com,  getcreativejuice.com,  decoist.com,  projectnursery.com,  topinspired.com,  thriftyandchic.com,  creativedig.com,  californiahomedesign.com ,  remodelaholic.com Добавить в избранное 25
  • Теги
  • декор
  • окраска
  • стены
  • своими руками
  • декор, окраска, стены, своими руками

    «Квартблог» рекомендует

      Хвойные композиции в ландшафтном дизайне: особенности, варианты оформления с фото Дизайн интерьера кабинета в кабинете, в частном доме Кухня совмещенная с прихожей в частном доме – особенности планировки и варианты оформления дизайна с фото Дизайн прямой кухни 3 метра с холодильником и мойкой – современные идеи оформления интерьера с фото

      Лучший способ

      следить за новыми выпусками Квартблога

      Подписывайтесь на Квартблог!

    Как нарисовать геометрические фигуры на стене. Как нарисовать стену геометрическими фигурами?

    0

     

    Проект состоит в том, чтобы создать на стене геометрический рисунок, состоящий из треугольников разных цветов. Между каждым цветным треугольником будет оставлено белое пространство, чтобы избежать резких переходов в соединении.

    Перед началом

    Окрашиваемая стена должна быть в хорошем состоянии, без шелушащейся краски или плесени. Защитите прилегающие стены, карниз, а также розетки или выключатели.
    Нанесение грунтовки
    Перед окраской стены необходимо нанести уплотнительную основу (грунтовку).
    Дизайн стен геометрия при помощи малярного скотча. Узор «ёлочка» 11

    Грунтовка - это уплотнительное основание, которое улучшает адгезию краски и дает большую однородность. Ее можно использовать на новых или ранее окрашенных поверхностях, важно, чтобы они были в хорошем состоянии.

    Разметьте треугольники

    Нарисуйте сетку графитовым карандашом на стене, это сетка 40x40 см., используя автоматический лазерный уровень, который отмечает крест на стене. На основе этого креста вы начинаете рисовать сетку с каждой стороны.
    Дизайн стен геометрия при помощи малярного скотча. Узор «ёлочка» 12

    Чтобы получить треугольники, вы должны нарисовать диагональ на каждом квадрате. Смысл этих диагоналей следует чередовать со следующим, важно, чтобы смысл никогда не повторялся с соседним квадратом (вверх, вниз и по бокам).
    Дизайн стен геометрия при помощи малярного скотча. Узор «ёлочка» 13Поскольку некоторые треугольники будут оставлены пустыми, кусок маскировки может быть помещен в центр маскированных треугольников, которые не будут окрашены, чтобы избежать путаницы.

    Маскировка треугольников

    Вы должны заботиться о краях между треугольниками, поэтому вы должны замаскировать вновь отмеченную сетку.

    Чтобы правильно работать с маскировочной лентой, вы должны знать, как выбрать их в зависимости от их ширины, так как есть разные размеры в зависимости от задачи, которая должна быть выполнена.
    Дизайн стен геометрия при помощи малярного скотча. Узор «ёлочка» 14Например, для формирования тонкой линии между каждым треугольником можно использовать тончайшую линию 18 мм или 22 мм, для маскировки ручек или защитных гильз можно использовать ширину 48 мм или 50 мм. 
    Закрасьте треугольники

    Краска с губчатыми роликами, чтобы дать лучшее завершение, используйте атласную эмаль на водянистой основе, чтобы придать стене однородный блеск.
    Дизайн стен геометрия при помощи малярного скотча. Узор «ёлочка» 15

    Треугольники с кончиками вверх будут белыми. А для треугольников с наконечниками вниз используются желтые, синие, серые цвета, объединяющие шаблон сочетания цветов, который генерирует ритм.

    Дайте высохнуть 2 часа и дать второй, если это необходимо.

    Снимите малярную ленту
    Дизайн стен геометрия при помощи малярного скотча. Узор «ёлочка» 16

    Прежде чем краска полностью высохнет, выньте маскировочные ленты.

    Ретуширование
    Дизайн стен геометрия при помощи малярного скотча. Узор «ёлочка» 17

    С очень тонкой кистью, чтобы сделать необходимые хитрости, это может быть потому, что при снятии маскировочной ленты некоторые краски вышли или есть разрозненные линии, которые должны быть исправлены.
    Дизайн стен геометрия при помощи малярного скотча. Узор «ёлочка» 18

    Малярный скотч отрывает краску. Когда снимать малярную ленту после покраски

    Когда снимать малярную ленту после покраски

    Малярная клейкая лента — очень удобный вспомогательный материал, который сегодня широко применяется при покраске стен, оконных рам и других поверхностей, позволяя выполнить работы аккуратно, не запачкав краской соседние не подлежащие окраске поверхности. Это бумажная лента с гофрированной структурой и клеевым слоем, нанесенным на одну сторону. Гофрированная бумага хорошо впитывает жидкие материалы (краску, штукатурку, лак) не позволяя им стекать на прилегающую поверхность.

    Однако, чтобы применение малярной ленты было максимально полезным, нужно не только правильно выбрать её, правильно приклеить, но также правильно и вовремя снять.

    Когда снять малярную ленту, закончив покраску

    Сегодня на этот счет можно найти очень разную, даже противоречивую, информацию. Самое правильное — это следовать рекомендациям производителя, то есть убирать малярную ленту спустя указанное на упаковке время.

    Дизайн стен геометрия при помощи малярного скотча. Узор «ёлочка» 19По возможности этот нужно делать сразу после нанесения краски до того, как она высохнет. Иначе полностью высохшая краска может начать крошиться и отрываться вместе с лентой.

    Кроме того, каучуковый клей увеличивает адгезию с течением времени, и через какое-то время аккуратно удалить его уже не удастся. Придется еще потрудиться, чтобы оттереть его следы с поверхности, где он был наклеен. Малярную ленту нужно аккуратно отрывать, начиная снизу или сверху.

    Важно! Необходимо учесть то, какая краска использовалась. Если это водоэмульсионная краска, рекомендуется ленту снять сразу, как поверхность, впитав влагу, станет матовой. Работая с латексной краской, ленту нужно снимать или «по сырому», или же после полного высыхания слоя краски.

    Как показывает практика, убрать ленту сразу после покраски часто практически невозможно. Многие краски на водной основе достаточно быстро сохнут. Если объем работ большой, то пока вы окрасите всю нужную поверхность, в месте, где вы начали, краска уже начнет высыхать.

    В этом случае следует дождаться полного высыхания краски (не меньше суток), а затем приступить к удалению ленты.

    Внимание! Покрытие может казаться сухим, но не произошло его полного сцепления с поверхностью. В этом случае краска может отойти вместе с лентой.

    Начать следует с незаметного места. Убедившись, что краска высохла, прорежьте ленту острым ножом в месте ее стыка со стеной и начните одновременно отрывать ее, стараясь плавно тянуть ее под углом 45 градусов. Можно использовать шпатель.

    Снимая ленту после полного высыхания краски и надрезая, вы сможете удалить ее, не испортив покрытия!

    Дизайн с помощью малярной ленты.


    Простой дизайн с клейкой малярной лентой.
    1. Малярной лентой прикрепите образец к рабочему столу и натуральной мочалкой нанесите лёгкий текстурный узор.
    2. С помощью малярной ленты создайте такой (или похожий)дизайн:
    3. Закрасьте полосы между лентами разными цветами:
    4. Для данного образца мы использовали металлические акриловые краски - медь и 14К золото:
    5. Возможны другие виды узора и цветовые решения:
    6. Дизайн, даже самый простой, можно усложнять до бесконечности…
    7. Кроме образца вам для работы понадобится эскиз - разработка эскиза занятие кропотливое:
    8. Работа на стене практически не отличается от работы над образцом.
    9. Работа над более сложным дизайном:

    Малярная лента и трафареты.
    1. Малярной лентой отбейте равномерные вертикальные полосы и через одну закатайте выбраным цветом. Приложите трафарет с рабочим дизайном и мочалкой нанесите краску. Чтобы краска не подтекала под трафарет, мочалка должна быть почти сухая:
    2. В зависимости от дизайна можно добавить золотишка:
    Ещё один вид трафарета.




    Источник: https://aystroika.info/novosti/uzory-na-stene-s-pomoshchyu-skotcha-kak-vse-delaetsya

    Как сделать идеальный стык из красок двух цветов. Идеальный стык из красок двух цветов

    Дизайн стен геометрия при помощи малярного скотча. Узор «ёлочка» 20

    Последовательность действий, чтобы добиться идеального стыка из красок двух цветов, шаг за шагом:

    1. Покрасьте всю стену в базовый цвет № 1, далее дайте краске как следует высохнуть.

    2. Приклейте малярную ленту-скотч там, где вы хотите, чтобы два цвета состыковались или на потолочный плинтус.

    3. Закрасьте край ленты и край стены базовым цветом № 1, дайте как следует просохнуть краске.

    При окрашивании части ленты и части стены базовым цветом № 1 (цветом подложки), а если речь идет о состыковке из красок двух цветов между потолком и стеной, тогда покрасьте белым цветом. Краска создает пленку в области шва (кромка примыкания скотча и стены), а в местах, где скотч плохо приклеился или в местах, где попал воздух, краску затечет в эти места, тем самым не даст туда затечь другому цвету.

    4. Покрасьте края ленты цветом № 2 - дайте краске высохнуть.

    5. Покрасьте все стены или полосы цветом № 2.

    6. Медленно и аккуратно удалите малярную ленту-скотч, пока краска до конца не высохла.

    Памятка для получения ровных полос и стыка

    Дизайн стен геометрия при помощи малярного скотча. Узор «ёлочка» 21

    • Помните, что малярная лента-скотч должна быть удалена сразу, после повторного окрашивания, иначе лента может вырвать или повредить предыдущий слой (цвет).
    • Многие начинающие маляры или те, кто спешат выполнить свою работу, допускают следующую ошибку, после наклеивания скотча, сразу приступают к окрашиваю вторым цветом. В данном случае, лакокрасочный материал может затечь, в те места, где скотч плохо приклеился или, где была пыль, какая-то другая грязь, даже песчинка и вы уже не сможете получить идеально ровные полосы на стене или ровный стык двух цветов.
    • Если вы хотите получить красивый и ровный стык двух цветов между потолком и стеной, после окрашивания потолков, должно пройти минимум 4 дня, после чего вы сможете приклеить на него малярную ленту.
    • Не оставляйте малярную ленту на срок более суток, в противном случае, вы рискуете повредить лакокрасочное покрытие при отрывании ленты.
    • При окрашивании, используйте кисть по краям, а затем небольшой валик, как можно ближе к краю, чтобы уменьшит видимую структуру кисти.

    Источник: https://baget-dlya-natyazhnogo-potolka.postroivsesam.info/novosti/kak-sdelat-rovnyy-styk-krasok-steny-i-potolka-idealnyy-styk-iz-krasok-dvuh-cvetov