Строительство и ремонт от А до Я

Коллекция советов и идей по строительству и ремонту

Гараж построить недорого. Из каких материалов можно построить гараж недорого?

18.10.2021 в 12:20

Гараж построить недорого. Из каких материалов можно построить гараж недорого?

Гараж построить недорого. Из каких материалов можно построить гараж недорого?

Широчайший ассортимент современного строительного рынка позволяет подобрать оптимальный вид материалов для любого типа строительства. Вы можете выбирать как среди традиционных вариантов, например, кирпича или дерева, так и среди относительно новых предложений, например, профнастил, сип-панели и т. п. Предлагаем вам рассмотреть материалы, наилучшим образом подходящие для возведения недорогого, эстетичного и практичного гаража.

Первое, что приходит на ум, когда речь заходит о материале для строительства гаража, – это кирпич. Действительно, чаще всего капитальные гаражи строятся именно из этого материала. Конечно, свойства этого материала на высоте: он прочен и красив, надёжен и долговечен, позволяет создавать качественные достойные постройки. Но позволить себе кирпичный гараж могут не все, так как его строительство обходится в приличную сумму. Да и само строительство занимает много времени. Поэтому если вы хотите построить гараж быстро и без лишних затрат, то обратите внимание на более доступные материалы:

  • Дерево . Это один из наиболее традиционных материалов для возведения построек самого разного назначения. Технологии строительства из дерева оттачивались и совершенствовались веками, и сегодня они достигли высочайшего уровня развития. Среди превосходных свойств этого материала можно назвать экологичность, надёжность, долговечность, широкие возможности для воплощения архитектурных идей и пр. В помещениях, построенных из дерева, царит особая атмосфера, сохраняется приятный микроклимат, поддерживается оптимальная влажность. Строить из современных деревянных материалов – одно удовольствие! Вы можете заказать на заводе производителя готовый комплект деревянных элементов по вашему проекту с готовыми креплениями и соединениями. Вам останется только собрать детали вместе, чтобы получить красивый, надёжный и качественный гараж. По некоторым параметрам дерево даже превосходит кирпич, и в первую очередь, по стоимости строительства. Дерево предоставляет широкие возможности для возведения дешёвых и качественных построек;
  • Шлакоблоки . Этот материал приобрёл широкую популярность относительно недавно. Основное преимущество шлакоблоков – низкая стоимость и простота в использовании. Возможно, этот материал не способен обеспечить достаточное качество для возведения жилого дома, но для гаража его свойства подходят оптимально. Среди сильных сторон шлакоблоков можно отметить долгий срок службы, высокую степень надёжности. А для гаража эти свойства являются наиболее важными. Поэтому можете смело выбирать этот материал для возведения гаража;
  • Профнастил . Универсальный вариант, нашедший широчайшее применение при решении различных задач. Им кроют крыши, из него строят ограждения и заборы, а также возводят постройки хозяйственного назначения, в том числе и гаражи. Построить гараж из профнастила на готовом основании можно за считаные дни без посторонней помощи. Постройка получается опрятной, аккуратной, надёжной и практичной.

Сколько стоит построить гараж из пеноблоков. Стоимость гараж из пеноблоков

Владельцам автомобиля необходимо иметь место для хранения своей машины. Гараж из блоков пенобетона прослужит длительный срок, его конструкция не подвержена воздействию времени. Ремонтноспособность строения позволяет максимально продлить срок службы. Пенобетон по своим характеристикам очень близок к дереву, но значительно долговечнее. Его теплоизоляционные качества лидируют среди остальных строительных материалов. Дополнительное отопление строения продлевает срок службы на 10–15 лет.

Строительство гаража из пеноблоков

За и Против
Технология строительства
Смета затратСколько стоит построить гараж из пеноблоков. Стоимость гараж из пеноблоковСтроительство гаража может занять много времени и сил, поэтому самым популярным является вариант возведения из блоков. Это в полной мере говорит о том, что пенобетон имеет ряд преимуществ. К ним можно отнести:

Малый вес блоков. Тем самым облегчение при транспортировке и в процессе работы.
Чистый продукт. Цемент, вода и песок по своим параметрам соответствуют ГОСТу и всем экологическим требованиям.
Максимальная тепло- и звукоизоляция. Бетонные конструкции отлично сохраняют тепло и защищают от посторонних шумов.
Нетоксичность и морозоустойчивость.
Высокая огнестойкость. В отличие от дерева блоки не горят и выдерживают большие температурные нагрузки.
Приемлемая цена. Бетонные блоки обходятся дешевле в несколько раз, чем кирпич.
Возможность распила и сверления. Реальное воплощение любых дизайнерских идей.
Материал не поддается гниению, образованию плесени и грибка.
Ровные поверхности. Стены, полы получаются с минимальными перепадами.
Большой срок эксплуатации.
Если построить гараж из пенобетона, то получится сэкономить как деньги, так и время. Учитывая все нюансы строительства из блоков, можно за короткие сроки и небольшие затраты возвести хороший гараж.

Но не стоит забывать и о негативных сторонах. Появление некрасивых трещин может ухудшить качество постройки и повлиять на ее основные характеристики. Выбор блоком слишком малой прочности может привести к усадке строения. В любом случае положительные качества во многом превышают над небольшими минусами. Этот фактор обуславливает лидерство пеСколько стоит построить гараж из пеноблоков. Стоимость гараж из пеноблоковнобетона среди остальных строительных материалов.

От чего зависят цены на постройку гаража
Стоимость постройки гаража зависит от его размеров, гаражи могут иметь различные размеры: 4х6, 5х6, 6х6, 6х8 и другие. Они могут быть одноэтажными или двухэтажными. В последнем случае можно построить уютную мансарду, в которой затем может быть комната отдыха либо полноценный тренажёрный зал.

Можно построить гараж на одну машину или на две машины. А кому-то и на большее количество автомобилей.

Кто-то захочет построить гараж со смотровой ямой, а кто-то без неё. Гараж может быть построен отдельным строением или примыкать к дому. Всё это также влияет на бюджет.

Наиболее часто, при возведении гаража используют блочные материалы: пеноблоки, газобетон, шлакоблоки, керамоблоки. Использование данных материалов значительно ускоряет процесс возведения гаража и экономит бюджет стройки.

Также, стоит упомянуть и такой материал, как кирпич. Его также используют при строительстве. Но в данном случае затраты будут гораздо больше, нежели использование блочных материалов.

Ещё, на стоимость влияет фундамент. Самые распространённые ленточный и плитный фундаменты. Строительство первого варианта обойдётся дешевле.

существенно дешевле, чем из кирпича или даже дерева. В любом случае его окончательная стоимость зависит от размеров самого здания, уровню отделочных работ и количества рабочих рук. «Под ключ» гаражное строение 4 на 7 м и высотой в 3 м стоит от 70 000 рублей. Если строить дом из пенобетона совместно с гаражом, то он обойдется очень дешево. Самостоятельное возведение уменьшит затраты на зарплату рабочим, но минимальные расходы обязательны:

фундамент 10 000 рублей;
стены – 20 000 рублей;
цоколь и ворота – 15 000 рублей;
крыша и пол – 15 000 рублей.
Пеноблоки – практически вечный материал, оценка срока службы идет на 150 лет.

Источник: https://aystroika.info/novosti/postroit-deshevyy-garazh-iz-kakih-materialov-mozhno-postroit-garazh-nedorogo

Как построить гараж дешево. Как недорого построить гараж своими руками

Первое, что нужно сделать, это собрать необходимые документы на строительство объекта.

Только после того, как будут получены все разрешительные документы, можно приступать к строительству.

1 этап. Далее, согласно документам, по разметке, вбиваем колышки и натягиваем шнур. Тщательно выравниваем диагональ. Если в гараже предусмотрен подвал, его нужно выкопать заранее. Обложить кирпичом и положить плиты перекрытия.

2 этап . Выкопать траншею под фундамент, согласно разметке.

3 этап . Сделать опалубку.

5 этап. Залить бетоном фундамент

Как построить гараж дешево. Как недорого построить гараж своими руками

Фундамент без плиты

6 этап. После укладки фундамента в соответствии с технологией можно заливать пол. Процесс потребует некоторых подготовительных работ: засыпать поверхность слоем песка и сформировать наклонную плоскость с углом в 2-3 градуса, чтобы обеспечить сток для воды.

Как построить гараж дешево. Как недорого построить гараж своими руками

Фундамент с плитой

Следующим слоем укладывают рубероид, который заливают бетонным раствором марки не ниже М 300.

Специалисты рекомендуют сохранить слой не менее 12 см. Исключение составляет, если бетонный пол заливает поверх бетонного основания, в этом случае достаточно 7 см. покрытия. Армирование поверхности металлической сеткой образует дополнительный запас прочности.

Укладка цементного пола начинается с фунта и щебня, которые нужно смешать, затем тщательно утрамбовать и залить цементным раствором.

Процесс разделяется на два этапа(рекомендовано):

  • на первом этапе раствор заливается толщиной 4-5 см и оставляется для застывания на 4 дня;
  • затем производится заливка более жидким цементом слоем 2 см.

На протяжении недели поверхность пола необходимо увлажнять для полноценного и качественного схватывания. В этот же период следует позаботиться о решетке для стока воды.

В качестве финишного напольного покрытия можно использовать специальную краску, наливные полы или керамогранитную плитку. Основным требованием к материалу напольного покрытия является его пожаробезопасность и этому пункту нужно уделить особое внимание.

Обратите внимание!

Какой бы отделочный материал не был выбран начинать его укладку можно только через 21 день после окончания работ с бетоном.

После этого специалисты рекомендуют дополнительно выровнять поверхность бетонной стяжкой и только потом настилать покрытие.

Источник: https://aystroika.info/novosti/kak-postroit-garazh-deshevo-kak-nedorogo-postroit-garazh-svoimi-rukami

Чем можно заняться в гараже, чтобы заработать. Советы и рекомендации

Открывая свое дело, можно регистрировать ИП или нет.

BBQcash рекомендует выбирать первый вариант, т.к. согласно законодательству РФ, любое предоставление товара или услуг за деньги чаще раза в год называется предпринимательской деятельностью, а значит, гражданин обязан оплачивать налоги.

Рассмотрим пример, когда оформлять ИП необязательно: Анатолий ремонтирует у себя в гараже коляски, велосипеды и т.д. При этом он нигде не размещает рекламу об услугах, преимущественно к нему обращаются знакомые. Прибыль и клиенты у него непостоянные, помещение не обустроено под предпринимательскую деятельность.

При оформлении ИП нужно соблюдать следующие правила:

  • Получить все необходимые бумаги в налоговой службе.
  • Переоформить гараж под точку для бизнеса в муниципалитете. Нужно вызвать архитектора, который снимет замеры, и выполнить все, что он скажет.
  • Соблюдать определенные требования: строение должно стоять на фундаменте, быть оформлено по всем правилам, иметь запасной выход, быть огорожено забором (в жилой зоне), иметь стоянку для авто.
  • После осмотра архитектором будет выдан акт, который необходимо заверить подписями в пожарной инспекции, коммунальных службах.

Это только стандартные правила. Для каждой сферы существуют свои требования. К тому же законы постоянно меняются, поэтому в первую очередь нужно обращаться в администрацию города, налоговую службу и палату предпринимателей. Там расскажут что нужно сделать.

Пошаговые действия начинающего предпринимателя, начинающего с нуля:

  • Произвести оценку бизнеса: будет ли постоянный приток клиентов, какова конкуренция, какой бюджет на его открытие.
  • Совершить неформальную оценку: как долго планируется заниматься этим делом, есть ли персонал, поддержка партнеров и т.д.
  • Составить бизнес-план. В противном случае дело просто прогорит.
  • Оценить размеры помещения. Для производства необходимо много места (для размещения оборудования, хранения сырья и готовой продукции). Если площади недостаточно, можно сделать пристройку (на это нужно разрешение от муниципалитета).
  • Проанализировать месторасположение. Если гараж находится за городом, а в самом населенном пункте есть аналогичная организация, то далеко никто не поедет. Бывают исключения, но крайне редко.
  • Сначала нужно попробовать произвести товар или предоставить услугу, только потом запускать бизнес. Когда для проекта необходимо оборудование, то для начала лучше брать подержанное. Если идея прогорит, то хотя бы с минимальными вложениями. Когда дела пойдут в гору, можно потратиться уже на более дорогостоящее оборудование, а подержанное останется на всякий случай (поломка, расширение и прочее).
  • Улучшить характеристики помещения. Клиентам намного приятнее будет приобретать продукцию на точке с внутренней и внешней отделкой. К тому же сотрудникам комфортнее работать в хороших условиях: в тепле, чистоте и уюте, а значит, они будут вести трудовую деятельность качественнее. Дополнительно можно провести канализацию, отопление, чтобы не замерзать зимой, оборудовать вентиляцию.

Видео дешевый и теплый каркасный гараж.

Категории: Каркасный гараж