Строительство и ремонт от А до Я

Коллекция советов и идей по строительству и ремонту

Как сделать идеально ровную линию между двумя цветами.. Как покрасить стену двумя цветами

16.10.2023 в 04:17

Как сделать идеально ровную линию между двумя цветами.. Как покрасить стену двумя цветами

Как сделать идеально ровную линию между двумя цветами.. Как покрасить стену двумя цветами

Бывает необходимо покрасить стену двумя цветами аккуратно так, чтобы краска не попала на соседнюю поверхность.Такая ситуация может возникнуть, например, при покраске стены краской отличного от потолочного плинтуса цвета. В этом случае малярный скотч не сильно поможет, так как велика вероятность того, что при отклеивании вместе с ним может отслоиться краска, которой покрашена галтель.

Обычно сначала наносится более светлая краска с небольшим нахлёстом за будущую линию, затем краска более тёмного цвета.

Есть 3 варианта, как покрасить стену двумя цветами :

      1. При помощи широкого шпателя. Одной рукой прижимаем шпатель к защищаемой поверхности, а другой рукой с кистью прокрашиваем вторую поверхность. ВАЖНО! После каждого прокрашивания шпательнеобходимо протирать влажной тряпочной, чтобы на нём не осталась краска. В противном случае на неокрашиваемой поверхности останется след! Как сделать идеально ровную линию между двумя цветами.. Как покрасить стену двумя цветами Этот способ используется, в основном для отводки потолочного плинтуса, или при окрашивания двух смежных стен в разные цвета.
      2. При помощи просто флейцевой кисти. Здесь есть небольшая тонкость. Всё дело в том, что в процессе окрашивания волоски кисти уже не удерживаются все вместе краской и торчат в разные стороны. Несильное дрожание руки тоже очень сильно сказывается на конечном результате (мы-же не гильоширы). Но если сильнее надавить на кисть, чтобы щетина как бы «расплющилась», то линия станет более ровной, да и волоски не будут торчать в разные стороны. В этом случае упругая щетина кисти служит как-бы демпфером, сглаживая неравномерное давление на инструмент.Этот способ, как и в первом случае, используется преимущественно для окрашивания галтелей или стыков оконных рам и откосов.
      3. Ну и на последок. Если вы решили воспользоваться малярным скотчем, то сторону скотча, по которой будет производиться отводка нужно очень сильно прижать к стене. В этом поможет обычный канцелярский нож с закруглённой обратной частью, либо закруглённая палочка. Следует несколько раз с силой провести по границе скотча, иначе попадание краски под него не избежать. Отклеивать малярный скотч необходимо пока краска не высохла, сверху вниз под небольшим углом (если линия вертикальная), почти параллельно стене.

Как сделать идеально ровную линию между двумя цветами.. Как покрасить стену двумя цветами

отклеивание малярного скотча

Этот способ подходит для окрашивания в различные цвета больших плоскостей, а также стыков оконных рам и откосов.

Ну вот и всё! Ничего сложного, как вы видите, нет. Удачи!

Как покрасить стену в два цвета. Какие существуют вариации покраски

Как покрасить стену в два цвета. Какие существуют вариации покраски

Если самостоятельно определиться с комбинированием затруднительно предлагаем рассмотреть некоторые варианты, предложенные далее и подобрать наиболее подходящий как по финансовым затратам, так и по времени которое такой процесс занимает.

Разделение стены по горизонтали

Как покрасить стену в два цвета. Какие существуют вариации покраски

Это хоть и распространённый способ задекорировать стены в два цвета, но вместе с тем и достаточно интересный.

Да и сделать такую работу не составит труда, необходимо лишь подобрать материалы и поделить поверхность на две части по горизонтали.

Делить стены можно как угодно (посередине, в верхней части или нижней, или прочертить лишь узкую полосу вверху или внизу поверхности), одним словом вариаций хватает.

Конечно, есть и классический вариант — это деление стены немного ниже середины. Такое разграничение будет не только уместно в любой вариации интерьера, но и предаст ему изящность.

Конечно, можно просто разделить стену с помощью цвета, но более интересным вариантом, будет использование бордюра или декоративной накладки.

Примечание: если такое окрашивание планируется в детской, не обязательно соблюдать классический вариант. Можно, например, сделать лишь тонкую полоску внизу или вверху поверхности, или, например, поделить ее на три части.

Алгоритм окрашивания:

  1. Первым делом вся стена окрашивается красящим средством светлого оттенка.
  2. Далее, после того как поверхность хорошо высохнет, ее нужно разграничить.
  3. После чего ту часть площади которая уже прокрашена нужно отделить клейкой лентой (своего рода граница).
  4. Затем окрасить вторую половину стены.
  5. По завершении скотч нужно максимально аккуратно открепить от поверхности.

Имитация вставок

Как покрасить стену в два цвета. Какие существуют вариации покраски

Еще один популярный вариант декорирования, и опять же выполняется достаточно просто.

Сначала поверхности окрашиваются одним тоном, после чего в зависимости от выбранного варианта они разделяются параллельными линиями или квадратами, которые закрашиваются краской более темного оттенка (либо же совершенного другого цвета).

По завершении можно все оставить как есть, а можно украсить вставками с какими – либо оригинальными элементами декора.

Такой интерьер будет смотреться необычно и гламурно.

Акцентирование на одной поверхности

Как покрасить стену в два цвета. Какие существуют вариации покраски

Не совсем обычный и достаточно оригинальный способ окрашивания, и тем не менее почему бы и нет.

Эта методика декорирования поверхности подходит для тех, кому нравятся смелые и яркие цветовые решения, но вместе с тем, переусердствовать все-таки не хочется.

Такой вариант покраски позволяет выделить одну стену оставив другие нейтральными.

Также можно поэкспериментировать. Не обязательно окрашивать всю площадь, можно закрасить, например, только середину стены по вертикали, горизонтали или перпендикулярно.

Сплошное горизонтальное окрашивание

Как покрасить стену в два цвета. Какие существуют вариации покраски

Чем-то схожий вариант с половинчатым окрашиванием.

Поверхность, изначально покрытую светлым однородным тоном необходимо либо разделить на части сочетая с более темными оттенками, либо же посредине провести одну широкую полосу темного контрастного цвета.

Такой вариант хорош, для прихожих.

Примечание: нужно учитывать, что такое деления визуально делает помещение немного ниже, вместе с тем зрительно оно становится более просторным за счет того, что смотрится более широким. Окрашенные полосу можно по желанию, либо оставить однотонную, или же, если позволяет интерьер задекорировать используя, например, трафареты, или рамки с фотографиями.

В полоску

Как покрасить стену в два цвета. Какие существуют вариации покраски

Полосатые стены неплохое решение для применения в некоторых интерьерах.

Цвета можно выбирать любые, главное, чтобы они сочетались между собой, а полосы рекомендуется чертить широкими, чтобы в помещение не рябило и не уставали быстро глаза.

Линии можно расчерчивать как угодно, хоть зигзагами, главное, чтобы, это было приятно глазу и в такой комнате можно было находится длительный период времени.

Как вариант можно использовать не разные цвета, а сыграть на оттенках одного цвета. Неплохой вариант фактурное, а не цветовое деление, или же использование контрастных цветов, но опять же таки, нужно следить, чтобы они визуально не утяжеляли комнату.

Как покрасить ровную линию. Вспомогательный инструмент

На помощь при желании прокрасить ровную линию придёт:

  1. — Специальный валик со щёточкой,
  2. — Малярная лента или скотч,
  3. — Широкий шпатель или штукатурное правило.

Как сделать идеально ровную линию между двумя цветами.. Как покрасить стену двумя цветами 09

Видео с валиком будет ниже, если в двух словах, то на таком инструменте имеется специальная щётка, которая защищает от краски потолок и помогает отвести по стене ровную линию с отступом от потолочной поверхности в 3 мм. Если вам не надо часто отводить линии, то специально под разовую работу покупать валик нет смысла – обойдёмся подручными инструментами и расходниками.

Самый простой вариант – это использование малярной ленты или скотча, который наклеивается на потолок в месте его стыка со стеной, после чего делается подрезка и лента удаляется. Вот несколько советов:

  1. — Ленту нельзя клеить на свежеокрашенный потолок, так снимите вы её только с краской,
  2. — Лента лучше, чем скотч,
  3. — Снимайте ленту сразу после отводки линии – не дайте ей «присохнуть» к потолку,
  4. — Не подходит для натяжного потолка.

Как сделать идеально ровную линию между двумя цветами.. Как покрасить стену двумя цветами 10

Если нет малярной ленты, но есть широкий шпатель, то тоже хорошо, только учитывайте, что некоторые шпателя не идеально ровные. Одной рукой берёте шпатель, в другую кисть, прикладываете полотно шпателя к линии стыка между стеной и потолком и отводите линию. Убирайте шпатель движением в сторону и вниз, иначе капли краски могут попасть на потолок.

Ещё удобнее, если в доме есть штукатурное правило, только тут потребуется помощник. Один человек прикладывает правило к стыку потолка, другой отводит линию. Длина правила 1,5-2 метра, поэтому линию отведёте быстро.

Источник: https://baget-dlya-natyazhnogo-potolka.postroivsesam.info/stati/kak-otdelit-stenu-ot-potolka-potolochnyy-molding

Как сделать идеальный стык из красок двух цветов. Идеальный стык из красок двух цветов

Как сделать идеально ровную линию между двумя цветами.. Как покрасить стену двумя цветами 11

Последовательность действий, чтобы добиться идеального стыка из красок двух цветов, шаг за шагом:

1. Покрасьте всю стену в базовый цвет № 1, далее дайте краске как следует высохнуть.

2. Приклейте малярную ленту-скотч там, где вы хотите, чтобы два цвета состыковались или на потолочный плинтус.

3. Закрасьте край ленты и край стены базовым цветом № 1, дайте как следует просохнуть краске.

При окрашивании части ленты и части стены базовым цветом № 1 (цветом подложки), а если речь идет о состыковке из красок двух цветов между потолком и стеной, тогда покрасьте белым цветом. Краска создает пленку в области шва (кромка примыкания скотча и стены), а в местах, где скотч плохо приклеился или в местах, где попал воздух, краску затечет в эти места, тем самым не даст туда затечь другому цвету.

4. Покрасьте края ленты цветом № 2 - дайте краске высохнуть.

5. Покрасьте все стены или полосы цветом № 2.

6. Медленно и аккуратно удалите малярную ленту-скотч, пока краска до конца не высохла.

Памятка для получения ровных полос и стыка

Как сделать идеально ровную линию между двумя цветами.. Как покрасить стену двумя цветами 12

  • Помните, что малярная лента-скотч должна быть удалена сразу, после повторного окрашивания, иначе лента может вырвать или повредить предыдущий слой (цвет).
  • Многие начинающие маляры или те, кто спешат выполнить свою работу, допускают следующую ошибку, после наклеивания скотча, сразу приступают к окрашиваю вторым цветом. В данном случае, лакокрасочный материал может затечь, в те места, где скотч плохо приклеился или, где была пыль, какая-то другая грязь, даже песчинка и вы уже не сможете получить идеально ровные полосы на стене или ровный стык двух цветов.
  • Если вы хотите получить красивый и ровный стык двух цветов между потолком и стеной, после окрашивания потолков, должно пройти минимум 4 дня, после чего вы сможете приклеить на него малярную ленту.
  • Не оставляйте малярную ленту на срок более суток, в противном случае, вы рискуете повредить лакокрасочное покрытие при отрывании ленты.
  • При окрашивании, используйте кисть по краям, а затем небольшой валик, как можно ближе к краю, чтобы уменьшит видимую структуру кисти.

Источник: https://aystroika.info/novosti/dizayn-sten-geometriya-pri-pomoshchi-malyarnogo-skotcha-uzor-yolochka

Покраска стен в два цвета горизонтально. Идеи покраски стены в два цвета

Дизайн покраски стен в два цвета может быть как строгим, так и оригинальным — все зависит от вашей фантазии. Существует несколько способов комбинации окрашивания стен. Познакомимся с наиболее популярными методами, которые реально осуществить самостоятельно.

Акцентная стена

Тенденция выделять одну стену – это не только модное, но и достаточно рискованное решение, которое может как модернизировать помещение, так и сделать его вызывающим. Поэтому подходим к акцентному окрашиванию с осторожностью. Три стены необходимо выкрасить достаточно спокойным пастельным цветом, оставшаяся, в зависимости от желаемого эффекта, будет выкрашена ярким или созвучным с основной цветовой гаммой. Может быть декорирован широкой акцентной полосой и фрагмент стены.

Покраска стен в два цвета горизонтально. Идеи покраски стены в два цвета

Горизонтальное деление

Классический способ окрашивания двумя цветами. Деление может проходить по центру; другой вариант – более темный цвет внизу, а большая светлая часть вверху; бывает, что верхняя часть уходит практически под потолок.

Данный способ подходит для покраски стен с четким разграничением между цветами, поэтому оформляется бордюром, узенькой панелью или молдингом. Часто горизонтальное деление используют для создания эффекта панелей.

Покраска стен в два цвета горизонтально. Идеи покраски стены в два цвета

Чтобы получилось красиво и аккуратно, следует окрасить всю стену в более светлый оттенок, поверх высохшей краски разметить строгую линию в нужном месте деления стены малярным скотчем. Скотч должен располагаться на той части, которая не будет перекрашиваться, затем использовать более темный оттенок для окрашиваемой части. Скотч необходимо удалить в первый час окрашивания.

Цветные вставки

Это еще один из способов имитирования панелей. Стены покрываются полностью одним цветом, затем производится точное деление скотчем на нужные фигуры, которые окрашиваем вторым цветом. Убрав скотч, оформляем вставки планками, бордюром или молдингом.

Покраска стен в два цвета горизонтально. Идеи покраски стены в два цвета

Источник: https://dom-na-vodah.ru/novosti/2-steny-2-cveta-esli-komu-kazhetsya-chto-pokraska-sten-v-dva-cveta-ne-predstavlyaet-nikakih

Идеальный стык краски. Стыкуем краски aplay разных цветов

Есть несколько способов перевести деньги в APlay, чтобы пополнить свой счет и насладиться огромным выбором доступных захватывающих игровых автоматов.

Наиболее популярные и удобные варианты включают ведущие службы электронных кошельков, такие как Neteller или Skrill; это, безусловно, самые быстрые доступные варианты депозита (обычно мгновенные) с минимальными комиссиями или без них.

Вы также можете рассчитывать на внесение депозита с помощью простого банковского перевода (хотя это обычно занимает несколько дней и требует больших комиссий), а также с помощью популярных предоплаченных карт, таких как PaySafeCard и Neteller (обе очень безопасны в использовании и удобны). .

Также принимаются основные кредитные карты, включая MasterCard и Visa, которые обычно позволяют делать быстрые депозиты, а также могут использоваться для снятия средств с вашего счета (см. Раздел ниже).

Наконец, вы также можете внести депозит с помощью новых способов оплаты, таких как Trustly, Zimpler, Sofort и Siru Mobile. Проще говоря, APlay предлагает здоровый выбор способов пополнения счета, которые охватывают все популярные услуги и банковские альтернативы, обычно приемлемые в APlay.

Имейте в виду, что каждый метод депозита имеет свои преимущества и недостатки, о которых вам следует помнить, чтобы сделать лучший выбор. Обработка некоторых из этих методов может занять несколько дней, в то время как другие могут включать дополнительную плату; эта информация обычно раскрывается вам, когда вы собираетесь внести свой депозит.

Как снять деньги и сколько времени это займет?

Что касается снятия наличных, у вас также есть много вариантов на выбор, когда вы хотите обналичить часть своих доходов в APlay. Фактически, вы можете использовать большинство опций, перечисленных в разделах о депозите выше, чтобы также снимать средства. Наиболее популярными вариантами вывода являются электронные кошельки (доступные варианты включают Skrill и Neteller), которые позволяют мгновенно снимать наличные без каких-либо комиссий. Кроме того, вы всегда можете рассчитывать на использование своих кредитных или дебетовых карт, а также на осуществление банковских переводов (хотя эти варианты могут занять несколько дней и включать дополнительные расходы, которые в конечном итоге будут зависеть от вашего банка). Trustly и Paysafecard также можно использовать для вывода средств; Хотя время вывода будет зависеть от выбранного вами метода, процесс обычно начинается в течение 24 часов после вашего запроса.

Минимальная сумма для снятия наличных составляет 30 фунтов стерлингов, независимо от того, какой метод вы выберете. Вы должны иметь в виду, что существует также максимальный лимит снятия средств в размере 50 000 фунтов стерлингов в месяц, который применяется ко всем вашим доходам, за исключением прогрессивных джекпотов. Если вы попытаетесь снять более крупную сумму, она будет отправлена ​​вам ежемесячными посылками по 50 000 фунтов стерлингов до тех пор, пока не будет очищена общая сумма.