Строительство и ремонт от А до Я

Коллекция советов и идей по строительству и ремонту

Постройка дешевого дома своими руками. Как построить дом своими руками: фото проектов из разных материалов

15.03.2023 в 03:17

Постройка дешевого дома своими руками. Как построить дом своими руками: фото проектов из разных материалов

Если строительство будет выполняться своими руками, обязателен просчет затрат — предварительное составление сметы. Самым экономичным и быстрым способом строительства является каркасная технология. Такие строения устойчивы, практичны и не подвержены деформационным изменениям. Срок службы домов, построенных по каркасной технологии, составляет около 75 лет. При этом не существует ограничений в отношении использования облицовки.

Продолжительность строительного цикла каркасным методом — одна из самых низких.

Сроки строительства дома своими руками по каркасной технологии обычно занимают несколько месяцев. В некоторых случаях можно ограничиться и несколькими неделями.

Проекты домов с мансардой: преимущества и недостатки ( прочитать подробнее )

Существует две разновидности каркасной технологии:

  1. Панельная.
  2. Щитовая.

На заметку! Построить недорогой дом по каркасной технологии можно, если длина здания не превышает 20 м, а этажей не более 3-х. В остальных случаях такой проект будет затратным.

Каркасная технология не имеет ограничения «строительным сезоном».

Каркасно-панельная технология позволяет выполнять строительство собственными руками. Этот процесс состоит из следующих этапов:

  • изготовление каркаса из древесины;
  • укладка гидроизоляции и утеплителя;
  • установка панелей в качестве обшивки.

В этом случае существенно снижается скорость возведения постройки, поскольку каждый элемент монтируется отдельно.

В качестве утеплителя лучше всего подойдут материалы, устойчивые к влаге.

Каркасно-щитовая технология не требует больших усилий, она надежна, но сопровождается большими затратами, чем предыдущий вариант. Этот метод предполагает стройку дома на основе готовых панелей-щитов заводского производства. Владельцу дачного участка останется лишь правильно осуществить сборку всех элементов конструкции

Когда решается вопрос, из чего построить недорогой и качественный дом, в большинстве случаев застройщики отдают предпочтение следующим материалам:

  • кирпич;
  • деревянный брус;
  • газоблоки.

Дома из бруса по праву считаются одними из наиболее популярных: быстро возводятся, разнообразны по стилю, комфортны и долговечны.

На основе этих материалов можно создать красивый и удобный дом собственными руками. В каждом случае строительство будет иметь определенные преимущества и недостатки.

Построить дом недорого под ключ. Строительство домов под ключ: как построить дом недорого и дешево?

Нередко в погоне за экономией люди планируют самострой и, к сожалению, забывают, что скупой платит дважды, даже не догадываясь, каким может оказаться конечный результат, и в какую кругленькую сумму может обойтись перепланировка, исправление ошибок и другие доработки. Зачастую такая авантюра превращается в долгострой. Если же к делу подойти ответственно, поручив строительство нам – компании «Стройлайт» – результат будет именно тот, на который вы и рассчитывали изначально.

Экономить нужно грамотно, а значит, разумнее выбрать такой вариант, как строительство дома недорого под ключ, поручив сам процесс нашим специалистам. Так вы сэкономите семейный бюджет, нервы, силы и собственное время. Почему наши услуги строительства домов под ключ дешево обходятся? Да потому, что мы знаем, за счет чего можно сократить затраты: существенно экономить позволяют новые современные технологии строительства – например, возведение каркасно-щитовых домов, оптимизация сроков, правильная последовательность работ и многое другое. К тому же, мы имеем свое производство и используем сырье собственной переработки, поэтому не нуждаемся в услугах подрядчиков – так мы исключаем дополнительные траты и экономим ваши деньги!

Недорогое строительство домов: как не совершить ошибку при выборе исполнителя?

Экономию в процессе строительства следует спланировать грамотно. Хотите дом, но не располагаете сказочным бюджетом? Выбирайте строительство домов недорого в компании «Стройлайт»! Мы обещаем, что ваши деньги не растратят попусту, а наша квалифицированная команда сохранит ваши нервы и время. Профессионалы «Стройлайт» продумают весь строительный процесс до тончайших деталей: от закладки фундамента до проектирования крыши. Единственное, что требуется от вас – изучить прозрачную смету, проект и дополнить все это своими предложениями и пожеланиями.

Строительство домов недорого под ключ осуществимо, потому что мы знаем, как максимально сузить ваши затраты. Подборка правильных и натуральных материалов, применение собственных технологий и техники, использование сырья собственной обработки – все это может и практикует «Стройлайт». Доверить строительство нам – значит полностью исключить ненужные траты и головную боль от планирования процесса. Не бойтесь выбрать исполнителя вашей мечты правильно!

Источник: https://dachadesign.info/novosti/kak-postroit-dom-nedorogo-sposoby-ekonomii

Самый дешевый дом для постоянного проживания. Из чего и как построить самый дешевый дом для постоянного проживания?

Самый дешевый дом для постоянного проживания. Из чего и как построить самый дешевый дом для постоянного проживания?

Поскольку любая стройка начинается с фундамента, - хотелось бы начать с его расчета и нам, но, увы… Ведь для этого нужно знать, какую массу домика фундамент должен надежно удерживать, не давая осадки. Это зависит от материала стен и от структуры почвы, в которой мы хотим его заложить. Поэтому, как ни странно, придется начать с выбора материала для внешних стен.

Какие же параметры должен проанализировать застройщик при выборе материала для стен дома?

-Прочность.

-Небольшая теплопередача (высокое термосопротивление конструкции).

-Срок постройки.

-Высокие показатели комфортности и экологичности проживания.

-Финансовые затраты или стоимость возведения «под ключ» или хотя бы для постройки накрытого каркаса.

Естественно, что показатель прочности в строительстве частных домов должен быть достаточным и немного «с запасом». Решив построить 2-х этажный домик, не стоит покупать материалы с прочностью М100-М125, переплачивая за них. Например, широко распространённые блоки из газобетона, имеют марку прочности М50 и её вполне достаточно, чтобы использовать блоки как материал несущего каркаса при постройке даже 3-х этажного дома.

Доказано, что увеличения прочности можно достичь, повышая плотность материала. Однако есть и обратная сторона у медали - чем больше плотность, тем ниже количество воздуха в материале и, как следствие, повышается его теплопроводность. А стены, не сохраняющие тепло, навряд ли кого-то обрадуют…

Поэтому самый простой способ - пригласить для выбора материала высококвалифицированного специалиста, имеющего опыт в возведении построек в той местности, где Вы и планируете строить свой дом.

Вы должны понять, из чего можно эффективнее и дешевле построить дом: материал для строительства дома должен обеспечить Вам необходимую прочность конструкции, оптимальную скорость постройки и экологическую чистоту готового дома. Не забывайте, что всё это необходимо уложить в Ваш бюджет.

Путем сравнения всех существующих материалов, анализа их параметров и путем проведения научно-практических исследований ученые и строители-практики, исследуя вопрос «из чего лучше строить стены», выяснили, что самым дешёвыми и при этом универсальным материалом в домостроении для фундамента и несущих опор является армированный бетон.

Это соединение сваренной арматурной формы, песка, щебня и цемента в нужных пропорциях, а для стен и даже для перекрытий – пенобетон, заливаемый в деревянный каркас (для стен) или в открытые формы, содержащие арматурную конструкцию будущего перекрытия. При высыхании стены из пенобетона приобретают очень хорошую прочность, а внешний деревянный конструктив стены (его можно делать даже из дешевой необрезанной сосновой доски) теряет влагу, приобретая долговечность, и становится хорошей и удобной поверхностью для дальнейшей наружной и внутренней отделки любым способом.

Внешняя отделка может быть любой. От недорогого пластика, штукатурки или гипсокартонной отделки - до красивых навесных гипсовых фигур и инкрустаций. Полученные таким образом стены имеют достаточную пористость, что позволяет им «дышать». Это хорошее бюджетное решение для постройки частного дома, ведь он будет в разы дешевле, чем, например, дом из бруса. Таким образом, проживание в дешёвом загородном доме из пенобетона - определённо выгодное решение.

Теперь Вы знаете, как можно сэкономить на расходах при постройке своего дома.

Самый дешевый дом для постоянного проживания. Из чего и как построить самый дешевый дом для постоянного проживания?

Самый дешевый дом проект. Проекты недорогих домов

Что важно для любого российского обывателя? Правильно! Каждый наш клиент хочет, чтобы его дом был недорогой, но по максимуму удобный и практичный. Проекты недорогих домов представлены на нашем сайте в сотнях вариантов. Кроме того, Вы можете позвонить нам, и мы проведем бесплатную консультацию – объясним, как сделать дом еще дешевле при его возведении. Но и это еще не все. Каждому, кто заказывает у нас комплектацию строительных материалов для понравившегося ему проекта, мы дарим сам проект. Согласитесь, это довольно выгодная сделка, учитывая то, что цены на стройматериалы у нас и так минимальные.

Вы также узнаете на нашем сайте про : построенных, тип, оплата, доставка, верандой, этажность, санкт-петербург, индивидуальное, фильтр, балконом, вторым, россии, звонок, другие, светом, строения, дерево, дачный, зимним, архитектурно, проектирование, большие, садом, город, м², подвалом, планировку, длина, гостевые, новости, политика, количество, размер, плоской, номер, информация, услуги, конфиденциальности, беседки, новгород, кровлей, особенности, квадратные, дача, открыть, фундамент, классический, таунхаусы, сортировать, окна, помещения, изменения, сравнение, подбор, кухней, конструкции, отзывы, время, готовые, меньше.