Строительство и ремонт от А до Я

Коллекция советов и идей по строительству и ремонту

Установить металлические двери. Установка входной двери без профессиональной помощи

13.10.2021 в 01:39

Установить металлические двери. Установка входной двери без профессиональной помощи

Среди всех видов входных дверей наиболее авторитетными и долговечными считаются металлические. Зачастую они устанавливаются специалистами ремонтных компаний. Однако это значительно увеличивает общую стоимость двери, которая сама по себе невысока. И поэтому установка входной двери своими руками интересна многим людям. Технология монтажа не требует специальных навыков, однако для самостоятельной установки необходимо знать некоторые особенности этого процесса.

Установить металлические двери. Установка входной двери без профессиональной помощи

Подготовка к монтажным работам

Прежде чем приступать к установочным работам и задаваться вопросом, как установить металлическую входную дверь, вначале нужно снять старую дверь. Демонтаж следует проводить с предельной аккуратностью, чтобы проем не слишком разрушился – от этого будет зависеть скорость процесса.

Пошаговый демонтаж двери

  • Снятие старого полотна. Дверные петли могут быть двух видов — неразборные, которые просто следует открутить, приступая к работе, и съемные. Во втором случае нужно приоткрыть дверь и, приподняв полотно с помощью обычного ломика, зафиксированного под ее нижней кромкой, снять с петель.
  • Поиск мест крепления. Чтобы обнаружить старое крепление нужно снять все слои – обои и штукатурку или шпаклевку. Если коробка металлическая, тогда будут видны анкера или небольшие куски арматуры, которые, в местах примыкания, необходимо срезать болгаркой. Затем старую коробку нужно осторожно выдавить или выбить так, чтобы она не разрушилась.
  • Удаление деревянной коробки. Вначале нужно разрезать боковые стойки пополам, а затем, просто выломать их из проема ломом или фомкой. После извлечения боковин остается только убрать притолоку и порог.

Установить металлические двери. Установка входной двери без профессиональной помощи

Подготовка проема к установке

После демонтажных работ по старой двери, нужно подготовить к установке коробку. Сначала необходимо удалить все, что может осыпаться — куски шпаклевки, части кирпича и другой мусор. После проведения таких работ, проем может значительно расширится. Образовавшиеся большие пустоты следует заложить кирпичом, а маленькие щели просто замазать оставшимся цементным раствором. Ощутимые выступы, препятствующие будущей установке, необходимо убрать. Для этого можно использовать два вида инструментов — молоток с долотом или болгарку со специальным режущим диском.

Схема подготовки дверной коробки следующая:

  • Проверка пола под низом дверной коробки. Раньше, старые сооружения строились с деревянным брусом, который подкладывали под дверную коробку. Если он уже стал трухлявым и раскрошенным, его нужно заменить.
  • Проверка бруска. Один и тот же брус может выглядеть нормально, но быть гнилым в середине. Чтобы знать наверняка о пригодности бруска, его древесину следует проверить шилом. Для этого следует острие с хорошим усилием воткнуть в древесину, и пошатать несколько раз. Затем вынуть. Если брус пригоден для дальнейшей эксплуатации, то шило будет входить трудно и неглубоко, а если древесина при раскачивании крошится, то ее нужно выбросить.
  • Замена бруса. Обрезанный по размерам брус нужно обработать специальным раствором от гниения, а потом уложить на место предыдущего. Потом сверху положить кирпичную кладку, а щели заполнить раствором.
  • Уточняющий замер проема. Необходимо точно измерить расстояние между боковыми косяками и между верхней и нижней точках дверного проема. Зазоры между габаритным блоком и стеной должны составлять, как минимум, по 20-25 мм с каждой стороны. Впоследствии может сложиться ситуация, когда дверной проем придется либо расширять, либо, наоборот, делать его уже.

Установить металлические двери в твери. Конструкция входной металлической двери

Основой конструкции любой входной металлической двери составляет коробка и дверное полотно. Дверная рама (коробка) изготавливается из гнутого или профильного металлопроката, швеллера или уголка. Чтобы обеспечить дополнительную защиту от взломов, некоторые коробки снабжаются противосъемными ригелями, которые привариваются к раме и значительно усиливают надежность двери.

Дверное полотно — листовой железный каркас, приваренный на ребра жесткости. Расположение и количество ребер жесткости каркаса имеет большое значение. Ребра могут привариваться как в вертикальном, так и горизонтальном положении, или в виде решетки. Между каркасом и дверной рамой, при установке остается небольшой зазор ( не более 3 мм), этого будет достаточно для легкой эксплуатации металлической двери. В зависимости от количества листов на дверном полотне различаются однослойные и двухслойные изделия. В однослойных конструкциях стальной лист приваривается снаружи дверного полотна, в двухслойных снаружи и внутри. От толщины и качества металла дверного полотна зависит прочность изделия. Тепло и звукоизоляцию дверного полотна обеспечивает внутреннее наполнение минеральной ватой или полиуретановой пеной. Утепляющий материал располагается между металлическими листами по периметру дверного полотна и устанавливается специальный резиновый наполнитель.

Покупая наши металлические двери, Вы сможете рассчитывать на то, что они прослужат длительное время без потери эксплуатационных характеристик. Установка металлических дверей выполняется опытными и аккуратными монтажниками .

Установить металлические двери в новосибирске. Установка металлических входных дверей

Выезд специалиста на замер одного строительного проёма, консультацию по стоимости заказа, рекомендации по сторонности открывания:
в черте города
отдалённые районы
Бердск, Кольцово, Мочище, Красный Яр (Новосибирский район)

200
300
400р.

Выезд специалиста на замер одного строительного проёма, консультацию по стоимости заказа, рекомендации по сторонности открывания по Новосибирской области (НСО)

200р. + 20р./км. (например, отдаленность 50км. = 1200р.)

Доставка без разгрузки одного дверного блока (с габаритными размерами по коробу не более 1200*2100*120 мм, при заказе монтажа двери) по городу / отдалённые районы700 / 800р.
Доставка без разгрузки одного дверного блока (с габаритными размерами по коробу не более 1200*2100*120 мм, без последующего монтажа двери) по городу / отдалённые районы1000 / 1500р.
Доставка без разгрузки одного дверного блока (с габаритными размерами по коробу не более 1200*2100*120 мм, при заказе монтажа двери и без последующего монтажа двери) по Новосибирской области (НСО)2000р. + 30р./км (например, отдаленность 50км. = 3500р.)
Демонтаж деревянной (деревянной с фрамугой) / железной двери200 (250) / 400р.
Подъём на грузовом лифте (до квартиры)240р.
Подъём (разгрузка) одного дверного блока без грузового лифта (за каждый этаж) однопольного / двупольного120 / 200р.

Крепление одного дверного блока анкерными болтами (ø10 мм. - 6шт) в подготовленный строительный проём с заполнением монтажного зазора (не более 20мм с каждой стороны) между откосом строительного проёма и коробом дверного блока полиуретановой монтажной пеной (1 баллон): однопольный / двупольный

1700 / 2100р.
Доплата за монтаж двери с терморазрывом (однопольный ДБ)
Доплата за монтаж двери с терморазрывом (двупольный ДБ)
400р.
700р.
Доплата за монтаж при высоте коробки (мм) 2100-2200 / 2200-2390 / ≥ 2400+ 20 % /+30 % / + 40 %
Демонтаж железного короба, встроенного в проем ( дома 97 серии)1500р.
Закладывание верхней части строительного проёма (фрамуги) СИБИТом (без материалов)
Закладывание верхней части строительного проёма (фрамуги) СИБИТом (толщина блока 100мм.) без последующего оштукатуривания (включая материалы) высотой кладки до 600мм. / свыше 600мм.
600р.
1000р. / по дог.
Отделка трёх сторон (П-образно) откоса изнутри строительного проёма МДФ панелями с выбором типа покрытия: EcoTex, ПВХ, ЭКО-шпон, натуральный шпон, VINYL (под ключ, включая материал): учитываются глубина строительного проема и выбранное покрытие (установка портала в проём)от 4500р.
Заужение строительного проёма СИБИТом сбоку с усилением в стену без последующего оштукатуривания (без стоимости материалов) 100*250*600мм. / 200*250*600мм.
Заужение строительного проёма бруском 50*100 мм (без материалов, одна сторона)
2200 / 2500р.
200р.
Расширение монтажного проема (за одну сторону шириной до 60мм, глубиной до 240):
штукатурка сбоку / штукатурка сверху
СИБИТ сбоку / СИБИТ сверху
брус сбоку/ брус сверху
бетон или кирпич сбоку / бетон или кирпич сверху
150 / 100
300 / 250
500 / 400
750 / 500р.
Расширение монтажного проема: отбивка четверти 3 стороны (бетон / кирпич) / при ширине коробки ДБ 880мм800 / 1200р.
Уменьшение (обрезка) наличника короба дверного блока с одной стороны:
сбоку / сверху
250 / 150р.
Установка (врезка) глазка / ночной задвижки / МДФ наличника снаружи (без материалов)500р.
Доплата за установку уличной двери с использованием паро-, гидроизоляционного материала и ленты ПСУЛ2300р.
Доплата при работах на открытом воздухе при температуре от 0°С до -15°С (зимний период)500р.
Доплата за двухпроходное запенивание дверной коробки и проема1000р.0р. (акция)
Доплата за использование дополнительного баллона пенополиуретановой пены / при толщине монтажного зазора 20-40 мм с каждой стороны между откосом строительного проёма и коробом дверного блока400р.
Доплата за утепление вентиляционного зазора шириной не более 30мм между облицовочным кирпичом и СИБИТом/полнотелым кирпичом в индивидуальной жилой постройке (частный дом/коттедж), малоэтажном доме (таунхаус) пенополиуретановой пеной в случае установки дверного блока снаружи облицовочного кирпича на монтажные пластины / более 30мм

1000р. / дог.

Установить металлические двери спб. Установка металлической входной двери — отзывы

129 отзывов оставили клиенты за последние 12 месяцев. Из них 125 — положительные.

Я обратилась к вам для подбора мастера по установке входной металлической двери. Все понравилось, приехали вовремя, дверь поставили быстро, систему отладили, мусор за собой убрали, все сделано отлично.

Спасибо огромное за установку входной двери! Мне все понравилось! Качество на высоте, внимательность к пожеланиям выполнения работы. Все супер! Т.к. входную дверь нужно было установить "желательно сейчас" мастер нашел время и сделал свое дело на УРА!! Я очень довольна!!… ещё

Установка входной двери. Результатом доволен.

21 января 2020 · Весёлый Посёлок, Пр. Большевиков, Улица Дыбенко

Игорь-профессионал! Установкой входной двери довольна, все мои пожелания были учтены. Рекомендую!

Ключи/замки, Демонтаж дверей, Установка металлической входной двери, Установка дверной ручки, Врезка замка

Андрей Ефимов

4,79 · 48 отзывов

Считаю, что работы, на которые мне назначили мастера Алексея Николаевича, прошли успешно. Что нужно было сделать, он сделал, отштукатурил откосы, убрал пену, установил наличники для входной двери, при этом соблюдая финансовые договорённости, всё получилось быстро. Есть совсем… ещё

Мастер выполнил работу отлично. Установил входную дверь быстро, аккуратно и качественно. Спасибо!

Установка металлической входной двери, Установка деревянной входной двери

Константин Скрипник

4,93 · 88 отзывов

Заказ был срочный. Демонтаж старой и установка новой входной двери. Константин сделал работу быстро и качественно. Мастера рекомендую.

Мастер установил входную деревянную дверь. Было много сложностей в установке, но мастер - молодец! Всё подгонял, пробовал, как лучше, работал аккуратно, чётко. Материалы закупил сам, ездил в разные магазины, выбирал, где лучше. Огромная благодарность за работу!

Видео установка входной металлической двери своими руками.