Строительство и ремонт от А до Я

Коллекция советов и идей по строительству и ремонту

Выбираем коттеджный поселок. Как выбрать поселок, в котором безопасно

10.01.2022 в 16:39

Выбираем коттеджный поселок. Как выбрать поселок, в котором безопасно

Выбираем коттеджный поселок. Как выбрать поселок, в котором безопасно

Безопасность загородного жилья — одно из первостепенных условий для комфортного проживания вдали от шумного мегаполиса. Если вы хотите приобрести недвижимость в коттеджном поселке для постоянного или сезонного проживания, в приоритете должна быть профессиональная защита дома. Выбирать жилье следует в безопасном районе с хорошей охраной. Рассмотрим основные критерии обеспечения безопасности.

Безопасные поселки: на что обратить внимание при выборе

Прежде чем выбирать безопасный коттеджный участок , следует ознакомиться с имеющимися уровнями защиты поселков:

  1. Минимальный. У коттеджных поселков огорожена территория, имеется КПП на въезде с 1-2 охранниками, действует пропускной режим. Безопасность коттеджной постройки и земельных участков обеспечивают минимальное количество сотрудников ЧОП. Группа реагирования вызывается при чрезвычайной ситуации.
  2. Стандартный. К базовому обеспечению безопасности недвижимости в поселках добавляется несение службы охранниками, патрулирование территории в ночное время.
  3. Максимальный. Усиленный безопасный режим — добавляется несколько нарядов вооруженной охраны в ночное и дневное время, на территории поселка и в коттеджных постройках используются передовые сигнализации.

Все контрольно-пропускные пункты оснащаются устройствами безопасности. При обустройстве безопасного КП по максимальному уровню используются системы

Какой участок лучше выбрать территориально

Выбираем коттеджный поселок. Как выбрать поселок, в котором безопасно 01

Выбирать элитный дом с бассейном или без за городом следует с условием хорошей охраны участка в коттеджном поселке. В противном случае, безопасный отдых не гарантирован. Чтобы увеличить вероятность правильной покупки, эксперты агентства по продаже загородной недвижимости «Garda Estate» рекомендуют обратить внимание на престижные направления Подмосковья — Новорижское, Минское, Рублёво-Успенское, Ильинское шоссе.

Как выбрать коттеджный поселок с физической охраной

Чтобы выбрать участок с физической охраной территории, нужно знать основные параметры обеспечения безопасности. Первое — организация поста охраны с техническими средствами слежения. Второе — пропускной режим. Третье — патрулирование территории в темное время суток.

Если Вы затрудняетесь в выборе коттеджного участка с высоким уровнем безопасности в Подмосковье, обратитесь за консультацией в агентство «Garda Estate». Мы подберем и предложим оптимальное решение с учетом ваших пожеланий.

Коттеджный поселок калининград. Коттеджный поселок “Зеленые холмы”

Коттеджный поселок "Зеленые холмы" расположен в н.п. Откосово, который находится в восточной части Зеленоградского района, в 8,5 км от областного центра г. Калининграда.

Транспортная связь осуществляется по автодороге III технической категории Подъезд к городу Калининграду (проектируемая II технической категории), которая проходит севернее существующего поселка Откосово, и по автодороге V технической категории « Откосово – Павлинино», которая делит территорию существующего поселка Откосово на две части.

В границы участка попадает канал Заливной и водоток без названия ЛАН-1-5, соединяющий пруд Гагара и озеро Дорожное, расположенные к югу и северу от участка на расстоянии ~ 1500 м (оз. Дорожное) и ~ 600 м (оз. Гагара), которые являются источниками централизованного хозяйственно-питьевого водоснабжения г. Калининграда и для которых устанавливаются зоны санитарной охраны.

Хозяйственное использование земель различное. Часть территории застроена малоэтажными жилыми домами и занята их приусадебными участками и хозяйственными постройками, часть занята зелеными насаждениями, производственными предприятиями, часть земель не используется.

Рельеф рассматриваемой территории – холмисто-моренные озерные равнины. Имеются возвышенности, склоны, замкнутые понижения, ямы, воронки, пруды - копани. Почвы – песчаные и супесчаные. К поселку подходят автобусные маршруты Калининград – Светлогорск и Калининград – Янтарный с остановочным пунктом у северной границы поселка.

Если вы планируете приобрести участок в данном коттеджном поселке, рекомендуем вам обратить внимание на проекты 329B , 109B , 124A , 530A .

Выбираем коттеджный поселок. Как выбрать поселок, в котором безопасно 02Выбираем коттеджный поселок. Как выбрать поселок, в котором безопасно 03

Коттеджный поселок краснодар. Получите бесплатную консультацию

Строительный рынок Юга растет с каждым годом, наращивая темпы развития, и одним из направлений является строительство современных коттеджных поселков. Своего рода, это настоящие архитектурные проекты в едином выдержанном стиле, спроектированные таким образом, что в них комфортно не только отдыхать, приезжая в отпуск, но и проживать круглый год.

Если вы заняты поиском жилья и приоритетом является именно такой вариант недвижимости, мы предлагаем ознакомиться с популярными поселками данного типа.

Все коттеджные поселки Краснодара и пригорода, выставленные на сайте сервиса недвижимости «АЯКС», имеют максимум полезной информации: о территории и улицах, продаваемых домах и ценах, указаны фото и схемы проездов. Со всем этим можно ознакомиться, перейдя на страницу выбранного поселка.

Чем привлекательны коттеджные поселки в Краснодаре?

В первую очередь, это недвижимость на Юге России, что предполагает теплый и умеренный климат, который способствует комфортному круглогодичному проживанию. К тому же цены на коттеджные поселки Краснодара достаточно конкурентоспособные и одни из низких по ЮФО.

Во вторых, это не просто поселение на пустом заброшенном месте. Это полноценный район, имеющий все необходимые коммуникации: свет, газ, электричество, водоснабжение и канализацию.

В третьих, коттеджный поселок, это не только улицы и дома. Это развитая сеть инфраструктурных объектов, которые позволяют социально адаптироваться и не испытывать какого-либо дискомфорта. Непосредственно в поселках или в шаговой доступности от них есть и школы и дет. сады, магазины и отделения банков и т.д.

Помимо всего этого, у многих поселков, коттеджи в которых продает «АЯКС», закрытая территория с охраной, что повышает уровень безопасности жильцов. Это тоже немаловажно учитывать при выборе жилья.

Итак подобьем, так чем же привлекательны коттеджные поселки в городе Краснодар:

  • современное проектирование;
  • наличие всех необходимых для проживания коммуникаций;
  • экологически чистые районы расположения поселков;
  • доступность социально значимых объектов;
  • повышенный уровень безопасности;
  • южный климат.

Как в агентстве недвижимости «АЯКС» осуществляется продажа домов в коттеджных поселках?

Все очень просто. Вы можете просмотреть всю информацию о интересующем Вас поселке как на сайте, так и приехав в любой удобный для Вас офис нашей компании. Специалисты ответят на интересующие вопросы и дадут профессиональную консультацию, связанную с желанием купить дом в коттеджном поселке.

Какой бы вариант вы не выбрали, мы гарантируем, что все объекты, выставленные на продажу на ayax.ru, юридически чистые и сделка будет проведена в соответствии с законодательством РФ.

Перед тем, как что-либо покупать, вам обязательно предложат осмотреть выбранный дом на месте, познакомиться с поселком воочию, чтобы убедиться во всем лично.

Наши специалисты подберут удобный вариант расчета за дом, это может быть:

  • наличный расчет;
  • покупка в ипотеку;
  • покупка в рассрочку;
  • покупка с применением материнского капитала.

Программа приобретения жилья в коттеджных поселках составляется индивидуально для каждого клиента. У нас предусмотрены как скидки и спец. предложения, так и бонусы для наших клиентов.

Кстати говоря, «АЯКС» не только помогает в подборе недвижимости и программ кредитования, но и предоставляет полный спектр услуг по сопровождению сделок под ключ, что дополнительно защищает наших клиентов от мошеннических схем на рынке недвижимого имущества.

Выбор коттеджного поселка. Не изучать локации

В поисках дома покупатели загородного рынка зачастую недооценивают важность локации. Привыкнув, что в городе все рядом, многие начинают уделять больше внимания именно дому. Однако нужно понимать, что загородная жизнь — это регулярные поездки и большая зависимость от инфраструктуры. Покупая дома в организованном коттеджном поселке (КП), некоторые клиенты не уделяют должного внимания собственной инфраструктуре места. Отсутствие поблизости основных социальных объектов приведет к большим хлопотам. Нередко покупатели совсем не обращают внимания на карту местности, а ведь спустя пару лет после покупки рядом могут построить, к примеру, многоэтажный микрорайон. Для того чтобы избежать неприятных сюрпризов, советуем хорошо изучить локацию с загородным домом. Приезжайте на просмотр лично и убедитесь в наличии супермаркетов, аптек и других соцобъектов, а также нет ли рядом заводов или потенциальных мест для строительства многоэтажек.

Наталия Кузнецова, генеральный директор АН «БОН ТОН»:

— Сначала нужно определиться с направлением или с шоссе, по которому придется добираться до Москвы. Оценить его загруженность, наличие «узких мест» и возможности объезда пробок. Если у покупателя есть дети дошкольного и школьного возраста, оценить возможность довозить их до школы или детского сада. Нужно оценить качество и уровень образовательной инфраструктуры в ближайшей доступности и готовность отказаться от столичной школы в пользу проживания за городом. Это самая главная проблема для переезда за город. Потому что хорошей школы рядом может и не быть, а возить детей каждый день по пробкам в школу — история очень неблагодарная. Вторая проблема — это возможность получать быстрое медицинское обслуживание. Не все машины скорой помощи, даже частные, будут быстро приезжать за город. С этим столкнулись многие люди, проживающие в КП в период обострения пандемии. Что касается магазинов, спортивной и развлекательной инфраструктуры, то с этим обстоит все гораздо лучше. Можно заехать в магазин и по дороге домой.