Строительство и ремонт от А до Я

Коллекция советов и идей по строительству и ремонту

Как установить входную дверь в доме. Установка входной двери без профессиональной помощи

09.11.2021 в 20:17

Как установить входную дверь в доме. Установка входной двери без профессиональной помощи

Среди всех видов входных дверей наиболее авторитетными и долговечными считаются металлические. Зачастую они устанавливаются специалистами ремонтных компаний. Однако это значительно увеличивает общую стоимость двери, которая сама по себе невысока. И поэтому установка входной двери своими руками интересна многим людям. Технология монтажа не требует специальных навыков, однако для самостоятельной установки необходимо знать некоторые особенности этого процесса.

Как установить входную дверь в доме. Установка входной двери без профессиональной помощи

Подготовка к монтажным работам

Прежде чем приступать к установочным работам и задаваться вопросом, как установить металлическую входную дверь, вначале нужно снять старую дверь. Демонтаж следует проводить с предельной аккуратностью, чтобы проем не слишком разрушился – от этого будет зависеть скорость процесса.

Пошаговый демонтаж двери

  • Снятие старого полотна. Дверные петли могут быть двух видов — неразборные, которые просто следует открутить, приступая к работе, и съемные. Во втором случае нужно приоткрыть дверь и, приподняв полотно с помощью обычного ломика, зафиксированного под ее нижней кромкой, снять с петель.
  • Поиск мест крепления. Чтобы обнаружить старое крепление нужно снять все слои – обои и штукатурку или шпаклевку. Если коробка металлическая, тогда будут видны анкера или небольшие куски арматуры, которые, в местах примыкания, необходимо срезать болгаркой. Затем старую коробку нужно осторожно выдавить или выбить так, чтобы она не разрушилась.
  • Удаление деревянной коробки. Вначале нужно разрезать боковые стойки пополам, а затем, просто выломать их из проема ломом или фомкой. После извлечения боковин остается только убрать притолоку и порог.

Как установить входную дверь в доме. Установка входной двери без профессиональной помощи

Подготовка проема к установке

После демонтажных работ по старой двери, нужно подготовить к установке коробку. Сначала необходимо удалить все, что может осыпаться — куски шпаклевки, части кирпича и другой мусор. После проведения таких работ, проем может значительно расширится. Образовавшиеся большие пустоты следует заложить кирпичом, а маленькие щели просто замазать оставшимся цементным раствором. Ощутимые выступы, препятствующие будущей установке, необходимо убрать. Для этого можно использовать два вида инструментов — молоток с долотом или болгарку со специальным режущим диском.

Схема подготовки дверной коробки следующая:

  • Проверка пола под низом дверной коробки. Раньше, старые сооружения строились с деревянным брусом, который подкладывали под дверную коробку. Если он уже стал трухлявым и раскрошенным, его нужно заменить.
  • Проверка бруска. Один и тот же брус может выглядеть нормально, но быть гнилым в середине. Чтобы знать наверняка о пригодности бруска, его древесину следует проверить шилом. Для этого следует острие с хорошим усилием воткнуть в древесину, и пошатать несколько раз. Затем вынуть. Если брус пригоден для дальнейшей эксплуатации, то шило будет входить трудно и неглубоко, а если древесина при раскачивании крошится, то ее нужно выбросить.
  • Замена бруса. Обрезанный по размерам брус нужно обработать специальным раствором от гниения, а потом уложить на место предыдущего. Потом сверху положить кирпичную кладку, а щели заполнить раствором.
  • Уточняющий замер проема. Необходимо точно измерить расстояние между боковыми косяками и между верхней и нижней точках дверного проема. Зазоры между габаритным блоком и стеной должны составлять, как минимум, по 20-25 мм с каждой стороны. Впоследствии может сложиться ситуация, когда дверной проем придется либо расширять, либо, наоборот, делать его уже.

Можно ли вернуть входную дверь после установки. Можно ли вернуть вставленную входную дверь

Организации — участники СПЗП Документы Протоколы конференцийПротоколы советовУстав, положенияСоглашенияПисьма, запросыОтчетыВыступления, докладыЗаявленияСудебные решенияИнформационные материалы Самозащита Как подать претензиюOбpaзцы пpeтeнзийКак подать иск в судВопросы и ответыКнига «Права потребителей» Законодательство Нормативные актыЗаконопроектыНаши комментарии Экспертиза ЦНПЭЛучшее в РоссииЗнак «Проверено»Рейтинги товаровМедицинская экспертиза Пресс-центр Проблемные вопросы защиты прав потребителейПресса о СПРФПресс-релизы СПРФИздания СПРФ Форум потребителей Новые сообщенияНастройкиРуководство форума + Ответить в теме Показано с 1 по 13 из 13

    Так, например, если вы купили сразу 5 дверей, а вам не подошла только одна, то вернуть обратно в магазин вы сможете либо все двери, либо ни одной.

  1. Заполнить заявление на возврат дверей; Заявление должно быть заполнено дважды. Один экземпляр останется на руках у покупателя, а второй – отправится на рассмотрение к администрации магазина.

Вернуть дверь в магазин По Закону, покупатель, возвращающий качественную дверь, может рассчитывать на:

  1. Замену неподходящей двери на дверь другого производителя;
  2. Замену неподходящей двери на точно такую же, но с подходящими характеристиками;

Если выбранная дверь окажется дороже или дешевле возвращаемой, то продавец обязан произвести перерасчет стоимости.

  1. Возврат 100% от стоимости возвращаемой двери взамен на возврат непонравившейся двери;

Возврат дверей (входных и межкомнатных)

» » » Согласно Закону «О защите прав потребителя» вы можете осуществить возврат межкомнатных и входных дверей обратно продавцу как ненадлежащего качества (бракованных), так и надлежащего.

Возврат дверей надлежащего качества: Возврат дверей ненадлежащего качества: Качество товара регламентируются Государственным стандартом качества (ГОСТ) или техническими условиями производства (ТО), что указывается в соответствующей сопроводительной документации.

Согласно статьи 4 Закона «О защите прав потребителей» продавец обязан предоставить покупателю товар, пригодный для использования и соответствующий описанию, учитывая срок его годности и службы. При соблюдении всех норм двери является товаром надлежащего качества.

Срок обмена и возврата межкомнатных и входных дверей надлежащего качества — 14 дней. Исходя и пункта 1 статьи 25 Закона «О защите прав потребителей» продавец обязан принять товар надлежащего качества при соблюдении следующих условий: Основные

  1. Отсутствует нарушение ярлыков и пломб
  2. Товарный вид и упаковка сохранены
  3. Товар не был использован
  4. Наличие кассовых или товарных чеков

Если чек отсутствует, то возможен возврат, подкрепленный свидетельскими показаниями.

В случае если покупка дверей осуществлялась в интернет-магазине, то в качестве доказательства допускается использовать электронный платежный документ. При отсутствии документов, подтверждающих покупку, продавец редко принимает товар обратно.

Как открыть входную дверь изнутри без ключа. Как работают специалисты по вскрытию дверей

Если нет ключа, а открыть дверь без него невозможно, то есть один путь решения этой проблемы: вызвать работника специализированной мастерской. Замок входной двери является сложным устройством, и без специального инструмента его вскрыть нельзя.

Как открыть входную дверь изнутри без ключа. Как работают специалисты по вскрытию дверей

Практически во всех городах имеются фирмы, специализирующиеся на вскрытии дверей в нестандартных ситуациях. Они гарантируют приезд работника в любое время суток и в кратчайшее сроки. Для того чтобы работа была выполнена быстро и качественно, специалисты попросят сообщить им информацию об установленных запорах. По приезду мастера необходимо подтвердить, что это ваша квартира и вы в ней проживаете. В противном случае вскрыть дверь можно будет только с представителем полиции.

Хороший специалист с этой работой справится за несколько минут, не повредив ни замка, ни двери. Работы эти платные, но цена их будет гораздо ниже, чем установка другого замка или ремонт испорченного полотна. Некоторые спрашивают, как открыть входную дверь, если сломался замок или ключ в личинке. В такой ситуации не обойтись без слесарных инструментов. Скорее всего запор будет взломан, но потребуется его замена.

Как открыть входную дверь изнутри без ключа. Как работают специалисты по вскрытию дверей

Некоторые фирмы предлагают услуги промышленных альпинистов, однако это дорого и в темное время суток они не работают. Если на двери установлено брендовое запорное устройство, то вскрыть его изнутри, заказав и оплатив дополнительные услуги, будет выгоднее, чем покупать и устанавливать другой запор.

После выполнения работ фирма проверяет качество и предоставляет гарантию на проведенный ремонт вскрытого устройства. Если же в процессе работы замок пришлось взломать, специалисты дадут рекомендацию, какую модель лучше установить на данную дверь.

Как установить скрытую дверь. Установка скрытых дверей

Как устанавливается скрытая дверь INVISIBLE от PROFIL DOORS

ОБЯЗАТЕЛЬНО на уровень готового пола.

Если пол не готов или Вы боитесь его повредить, то необходимо сделать закладные элементы на уровень готового пола (обычно 30 мм).

ДО завершения отделочных работ помещения.

Если установка все-таки проходит уже после завершения чистовых отделочных работ, необходимо предусмотреть возможность выведения уровня скрытого короба в единую плоскость со стеной. Для этого необходимо снять слой штукатурки вокруг проёма, при этом соблюдать наличие прямого угла при сопряжении плоскостей.

Минимальная толщина стены рассчитывается по толщине короба:

- для обычной скрытой двери INVISIBLE: 82 мм.

- для скрытой двери обратного открывания REVERSE: 69 мм.

Конструкция короба скрытой двери «на себя» схематично

Как установить входную дверь в доме. Установка входной двери без профессиональной помощи 04

Короб INVISIBLE благодаря конструкции устанавливается вровень со стеной.

Читать о стоимости и комплектации Скрытой двери Invisible >>>

ЭТАПЫ установки скрытой двери

Подготовка дверного проёма

В ШИРИНУ рекомендуемый размер дверного проёма +100 мм.

Полотно (мм)Проём (мм)
600700
700800
800900
9001000

ВЫСОТА ПРОЁМА

Для установки стандартного комплекта INVISIBLE высотой 2000 мм рекомендуемая высота проёма 2060-2080 мм.

Измеряется от уровня готового пола. MAX возможная высота изготовления короба INVISIBLE (по полотну) - 3000 мм.

КОРОБЫ В РАЗРЕЗЕ

Как установить входную дверь в доме. Установка входной двери без профессиональной помощи 05

Установка скрытого короба в проём

Короб устанавливается в одну плоскость со стеной по переднему канту. Если рядом располагаются несколько дверей, то нужно учесть соотношение полотен по верхнему уровню.

Как установить входную дверь в доме. Установка входной двери без профессиональной помощи 06

Стоевые фиксируем в проеме и навешиваем полотно, регулируем в плоскостях при помощи скрытых петель. Выставляем зазоры между полотном и коробом, пеним.

Допустимые зазоры

По ГОСТу со стороны замка допустим зазор немного больше, чем со стороны петель, так как полотну на открывание необходимо больше места.

Как открыть железную дверь без ключа самостоятельно снаружи. Основные конструкции дверных запорных систем

Навесные замковые устройства

Часто бывает, захлопываются двери снаружи, теряются ключи. В таких ситуациях каждый поступает по-своему: одни – шумно и бесполезно выбивают двери, другие – портят полотно, вырезают замки. Открыть дверь с помощью отмычки и дополнительных средств никто не берется, думая, что это очень сложно. Освоить базовые навыки по взлому может каждый.
Замки относительно способа установки можно распределить на 4 группы:

Первая группа замков разбираться для рассмотрения не будет, поскольку не используется на входных, межкомнатных дверных перекрытиях в жилых помещениях. Используются типичные замки на дверных полотнах хозяйственных и других помещений.
Вторая группа, в основном, используется на деревянных и очень редко на металлических дверях. К плюсу можно отнести неплохое сохранение целостности двери при монтаже, к минусу – визуальный вид, так как с внутренней стороны двери виднеется тыльная часть замка (коробка).
Третья группа, является основной, так как нашла применение во всех типах дверей. Врезной замок находится внутри полотна, которое защищает его и служит опорой. Плюс – эстетичность, неплохая надежность, минус – нарушение целостности каркаса.
Четвертая группа считается самой удачной из всех. Завод – изготовитель укладывает замок еще до сборки двери. Основные черты: надежность, минимальные нарушения целостности полотна, гармоничность.

Видео установка входной металлической двери своими руками.