Строительство и ремонт от А до Я

Коллекция советов и идей по строительству и ремонту

Сушилка для рук, как правильно называется. Как выбрать сушилку для рук по техническим характеристикам

25.09.2022 в 00:51

Сушилка для рук, как правильно называется. Как выбрать сушилку для рук по техническим характеристикам

Главными техническими характеристиками электрополотенец являются мощность нагревателя и скорость воздушного потока. Именно они определяют время, за которое можно высушить руки. Мощность сушилок для рук обычно составляет от 1 до 2.5 кВт, а скорость потока — от 10 до 250 м/сек. Некоторые модели позволяют высушить руки за 7 и менее секунд, но не следует думать, что чем мощнее прибор, тем его выбор будет лучшим для вас.

Во-первых, нагрузка в 2.5 кВт является предельной для стандартных электросетей, рассчитанных на ток в 10 ампер, и кроме одной такой сушилки вам больше ничего не удастся к ней подключить. Во-вторых, чем выше температура воздушного потока, тем сильнее он иссушает кожу рук. Разумеется, за 1–2 раза ничего страшного не произойдет, но если такая сушилка стоит, например, у вас в офисе, и вы пользуетесь ей по несколько раз в день, то этот фактор не стоит сбрасывать со счетов, и сравнение здесь явно не в пользу прибора максимальной тепловой мощности. В-третьих, мощные электрополотенца обычно сильнее шумят, занимают больше места, да и стоимость их, как правило, выше.

Сушилка для рук, как правильно называется. Как выбрать сушилку для рук по техническим характеристикам

Решая вопрос о том, какой мощности, производительности и типа лучше выбрать сушилку для рук, руководствуйтесь простым правилом. Если время сушки является решающим фактором, например, в местах с крайне высокой проходимостью или там, где потраченные секунды могут стоить опоздания на поезд или самолет — выбирайте модель помощнее. Если же минимизация времени, затрачиваемого на сушку, не столь принципиальна, выберите более компактный и экономичный прибор небольшой или средней мощности.

Уровень шума, производимого сушилкой для рук, не имеет большого значения для тех, кто подходит к ней на несколько секунд. Но если она находится в соседнем помещении за тонкой стенкой и работает целыми днями, эта техническая характеристика становится очень важной при ее выборе. Уровень шума зависит от типа электрополотенца, материала корпуса, внутренней звукоизоляции, качества изготовления и балансировки деталей, а также от типа вентилятора. Если сравнить модели с различными типами вентилятора, то у моделей с центробежным вентилятором уровень шума, как правило, ниже.

Dyson company. Первая удача

Несмотря на инженерные успехи, путь Дайсона был тяжким. У него не было денег на то, чтобы представить на мировом рынке пылесос с новой системой без мешка для сбора пыли.

Из-за того, что компании боялись рисковать, инвестиции было искать сложно. Это объяснялось тем, что вполне глупо терять прибыль, которая добывалась путём продажи расходников в виде тканевых мешков.

Сушилка для рук, как правильно называется. Как выбрать сушилку для рук по техническим характеристикам 01

Инженеру приходилось менять образ жизни, отказываясь от лишних трат на еду. К счастью, у него уже был свой огород. Попутно он занимал деньги и даже закладывал собственный дом.

Но вскоре всё изменилось. Как с неба, Дайсону упал первый успешный контракт с японской компанией Apex. В 1986 году соглашение позволило выпустить пылесос по его разработкам.

Он был назван в честь силы всемирного тяготения — G-force . Продукт обзавёлся признанием и даже получил приз на одной из международных выставок в Японии.

Сушилка для рук, как правильно называется. Как выбрать сушилку для рук по техническим характеристикам 02

На вырученные с контракта деньги Дайсон основал свою компанию, а в 1993 году банк наконец предоставил инженеру 1 млн долларов. Кредит позволил Дайсону запустить в британском городе Котсволдс своё небольшое производство вместе с исследовательским центром.

В новой лаборатории инженер наконец создал свой первый пылесос под названием Dyson DC01 . Для достижения заветной мечты ему потребовалось 5 лет и 5 127 прототипов! Это невероятная статистика.

Особенность пылесоса заключалась в осуществлении технологии Dual Cyclone. Она предусматривала установку сразу двух циклонов разного размера. То есть, улавливание частиц пыли становилось ещё более точным, поэтому уборка была куда более эффективной.

Продукт начали постепенно подхватывать различные магазины, и за полтора года компания Дайсона смогла стать лидером продаж во всей Великобритании.

Тогда же Дайсон один из первых начал давать своим клиентам гарантии на товары. А ещё компания не хотела выпускать запчасти, ибо инженер был уверен, что покупателям они попросту не пригодятся.

Dyson википедия. Как возникла идея создания пылесоса нового поколения

В конце 1970-х годов Джеймс Дайсон приобрёл самый мощный на тот момент пылесос на рынке — Hoover Junior. Поначалу прибор хорошо себя зарекомендовал, но вскоре поры сетки забились пылью, и он стал всасывать гораздо слабее. Окончательное разочарование принёс мешок для сбора пыли, который попросту порвался.

То, что было плохо для потребителей, было выгодно для отрасли. Клиентам приходилось постоянно покупать новые мешки. В то время рынок расходных материалов оценивался примерно в 500 млн фунтов стерлингов в год. Дайсон был недоволен пылесосом, но ничего лучше найти не мог. Пока однажды не побывал на местной лесопилке и не заметил, как опилки удаляются из воздуха с помощью специальных промышленных приборов.

Инженерная интуиция не подвела Дайсона — нужно было адаптировать такой прибор для домашнего использования. Британец создал прототип, который выглядел не очень привлекательно, но зато собирал намного больше пыли, чем обычный пылесос. Дайсону понадобилось 15 лет и пять тысяч попыток, чтобы наконец получился пылесос без мешка для сбора пыли.

За это время ему пришлось заложить дом, занять деньги у всех знакомых, его жена рисовала на заказ и вела художественные курсы. В те годы, как вспоминает Дайсон, его семье приходилось питаться с огорода, а одежду для детей его жена шила сама. Но он не боялся банкротства, он был уверен в своем изобретении.

У британского инженера было что предложить рынку, но не было денег, чтобы на него выйти. Даже после того, как все было готово, Дайсон не имел финансовых возможностей запустить производство, а все известные бренды отказали ему, когда он пытался продать им свою технологию.

Через много лет вице-президент Hoover в Европе Майк Раттер на национальном британском телевидении заявил , что очень сожалеет, что его компания не выбрала тогда технологию Дайсона.

Неожиданное спасение пришло из Японии: небольшая компания Apex предложила инженеру встретиться. Дайсон сразу приобрёл билет на первый же рейс, и уже через несколько дней сделка была закрыта.

В 1986 году японская компания начала производство пылесоса, который получил название G-force.

Прибор имел огромный успех среди потребителей и в 1991 году выиграл приз на Международной дизайнерской выставке в Японии. Его внешний вид был далёк от того, что бренд производит сейчас. Например, он был выполнен в непривычном розовом цвете.

Однако те деньги очень пригодились Дайсону — на них он мог продолжить свою работу. Но, чтобы запустить дело самому, этого всё равно было недостаточно. Долгое время ни один банк не давал инженеру кредит на открытие своего бизнеса.

Всё изменилось в 1993 году, банк предоставил Дайсону $1 млн. На них инженер открыл небольшое производство и лабораторию и сам выпустил первый пылесос Dyson DC01.

Электрополотенце. Рекомендации по выбору

Виды сушилок . В зависимости от конструктивных особенностей все изделия можно разделить на 3 категории.

  1. Традиционная сушилка является представителем бюджетного класса. Она подогревает воздух ТЭНом и подает его в рабочую зону с помощью встроенного вентилятора. Корпус приборов делается из пластика.
  2. Антивандальные модели изготавливаются из металла, корпус выдерживает серьезное механическое воздействие. Такие приборы сложнее в монтаже, они чаще всего устанавливаются в общественных санузлах.
  3. Скоростные сушилки считаются самыми передовыми. Многие из них не имеют ТЭНа, быстрая сушка рук достигается за счет высокой скорости воздушного потока. Кроме того, холодный воздух бережно воздействует на кожу рук. В актив устройствам следует занести экономичный расход электроэнергии.

Мощность. Эффективность работы большинства сушилок для рук зависит от мощности. Однако следует учитывать особенности конструкции.

  1. Электрополотенце с нагревательным элементом должно иметь суммарную мощность около 2 кВт, чтобы быстро испарить влагу с кожи. При этом затраты на электричество будут высокими.
  2. Модели без ТЭНов оснащаются высокопроизводительными вентиляторами (750-1500 Вт). Благодаря быстрой и точной подаче воздушного потока с рук моментально сдувается влага, при этом электроэнергия тратится экономно.

Уровень шума . Все сушилки во время работы издают определенный уровень шума. Если в общественном месте на этот параметр можно не обращать особого внимания, то в офисе или доме включение громкого устройства может потревожить сотрудников или жильцов. Многие производители оснащают свои изделия современными системами шумоподавления. Приемлемым считается уровень шума в диапазоне 50-80 дБ.

Управление . В продаже можно встретить сушилки с двумя типами включения/выключения.

  1. Механическое управление встречается все реже. Для включения аппарата требуется нажать на кнопку, что негативно отражается на гигиене. Зато такие устройства редко перегреваются.
  2. Бесконтактные приборы оснащаются инфракрасными датчиками. Они срабатывают при поднесении рук на определенное расстояние, автоматически выключаются через определенное время. Но из-за неправильной установки (близко от умывальника) сушилка может запускаться вхолостую.

Система фильтрации . Многие производители заботливо относятся к подготовке воздуха, который подается на руки. Для очистки применяются разные способы.

  1. Самым простым вариантом является грубая и тонкая фильтрация. С ее помощью удается задержать мелкие механические частички.
  2. Антибактериальное покрытие рабочих узлов предотвращает размножение микроорганизмов на металлических или пластиковых конструкциях.
  3. Специальные ультрафиолетовые лампы удаляют вирусы, аллергены и бактерии, обеззараживая воздух до 99-99,7%.

Мы отобрали в наш обзор 10 лучших сушилок для рук. Все эти модели можно приобрести в специализированных магазинах России. При распределении мест редакция журнала expertology опиралась на мнение экспертного сообщества, учитывая отзывы отечественных потребителей.

Сушилка для рук с лезвием. Лучшие недорогие сушилки для рук

Бюджетные сушилки не могут похвастаться обилием дополнительных опций, а их корпус обычно изготавливается из пластика. Но даже среди них есть множество достойных вариантов, которые неплохо справляются со своей основной задачей. Такие сушилки оптимальны для офисов, маленьких кафе и других заведений с небольшим потоком людей.

Puff 8815

Высокоскоростная сушилка обеспечивает подачу воздуха со скоростью 95 м/с, высушивая руки всего за 5-7 секунд. При этом мощность оборудования составляет всего 1000 Вт, что делает его экономичным в плане расхода электроэнергии.

Корпус сушилки изготовлен из пластика. Долговечность модели обеспечивает антивандальная система крепежей, усложняющая демонтаж. Прибор предусматривает автоматическое включение и выключение, подает воздух с комфортной температурой в 50-60 градусов, исключая риск ожогов.

Достоинства:

  • Высокая скорость обдува;
  • Оптимальная температура воздуха;
  • Автоматическое срабатывание;
  • Экономичность;
  • Антивандальная защита.

Недостатки:

  • Низкая степень влагозащиты (IPX1).

Puff 8815 обладает высокими эксплуатационными характеристиками при вполне доступной цене.

Сушилка BAHD-2000DM от Ballu выполнена в авторском стильном дизайне, который будет гармонично смотреться в современных помещениях. Модель оборудована активным инфракрасным датчиком с высокой чувствительностью, поэтому быстро срабатывает на поднесенные руки.

Корпус изготовлен из ударопрочного пластика, не подверженного выгоранию и пожелтению. Имеется антивандальная защита, делающая прибор подходящим для общественных мест. Высокая мощность сушилки в 2000 Вт обеспечивает быструю сушку рук – до 15 секунд. Благодаря эргономичной конструкции модель имеет удачный угол обдува в 30 градусов.

Достоинства:

  • Бесконтактная работа;
  • Чувствительный датчик;
  • Быстрая сушка;
  • Антивандальная защита;
  • Удобный угол обдува.

Недостатки:

  • Шумная.

Недорогая, но практичная сушилка для рук BAHD-2000DM от Ballu универсальна в применении.

Neoclima NHD-2.0

Сушилка Neoclima NHD-2.0 сочетает в себе эргономичный дизайн и достойные эксплуатационные характеристики. Корпус модели изготовлен из пластика с повышенной степенью ударопрочности, что продлевает срок ее службы. Прибор оборудован инфракрасным датчиком движения, который срабатывает на расстоянии в 5 см.

Модель работает в двух режимах – холодный и теплый обдув. Она имеет высокую мощность работы в 2 кВт, что позволяет прогревать воздух до 65 градусов и обеспечивать стабильный поток для быстрой и эффективной сушки.

Достоинства:

  • Эргономичный дизайн;
  • Ударопрочный корпус;
  • Высокая мощность;
  • Точное срабатывание датчика;
  • Два режима работы.

Недостатки:

  • Не подходит для помещений с высоким уровнем влажности.

Сушилка для рук NHD-2.0 от Neoclima проста и удобна в использовании. Два режима – приятное дополнение к невысокой цене прибора.

BXG 230

Экономичная настенная модель с электронными датчиками движения и автоматическим отключением обеспечит эффективную сушку рук, затратив минимум электроэнергии.

Сушилка изготовлена из толстого ABS-пластика, имеющего увеличенную устойчивость к повреждениям. Она отличается невысоким уровнем шума и быстрым срабатыванием датчика движения.

Дайсон имя. Анализ имени Дайсона

Имя Дайсона состоит из 7 букв. Семь букв в имени — это люди канона. Они безоговорочно принимают правила, привитые в процессе воспитания, и искренне верят, что их неукоснительное соблюдение — единственно возможный путь к счастью. Именно поэтому они часто бывают упрямы и нетерпимы, даже когда для этого нет никаких логических причин. Проанализировав значение каждой буквы в имени Дайсона можно понять его тайный смысл и скрытое значение.

  • Д — приступая к работе, хорошо продумывают последовательность. Главный ориентир — семья. Они занимаются благотворительностью. Капризные. Есть скрытые экстрасенсорные способности. «Работа на публику», нежелание внутреннего развития, основной акцент людей с такой буквой в имени, производят краткосрочное положительное впечатление у публики.
  • А — самая сильная и яркая буква кириллицы. Люди с такими буквами в именах всегда стремятся к лидерству. Они часто соревнуются сами с собой. Буква указывает на желание что-то изменить, достичь наивысшего уровня комфорта в физическом проявлении и в духовном.
  • Й — указывает на замкнутость и неспособность найти общий язык с людьми. В характере есть мелочность. Люди, у которых есть такая буква в своем имени, часто верят в свою уникальность и всячески стараются проявить себя, такая идея может не умереть в них до последних дней.
  • С — стремятся к достижению материальной устойчивости. Раздражительны, властолюбивы, любят капризничать. Познание, стремление довести любое дело до конца, умение докопаться до истины. Они понимают цель своей жизни. Способность приспосабливаться к обстоятельствам.
  • О — стремятся к самопознанию, умеют испытывать сильные чувства. Они хотят понять свое истинное предназначение. Желание улучшить мир. Высокая интуиция, грамотно распоряжаются деньгами. Стремление к совершенству. Изменчивое настроение от восторга до уныния.
  • Н — признак неприятия реальности такой, какая она есть. Желание достичь духовного и физического здоровья. В работе проявляется усердие. Неприязнь к работе, не вызывающей интереса. Наличие критического ума и категорический отказ от рутинной работы. Неспособность расслабиться в обществе, постоянное напряжение и сомнения.
  • А — самая сильная и яркая буква кириллицы. Люди с такими буквами в именах всегда стремятся к лидерству. Они часто соревнуются сами с собой. Буква указывает на желание что-то изменить, достичь наивысшего уровня комфорта в физическом проявлении и в духовном.