Строительство и ремонт от А до Я

Коллекция советов и идей по строительству и ремонту

Каркас под фасадные панели. Что такое фасадные панели?

27.01.2022 в 01:38

Каркас под фасадные панели. Что такое фасадные панели?

Фасадные панели (их также называют цокольным сайдингом) — облицовочный материал из полипропилена для наружной отделки дома. Изначально они производились для цоколя — той части дома, которая больше всего подвержена механическим нагрузкам и перепадам температур из-за промерзания почвы.

Панели относятся к вентилируемым фасадам. Это значит, что они крепятся на специальную обрешетку с зазором между стеной и облицовкой. По этому зазору передвигаются воздушные массы, способствуя испарению влаги.

Цокольный сайдинг устойчив ко всем атмосферным явлениям:

  • Водостойкий
  • Не выгорает на солнце
  • Устойчив к высоким, низким температурам и их внезапным колебаниям
  • Выдерживает высокую ветровую нагрузку
  • Устойчив к граду.

Кроме того, фасадные панели не подвержены заражению плесенью и грибками. Имеют высокую механическую прочность — с ними ничего не случится, если ударить по фасаду с умеренным усилием (конечно, не молотком. Имеется в виду, например, попадание футбольным мячом).

Справка о фасадных панелях

Полипропилен

Толщина

16-33 мм

Внешний вид

Под камень или кирпич

Способ монтажа

Сухой, на обрешетку при помощи саморезов

Применение

Любые здания и сооружения не выше 3-х этажей, в т.ч. беседки, гаражи, заборы и т.п.

Соединение панелей

Замковое, что придает им дополнительную прочность

Срок эксплуатации

От 30 лет и более

По внешнему виду панели неотличимы от натурального камня или кирпичной кладки. Специальная технология многоступенчатой окраски придает им многогранный цвет с естественными переливами оттенков, а благодаря индивидуально подобранным размерам получается реалистичный фасад без эффекта мозаичности.

Kmew спб. KMEW фасадные панели в Санкт-Петербурге

KMEW панели — это инновационные разработки, тотальный контроль технологии, высокое качество и разумные цены.  Панели производятся на высокоточном оборудовании, что гарантирует соблюдении всех температурных режимов, и рецептуры с точностью до десятых долей процента. Фиброцементные панели KMEW отличаются экологической составляющей рецептуры. Все компоненты и готовый продукт соответствуют строгим нормативам санитарной безопасности, что подтверждается соответствующими сертификатами.

Фасадные панели рассчитаны на значительные нагрузки и не теряют своих свойств даже при длительной эксплуатации. Производителями проводятся ежегодные испытания продукции, тестируются образцы по большому диапазону химических и физических характеристик.

Прямые поставки панелей из Японии от компании KMEW, позволяют нам сохранять низкие цены на продукции и предлагать клиентам действительно выгодные условия сотрудничества. Компания «Строительство и дистрибуция» является ОФИЦИАЛЬНЫМ ДИСТРИБУТОРОМ следующих компаний:

— KMEW (Япония) – компании-производителя вентилируемых фиброцементных фасадных панелей;
— Grabber – компании по производству профессионального крепежа.

Предлагая  купить фасадные панели в СПб , мы ориентируемся, прежде всего, на постоянное сотрудничество, формируя приемлемые цены на продукцию. Кроме Санкт-Петербурга, вы можете купить фасадные панели в Москве, что удобно в плане доставки для предприятий, территориально расположенных в столице и Подмосковье.

Ознакомившись с материалом на страницах нашего сайта, вы узнаете, как используются японские панели для фасадов, оценить основные преимущества продукции, определить потребность вашей организации в изделиях. При необходимости, воспользуйтесь бесплатной консультацией специалиста компании. Позвонив по указанным номерам телефонов, вы узнаете, чем отличаются  японские панели KMEW от других марок, а также уточните текущие цены на фиброцементные панели. Приглашаем Вас в 3D-тур по нашему офису…

ОБЪЯВЛЯЕМ О РАСШИРЕНИИ ДИЛЕРСКОЙ СЕТИ! ПРИГЛАШЕМ К СОТРУДНИЧЕСТВУ НА ВЫГОДНЫХ УСЛОВИЯХ! подробнее…

Сотрудники компании проводят постоянный мониторинг строительных материалов, которые появляются на рынке. И в настоящее время японские панели, фасадная облицовка, практически не имеют аналогов. Рекомендуя японские фиброцементные панели, мы исходим из трех основных принципов нашей деятельности. Это:

  • поставка продукции высокого качества,
  • взаимодействие с клиентами на долгосрочной основе,
  • предоставление изделий, отвечающих жестким строительным нормам.

Именно поэтому, KMEW фасады из Японии получили высшую оценку потребителей и их безоговорочное доверие. Японские фиброцементные панели KMEW, представленные в ассортименте нашей компании, используются в нескольких вариантах крепления.

Основной вектор нашей работы направлен на наиболее полное удовлетворение клиента в плане поставки  вентилируемых фиброцементных фасадных панелей KMEW (Япония). Кроме того, «Строительство и дистрибуция» является официальным поставщиком таких компаний как:
— YKK AP – высококачественные оконные системы и надежные входные двери для коттеджей (Япония);
— FUJISLATE – черепица для кровли с качественно новыми свойствами (Япония);
— KAWASHIMA – напольное покрытие с основой из  ПВХ (Япония).

x

Каркас под фасадные панели. Что такое фасадные панели?

Японские фасадные панели. Японские фасады – обзор основных производителей и особенности монтажа

Структура панелей.

KMEW изготавливает 2 типа панелей – Неорок и Серадир. Обе технологии гарантируют высокую морозоустойчивость и долговечность.

Серадир – материал облегчен путем внедрения в него множества пузырьков воздуха, которые во время замерзания воды, попавшей в микротрещины, принимают в себя ее увеличившийся объем и предотвращают разрушение материала.

А: Маленький воздушный зазор

С: Большой воздушный зазор, который также осуществляет функцию облегчения материала

Неорок – Примесь  в виде эластичных микрогранул не только облегчает материал, но и предохраняет от разрушения при замерзании попадающей в микротрещины влаги. Сила давления замерзающей воды приходится на микрогранулы. Неорок на 20% легче материала серадир.

Толщина панелей. Способ крепления.

KMEW выпускает панели толщиной – 14, 16, 18 и 21 мм.

Панели толщиной 14 мм монтируют с помощью специальных фасадных гвоздей, саморезов или клепок (в зависимости от материала подконструкции – дерево или металл). Преимущество заключается в сравнительно невысокой стоимости панелей толщиной 14 мм и распространенности клепочного метода крепления фиброцементных панелей в России. 

Панели толщиной 16, 18 и 21 мм монтируют с помощью специальных скоб – клямеров. Преимущества этого способа – срытое крепление панелей и неограниченная возможность компенсации температурных деформаций по длине панелей.

Вентиляция

Три особенности вентилируемого фасада.

1.     Избавление от точки росы в массиве стены.

Из-за высоких перепадов температур, в массиве стены образуется точка росы. Влага оседает на основной конструкции, намокает утеплитель.

Вентилируемая конструкция   выводит  влагу за пределы здания.

Благодаря вентилируемой конструкции создается воздушная прослойка, которая выводит влагу из здания. Между стенами дома и панелями оставляют воздушный зазор, благодаря которому происходит вентиляция.

Возникает перепад давления, и внутренняя влага легко удаляется в окружающую среду. Вентилирующий фасад работает по принципу «вытяжной трубы»: влага отводится циркулирующим воздушным потоком из области повышенного давления в нижней части здания в его верхнюю часть.

2. Защита от проникновения дождя внутрь

Капли дождя, которые попадают на стену,  падают по воздушной прослойке вниз, где по стартовой планке стекают вниз.

3. Нагреваемость

При попадании солнечных лучей обычный фасад нагревается, вентилируемый фасад нагревается в таких же условиях,  в зависимости от регулировки воздушного потока в воздушной прослойке.

Японские панели

На строительном рынке сейчас достаточно большой выбор фиброцементных панелей. Основные производители этого материала дислоцируются в России или Японии. Однако материал японского производства превосходит по своим параметрам панели отечественные, а потому пользуется определенно большим спросом.

Каркас под фасадные панели. Что такое фасадные панели? 01

Панели фасадные

Производство фиброцементных отделочных панелей в Японии началось примерно в середине ХХ века после серьезных разрушений, произошедших в городах. Чтобы как можно быстрее восстановить все постройки, изобретательные японцы и запустили производство фиброцементных панелей из волокна целлюлозы и цемента. Используя данный отделочный материал, можно было довольно быстро превратить ужасного вида пострадавшее строение в довольно симпатичный дом.

Каркас под фасадные панели. Что такое фасадные панели? 02

Отделка фиброцементными панелями

Японские панели отличаются хорошим качеством и полностью натуральным составом, в который входит:

  • волокно вискозное;
  • кальция силикат (этого вещества в панелях содержится больше всего – до 80%);
  • магния карбонат;
  • метилоцеллюлоза;
  • кремний, входящий в состав покрытия панели.

Каркас под фасадные панели. Что такое фасадные панели? 03

Kmew иркутск. KMEW (Япония ) - Долговечность и прочность до 50 лет.

Фиброцементные фасадные панели KMEW (КМЮ) из Японии.
Инновационные вентилируемые фасады: очищают воздух вокруг, как деревья, грязь смывается дождем, цветоустойчивы. Применяются как в наружной, так и во внутренней отделке домов и зданий. Укладываются как горизонтально, так и вертикально! Прочный и долговечный материал для отделки фасада любого дома.Материал для фасада высокого качества. Не потеряет своих свойств даже через 50 лет. Устойчив к температурным перепадам, огнестойкий. Монтаж панелей KMEW возможен в любое время года. Фасад KMEW (КМЮ) способен без ремонта прослужить более 50 лет, что позволяет сэкономить большие суммы, которые сегодня приходится тратить на ремонт домовых фасадов. Панели Kmew позволяют решать любые прозаические проблемы, например, скрыть неровности и мелкие дефекты, допущенные при строительстве. Для установки навесных фасадов не нужна дополнительная обработка поверхностей стен. Благодаря этому можно просто и эффективно обновить старые и разрушенные здания. К тому же, устанавливать панели можно в любое время года, поскольку при монтаже нет «мокрых» процессов. Еще один приятный сюрприз: навесные фасады позволяют сэкономить электроэнергию на нагревателях и кондиционерах. Благодаря вентилируемой конструкции, здание «дышит». Между стенами здания и фасадными панелями остается воздушный зазор. Он не позволяет зимой теплу уходить из помещения, а летом не дает стенам чрезмерно прогреваться.

Kmew казань. Каталог производителей

Kmew казань. Каталог производителей

Оцинкованная подсистема для вентирируемого фасада (вентфасад, фасадная система)

Оцинкованная подсистема для вентирируемого фасада (вентфасад, фасадная система).

подробнее…

Японские фасадные фиброцементные панели KMEW (КМЮ)

Фасадные фиброцементные панели Kmew – это современный материал для отделки фасада дома. Они представлены разнообразием цветов и фактур (дерево, камень, кирпич и штукатурка).

подробнее…

Kmew казань. Каталог производителей

Доборные элементы для фасада

Доборные элементы для фасада

подробнее…

Kmew казань. Каталог производителей

Профессиональный монтаж японских фиброцементных панелей KMEW

         Компания «Ваш фасад» выполняет не только поставку и продажу фиброцементных панелей KMEW (КМЮ) с сопутствующими материалами к ним, но и монтажные работы объектов любой сложности. 

         Монтаж японских фасадных панелей KMEW (КМЮ) предполагает тщательное изучение особенностей данного материала, во избежание  разочарований заказчиков, а также дополнительных расходов и времени на переделки фасада.   

         Имея большой опыт монтажа с 2013 года,  мы узнали все тонкости работ с этим  материалом, поэтому гарантируем  выполнить  монтаж фасадных фиброцементных панелей KMEW (КМЮ) качественно и профессионально.

         Монтаж объектов ведется круглогодично, т.к…

Подробнее

Kmew казань. Каталог производителей

Японские фасады от компании «Ваш фасад»

Компания «Ваш фасад» основана в 2013 году. Она специализируется на реализации фасадных материалов, ведущим из которых являются японские фиброцементные панели KMEW (КМЮ) .

Фасадные панели kmew. KMEW сайдинг нового поколения

Чтобы понять, чем хороши фасадные панели, достаточно взглянуть на любую советскую постройку 60-х годов. Если фасад регулярно не ремонтировать, вид у дома будет, мягко говоря, плачевный. Кажется, еще чуть-чуть — и здание просто-напросто обрушится. Краска облупится и потускнеет, фасад покроется трещинами или отсыреет. Даже если следить за зданием, регулярно штукатурить стены, это не спасет его от износа, а за годы такой уход выйдет хозяину в копеечку. К тому же, штукатурка — лишняя нагрузка на здание.

А теперь представьте себе, что тот же дом, но оформленный фасадными панелями KMEW будет выглядеть совсем как полвека назад — без заплат и трещин, и цвет — как новый

При этом совершенно неважно, где он находится — в дождливом Петербурге, солнечном Казахстане, или морозном Братске — панели KMEW в любом климате чувствуют себя как дома! В чем секрет такой долговечности?

Каркас под фасадные панели. Что такое фасадные панели? 08

Фасадные панели KMEW — относительно молодой строительный материал. Впервые он был использован в США в конце 50-ых годов, а в России появился только после перестройки и лишь начинает набирать обороты. Фасадные панели буквально вывели стройиндустрию из «каменного века». Строители смогли, наконец, забыть о негибкости привычных строительных материалов — кирпича и дерева, бетонных и стеклянных панелей. Стало легко решить любые прозаические проблемы, например, скрыть неровности и мелкие дефекты, допущенные при строительстве.

Для установки навесных фасадов не нужна дополнительная обработка поверхностей стен. Благодаря этому можно просто и эффективно обновить старые и разрушенные здания. К тому же, устанавливать панели можно в любое время года, поскольку при монтаже нет «мокрых» процессов. Еще один приятный сюрприз: навесные фасады позволяют сэкономить электроэнергию на нагревателях и кондиционерах. Благодаря вентилируемой конструкции, здание «дышит». Между стенами здания и фасадными панелями остается воздушный зазор. Он не позволяет зимой теплу уходить из помещения, а летом не дает стенам чрезмерно прогреваться.

Каркас под фасадные панели. Что такое фасадные панели? 09

Фасадные панели KMEW могут украсить коттеджи и многоэтажки, торговые центры и даже заводы. Фотокерамический сайдинг KMEW, к примеру, единственный материал, получивший применение в промышленной индустрии — благодаря его способности разрушать грязь и вредные химические соединения. Компания KMEW производит фасады нового поколения — фиброцементные панели. Они стали результатом совмещения сразу нескольких современных технологий и оставили конкурентов далеко позади.

От своих предшественников, разумеется, взяли все самое лучшее. Они легки, экологически чисты и устойчивы к пожарам, не боятся дождей и морозов, не подвержены коррозии и гниению, и не теряют яркости цвета под солнцем. В их состав входят цемент, армирующее волокно и минеральные заполнители. Формула состава панелей разрабатывается группой японских ученых и секреты ее технологии охраняются, как военная тайна. Перед тем, как поступить в продажу, панели обязательно проходят закалку в автоклаве при высоких температурах. Фасадные панели — это настоящее произведение искусства, имитирующее природные материалы. Это гибкий конструктор, податливый для любых фантазий дизайнера.

Каркас под фасадные панели. Что такое фасадные панели? 10

Секрет долговечности панелей помогает понять древняя восточная притча. Однажды учитель спросил ученика, какое дерево прочнее, дуб, или ива. «Конечно, дуб», — ответил ученик. Тогда учитель подвел его к окну. На улице шел снегопад и мокрый снег хлопьями падал на деревья. Толстая ветвь дуба сломалась, не выдержав тяжести снега. Гибкая же ветвь ивы, нагибаясь, стряхивала с себя снег и оставалась целой. Этот принцип лежит и в основе современного строительства: легкость и пластичность состава панели, помогают ей выдерживать нагрузки, с которыми традиционные строительные материалы не справились бы.

Панели kmew размеры. ПРЕИМУЩЕСТВА ЯПОНСКИХ ФАСАДНЫХ ПАНЕЛЕЙ

Японские фасадные панели KMEW – это высокотехнологичный, инновационный материал, разработанный специально для отделки фасадов, который обладает исключительными эксплуатационными характеристиками и рядом уникальных свойств.

Специальное покрытие делает панели KMEW невосприимчивыми к воздействию влаги, изделие не страдает от мороза, жары, суточных или сезонных перепадов температуры.

Типы покрытий (вторая буква артикулов):

⭕ Фотокерамика (Н)

⭕ Гидрофилькерамика (F)

⭕ Гидрофиль Паверкоут (L)

⭕ Гидрофиль коут (W)

Панели KMEW можно использовать в любых проектах – от фасада частного коттеджа, до экстерьера бизнес-центра или высотного здания. Они прекрасно сочетается с витражным остеклением, фасадами из керамики и композитными материалами.

ШИРОКИЙ СПЕКТР ПРИМЕНЕНИЯ И ВОЗМОЖНОСТЕЙ ДЛЯ ДИЗАЙНА ОБЪЕКТОВ

  • Панели для ВЫСОТНЫХ зданий.
  • Панели для МАЛОЭТАЖНОГО СТРОИТЕЛЬСТВА.
  • БОЛЕЕ 450 ФАКТУР И РАСЦВЕТОК: под дерево, под кирпич, под штукатурку, под камень, арт панели.
  • ПОСТОЯНСТВО ЦВЕТА вне зависимости от партии и даты изготовления.
  • Полный пакет документов для использования в России: техническое свидетельство, пожарный сертификат, СЭЗ и пр.

ДОЛГИЙ БЕЗРЕМОНТНЫЙ СРОК ЭКСПЛУАТАЦИИ ФАСАДА

  • НАДЕЖНЫЙ, ДОЛГОВЕЧНЫЙ материал.
  • ВЫСОКАЯ ПРОЧНОСТЬ: НЕ деформируются и не дают трещинот перепадов температуры и влажности. МОРОЗОСТОЙКИЕ.
  • НЕ ВЫГОРАЮТ НА СОЛНЦЕ - Защита от выцветания до 50 лет в условиях солнечной активности средней полосы России!
  • Высокая вандалоустойчивость, можно применять на цокольных этажах.

ВСЕСЕЗОННЫЙ МОНТАЖ ПО ТЕХНОЛОГИИ ВЕНТЕЛИРУЕМЫЙ ФАСАД

  • ВСЕСЕЗОННЫЙ МОНТАЖ.
  • Монтаж БЕЗ «МОКРЫХ» ПРОЦЕССОВ
  • CКРЫТЫЙ КРЕПЕЖ: с использованием специальных кляммеров.
  • Монтируются по технологии «ВЕНТИЛИРУЕМЫЙ ФАСАД».
  • Высокая скорость монтажа.

НИЗКАЯ НАГРУЗКА НА ФУНДАМЕНТ И СТЕНЫ СЕЙСМОСТОЙКОСТЬ

  • За счет небольшого веса от 14 кг/м.кв. – НИЗКАЯ НАГРУЗКА НА ЗДАНИЕ.
  • Возможность использования материала ДЛЯ ЛЮБЫХ ОСНОВАНИЙ как при новом строительстве, так и при реконструкции зданий.
  • СЕЙСМОСТОЙКОСТЬ. Испытания на землетрясения силой 9 баллов. Российский сертификат.

ОТЛИЧНАЯ ТЕПЛОИЗОЛЯЦИЯ И ЭНЕРГОСБЕРЕЖЕНИЕ ВЫСОКАЯ ЗВУКОИЗОЛЯЦИЯ

  • ЭНЕРГОСБЕРЕГАЮЩИЕ: сохраняют тепло в доме зимой, летом не дают дому нагреваться: снижение расходов на отопление и кондиционирование дома.
  • ВЫСОКАЯ ЗВУКОИЗОЛЯЦИЯ – 40 dB.