Строительство и ремонт от А до Я

Коллекция советов и идей по строительству и ремонту

Малярно штукатурные работы. Что входит в штукатурные работы?

18.10.2021 в 02:59

Малярно штукатурные работы. Что входит в штукатурные работы?

Состав штукатурных работ, вносимый в смету, зависит от технического состояния поверхностей. Оштукатурить можно не только стены внутри здания или потолок, но и фасад. Если здание новое и прочность стен не вызывает сомнений, тогда мастера могут сразу же приступить к работе. В изношенных строениях нередко приходится начинать работу с заделки трещин, укрепления основания.

Мы выполняем штукатурку любых оснований ручным и механизированным способом. Считается, что обработка поверхностей площадью до 100 кв.м. не требует применения механизированных средств, тогда как в больших по площади помещениях и при работе с фасадами зданий использование механизации оправдывает все затраты.

Непременным этапом выполнения любого ремонта - от косметического до капитального - является выполнение малярных работ. Мы выполним ваш отдельный заказ на данный вид работ, а также в составе комплексного ремонта «под ключ».

Что входит в состав малярных работ?

Может показаться, что в состав малярных работ входит только покраска, но это не так. Современные технологии выполнения качественного и долговечного ремонта подразумевают выполнение целого ряда операций:

➤ Очистка основания. Старые покрытия (побелка, краска, обои и т.д.) снимаются полностью.

➤ Обработка поверхностей стен, потолка, оконных и дверных проемов антисептическими растворами во избежание появления грибка или плесени.

➤ Укрепление поверхности армирующими сетками.

➤ Штукатурные работы (выравнивание по плоскости, или по маякам).

➤ Шпаклевка (шпатлевка оснований и поверхностей).

➤ Грунтование поверхностей перед покраской. Эта операция помогает сократить расход краски, а также усилить ее сцепление с основанием.

➤ Оклейка стен и других поверхностей обоями.

➤ Покраска подготовленного основания, а также покраска обоев.

Однако, произвести малярные работы часто не представляется возможным без выполнения целого ряда подготовительных. К ним относятся: заделка трещин, выравнивание откосов, штукатурка и шпатлевка. Только тщательно подготовленное основание можно окрашивать, не опасаясь получить некачественный результат. В зависимости от масштабов заказа, мы выполним покраску ручным или механизированным способом. Применение краскопультов существенно ускоряет процесс, гарантируя при этом отличный результат.

Как заказать малярные работы?

Если вы решили приступить к ремонту, то оформить заказ на малярные работы в нашей компании очень просто:

➤ Позвоните или оставьте свою заявку на нашем сайте. Укажите удобное время для осмотра места работы, а также адрес.

➤ Наш замерщик бесплатно произведет измерения и рассчитает стоимость без учета материалов. Вы сможете задать любые интересующие вопросы.

Малярно штукатурные работы в спб. Стоимость малярных работ в Санкт-Петербурге

Узнать о цене ремонта за м2 можно по телефону, а также о сроках проведения работ, вызвать замерщика. Составить смету и подписать договор лучше при личной встрече с сотрудником в офисе компании. По желанию клиента, необходимые документы будут доставлены в удобное для него место для ознакомления и подписи. Обратите внимание, что для расчета понадобятся параметры жилого или нежилого помещения, такие как площадь, тип дома. При расчете стоимости мы ориентируемся на цену за квадратный, погонный метр или штуку в зависимости от позиции в прайсе.

Демонтаж кафелям2от 200
Подготовка стен - снятие краски, сбивка неровностей, частичная зачисткам2от 150
Снятие старых обоев со стенм2от 100
Гидроизоляция стенм2от 300
Отбивка старой штукатурки со стенм2от 200
Отбивка старой штукатурки со стен т. до 20 ммм2от 250
Очистка стен от масляной краским2от 300
Размывка стен от мелам2от 200
Изготовление деревянной обрешетким2300
Обшивка стен гипсокартоном на металлокаркасм2350
Изготовление перегородки из гипсокартонам2от 600
Обшивка стен панелями ПВХм2от 500
Проклейка стены малярной сеткойм.п.150
Заделка межпанельных рустов с расшивкойм.п.300
Установка армированного уголка под шпаклевкум.п50
Выравнивание наружных угловшт1000
Штукатурка по маякамм2от 600
Штукатурка по плоскостим2600
Штукатурные работы по заделке штробСтоимость (руб.)
Заделка трещин в штукатуркем.п.300
Заштукатуривание штроб после прокладки кабелям.п.150
Заштукатуривание штроб после прокладки труб водопровода и канализациим.п.250
Заштукатуривание штроб после прокладки трасс кондиционеровм.п.300
Заштукатуривание потолочных штроб после прокладки кабелям.п.

Технология выполнения штукатурных работ. Проведение работ по нанесению штукатурки

Основные правила выполнения штукатурных работ

Если вы хотите, чтобы процесс оштукатуривания прошел быстро и без проблем, и чтобы в итоге получилась качественно выполненная поверхность, то нужно знать и выполнять несколько несложных правил.

  1. Идеальные параметры окружающей среды для проведения работы таковы: температура +5…+30°С, влажность – не более 60%. Желательно, чтобы в течение 3 дней после завершения работ в комнате оставались примерно такие же условия.
  2. На упаковке к купленным смесям должны быть инструкции по приготовлению: их нужно тщательно соблюдать.
  3. Очень важно все инструменты хорошо промывать и очищать после завершения каждого нового этапа работ.
  4. Если штукатурка наносится в несколько слоев, то нужно дождаться высыхания предыдущего слоя перед нанесением последующих. Проверить степень готовности просто: слегка надавить пальцем, и если поверхность не крошится и не проминается, то можно смело наносить следующий слой.
  5. Если нужно оштукатурить стены в помещении, то лучше начинать с потолка, а уже потом переходить к самим стенам.

Подготовка основы: наносим грунтовку

Перед тем, как наносить первый слой штукатурки, нужно прогрунтовать поверхность. Этот этап необходим, чтобы укрепить основу, сделать ее более устойчивой к появлению грибка, плесени, а также чтобы сам штукатурный раствор наносился более равномерно.

Грунтовку наносят в один или два слоя, если основание не рыхлое и не сильно впитывает влагу. В противном случае может понадобиться большее количество слоев, а для стен с большими перепадами или слишком гладкой поверхностью для лучшего нанесения штукатурки лучше прикрепить еще и штукатурную сетку . Но это не обязательный этап, так как, например, кирпичная стена прекрасно обходится и без дополнительных приспособлений.

Грунтовку наносят обычно с помощью валика или кисти, сам процесс недлительный и несложный, но вот его игнорирование может испортить весь внешний вид отделки. Так, на штукатурке, уложенной поверх необработанной поверхности, могут появляться пятна, трещины и прочие дефекты.