Строительство и ремонт от А до Я

Коллекция советов и идей по строительству и ремонту

Ремонт крыши в частном доме. Оценка степени повреждения кровли

19.09.2021 в 04:45

Ремонт крыши в частном доме. Оценка степени повреждения кровли

Прежде чем начинать ремонт крыши частного дома, следует выполнить осмотр чердачного помещения со стропильными конструкциями. На данном этапе важно выявить участки, где дерево начало разрушаться. После этого проводится диагностика кровельного покрытия, чтобы понять, в каком она состоянии. Особенно тщательно следует осмотреть участки, где кровля примыкает к карнизам, ендовам, коньку и прочим деталям крыши.

Учитывая полученные результаты, следует определиться с типом ремонта:

  • текущий;
  • аварийный;
  • капитальный.

Ремонт крыши в частном доме. Оценка степени повреждения кровли

Если общая площадь деформированных участков крыши не превышает 40 % от общей поверхности, понадобится текущий ремонт, то есть замена отдельных фрагментов кровельного покрытия. Аварийный ремонт предполагает немедленное принятие мер по устранению дефектов там, где начались или вот-вот начнутся протечки. В случае капитального ремонта придется полностью снять старое покрытие и заменить его новым. При этом масштаб работ охватит более 40 % поверхности крыши.

Если во время дождя крыша частного дома начала протекать, значит, в кровельном материале есть повреждение. Можно говорить об утрате герметичности стыков или дефектах настила в тех случаях, когда течь начинается непосредственно во время дождя или сразу после него. При этом протекание возникает всегда в одном и том же месте.

Если же следы подтекания возникают не сразу, а лишь через некоторое время после дождя, то, вероятно, в настиле есть микротрещины. В таком случае желательно провести капитальный ремонт и замену кровли.

Ремонт крыши в частном доме своими руками. Реконструкционный

Этот тип ремонта выполняется, когда еще на стадии проектирования и монтажа крыши были допущены очень серьезные недоработки и погрешности. Вследствие чего кровельная конструкция требует серьезной доработки и исправления. Этот вид ремонта используется еще, когда дом расширился, за счет одной или нескольких пристроек. Во время реконструкции ремонтные работы должны проводиться не только с кровельным материалом, а и со всем каркасом.

Реконструкция кровли Источник barnaul.kupiprodai.ru
На заметку ! Цена на ремонт кровли крыши дачного дома будет зависеть от типа ремонта, сложности его выполнения, сроками и материалами, с которыми будут работать бригады.

Строительная компания или самостоятельное выполнение ремонта кровли на даче

Ремонт кровли на даче на кажущуюся простоту – задача очень ответственная, требующая определенных знаний функций каждого элемента и их нюансов. Любая недоработка или ошибка может потом обернуться серьезной проблемой. Если Вы не компетентны и понятия не имеете, что такое кровельный пирог, как правильно его произвести, и вообще, как устроена крыша, тогда лучше не трогать ее. А ремонтные работы доверить профильным компаниям.

У многих из них действуют корпоративные скидки на расходные материалы, которыми владеют на момент заказа. Часто выходит так, что стоимость ремонта будет намного дешевле, чем делать закупки и сам ремонт своими силами. Здесь в расчет не берется время и силы, которые потребуются для производства полноценного ремонта.

Как правильно выбирать компанию

Уделить время выбору компании, которой стоит доверять, нужно основательно, чтобы много времени на это не тратить, можно воспользоваться этим сайтом, где собраны проверенные строительные компании, которые готовы сделать ремонт крыши на даче основательно и качественно.

Подготовка крыши к ремонту – снятие верхнего слоя Источник teammountain.org

Основы ремонта кровли на дачном домике

Ремонт можно условно разделить на несколько этапов производства. К каждому из них нужно подходить грамотно и правильно.

Ремонт крыши в частном доме екатеринбург. Ремонт крыши в Екатеринбурге и Свердловской области

Мы занимаемся устройством скатных и плоских кровель и производим ремонт крыши в Екатеринбурге и области. В нашу специализацию входят: устройство мягкой кровли, устройство наплавляемой кровли, монтаж ПВХ кровли, ремонт шиферных крыш и монтаж кровли из профнастила. Выбрав нашу компанию, для ремонта или монтажа крыши в Екатеринбурге, прежде всего, Вы делаете ставку на качество и индивидуальный подход и соблюдение всех технологий монтажа кровель, что в общем, и целом влияет на долговечность безопасность и комфорт нахождения в здании. По окончании работ, вы получите готовую к эксплуатации крышу, не требующую дополнительных затрат на ремонт, а значит комфорт и безопасность.

Долговечность фасада, несущих конструкций, и всего здания в целом зависит в первую очередь от качественно выполненной гидроизоляции крыши, кроме этого, без своевременного текущий ремонта крыши, например из-за протечки которая появилась со временем, нет гарантий появления более серьезных проблем, таких как обрушение конструкций или остановка функционирования зданий, из-за аварий связанных с долговременными протечками кровли. Сразу скажем, что помимо описания материалов и последовательности работ, в этой статье вы сможете узнать сколько стоит ремонт крыши.

Перед тем как приступить к капитальному ремонту крыши, есть необходимость определится с покрытием, из которого будет выполнена крыша. Для подготовки к ремонту кровли разрабатывается проект, в котором учитываются: конфигурация кровельной системы (плоская, скатная), текущее покрытие кровли, кровельное основание и интенсивность износа поверхности в зависимости от эксплуатационных параметров и еще множество мелких факторов. В итоге, из полученных данных подбираются качественные материалы, подходящие к проекту более всего, которые соответствуют заявленному бюджету на ремонт и гарантируют дальнейшую безопасность эксплуатации. Качественная кровля это баланс между ценой и качеством. Ниже в этой статье вы также сможете ознакомится с ценой за работу по ремонту крыши частного и многоквартирного дома.

Вы всегда можете связаться с нами в мессенджерах, по телефону или электронной почте, и проконсультироваться по вопросу ремонта крыши в Екатеринбурге.

Ремонт крыши в частном доме в минске. Виды ремонта крыши дома

Компания Dompodkluch оказывает услуги по монтажу кровель любого уровня сложности, а также выполняет комплекс работ по ремонту крыш частных домов, хозяйственных построек, гаражей. Наш специалист бесплатно выедет на объект, проведет осмотр конструкций, установит места и причину протечек, определит объемы и состав работ.

  • Капремонт. Капитальный ремонт крыши частного дома проводится, если аварийная ситуация возникла из-за проектных просчетов. В этом случае могут понадобиться масштабные работы, включающие не только укладку нового кровельного покрытия, но также укрепление или полную замену стропильной части. Также относится замена износившегося или морально устаревшего кровельного материала. Состав работ может включать обустройство новой обрешетки или настила, устройство паро- и гидроизоляции, утепление кровельной конструкции.
  • Текущий ремонт. Текущий ремонт кровли здания заключается в локальном устранении протечек. Он может включать такие работы, как герметизация мест повреждения, замена комплектующих, частичная замена кровельного материала.

Выбор технологий и состав работ в ходе ремонтных работ во многом зависит от разновидности кровельного материала.

  • Ремонт кровли из металлочерепицы. Протечки в крыше из металлочерепицы часто возникают из-за растрескивания уплотняющих прокладок на шурупах. Для устранения проблемы придется полностью заменить весь крепеж. Еще одна причина протечек – недостаточное количество крепежа. В результате листы расшатываются под порывами ветра. Устранить такую проблему не слишком сложно – достаточно подтянуть старый крепеж и добавить нужное количество новых шурупов.
  • Ремонт мягкой кровельной конструкции . Покрытие из гибкой черепицы может протекать из-за неровного настила (из некачественных досок), забитых не до конца гвоздей или не снятой защитной пленки на клейком слое. Для устранения протечек используют такие методы, как герметизацию небольших повреждений битумной мастикой или замену нескольких гонтов черепицы.
  • Ремонт шиферной крыши . Проблемы с шиферной кровельной конструкцией возникают из-за неплотного прилегания листов на стыках, а также трещин, возникших в результате механических повреждений (падения на крышу крупных веток). Проблемы устраняют заменой крепежей, герметизацией небольших повреждений при помощи ремонтных лент или герметиков, частичной заменой покрытия.
  • Ремонт оцинкованной и фальцевой кровли . Одна из главных проблем – разрушение защитного слоя и коррозия стального листа. Очаги коррозии возникают в местах механических повреждений, а также возле дымоходов (вследствие воздействия химически агрессивной среды). Фальцевая кровельная конструкция может протекать из-за неправильного выполнения швов. В данных ситуациях определить комплекс ремонтных мер может только квалифицированный специалист.

Ремонт крыши в частном доме в ярославле. Ремонт крыш — отзывы

Оставляла заказ на ремонт крыши гаража. Александр откликнулся оперативно, сразу договорились посмотреть фронт работ, согласовали. Работает вместе с напарником, все сделали очень быстро, аккуратно, качественно. Дали годовую гарантию на свою работу, я довольна.

Демонтаж кровли, Гидроизоляция крыш, Ремонт крыши гаража, Монтаж плоской кровли, Гидроизоляция

Андрей Новосельцев

5,0 · 9 отзывов

Работа по ремонту кровли: демонтаж шифера и покрытие ондулином, одного ската двухскатной крыши частного дома. Мастер оперативно отреагировал на заявку, без промедления выехал на консультацию и быстро выполнил работы, начиная от закупки и доставки материала до ремонтных работ…. ещё

Оперативность и качество. Замечаний нет.

Демонтаж кровли, Ремонт крыш, Монтаж кровли из профнастила, Монтаж односкатной крыши

Андрей Померанцев

4,70 · 56 отзывов

Птицы разорвали покрытие балкона на крыше балкона. Балкон на 10-ом этаже.Созвонились с Андреем, по телефону описал проблему. Работа осложнялась тем, что крыша из сэндвич панели, покрытая пластиком и не выдержит человека, + дома двухлетний ребёнок. Андрей практически сразу… ещё

Был вопрос по поводу протечки кровли! Вячеслав быстро откликнулся, дал рекомендации по телефону!!! По фото сделали определённые выводы!!!! Всем рекомендую как грамотного, знающего своё дело специалиста!

Алексей отремонтировал мне кровлю. Объём работы был очень мал и мастер не затратил большое количество времени. Работа выполнена качественно, все так, как и договаривались. Рекомендую.

Кровельные работы, Ремонт крыш

·

Работа полностью выполнена. Мастер - трудолюбивый, спокойный, ответственно подходит к исполнению заказа. Результатом выполненной работы доволен.

Видео ремонт крыши в частном доме