Строительство и ремонт от А до Я

Коллекция советов и идей по строительству и ремонту

Малярные и штукатурные работы. Характеристики поверхности перед покраской

11.10.2021 в 07:37

Малярные и штукатурные работы. Характеристики поверхности перед покраской

Влажность штукатурки и бетонного покрытия не должно превышать перед покраской 8%, а деревянные конструкции должны иметь влажность не более 12%.

Краска и её составы доводят до нужной вязкости прямо на производстве, и доставляется уже в готовом виде. При покрытии поверхности краской недолжно оставаться следов от кисти, а сам состав краски не должен стекать с поверхности.

Технология малярных работ предусматривает предварительно подготовленную поверхность, чтобы не было пыли, жирных пятен, все мелкие трещины, которые присутствуют в штукатурке, должны быть расшиты и заделаны цементным раствором на глубину не меньше 2 мм.

Металлическая поверхность перед покраской очищается от окалины, ржавчины. Деревянная поверхность до первой покраски подготавливается путём вырубки сучков и засмолов на глубину до 3 мм. После чего эти места заделываются шпаклёвкой.

Малярные технологии не рекомендуют производить покраску фасадов в жаркую погоду, когда идёт прямое воздействие солнечных лучей, а также после дождя, когда поверхность для покраски мокрая.

Зимой внутренние работы проводятся в закрытых утеплённых помещениях при температуре не ниже 10 градусов. Для покраски фасадов лучше применять морозостойкие окрасочные составы. Известковые составы при покраски фасадов применяются не ниже 5 градусов.

Также технологические нормы предусматривают, чтобы после окрашивания водоэмульсионными составами поверхность должна быть однотонной, и тщательно растушёванной. При простой покраске, следы кисти, не должны просматриваться на расстоянии 3 метров.

При покраски масляными и эмалевыми составами поверхность должна быть однотонной, не допускаются; потёки, пропуски, просвечивание нижележащих слоёв. Поверхности, на которых наносилась краска при помощи валика, губки должна иметь однородный рисунок, не допускаются перекосы линий, пятна, пропуски. Смещение рисунка на стыках при накате валика, должна быть не более, чем на 0,5 мм.

С каждым годом технология малярных работ совершенствуется и с развитием новых технологий, применяются новые стандарты, которые должны присутствовать.

Малярные и штукатурные работы это. Что входит в подготовительные работы?

Непосредственно малярным и/иди штукатурным работам предшествует заключение договора на оказание услуг, в котором указано:

➤ Объем и состав работ.

➤ Сроки выполнения.

➤ Гарантийные обязательства.

➤ Стоимость договора.

После подписания договора и согласования стоимости, согласно смете, рассчитанной по итогам осмотра и замера помещения, наши специалисты приступают к выполнению подготовительных работ:

➤ Очистка всех поверхностей от прежних покрытий вручную или с помощью механизированных средств (пескоструйный агрегат).

➤ Грунтовка

➤ Укрепление поверхности армирующими сетками.

Ошибочно считать, что в новостройке, где еще ни разу не выполнялась чистовая отделка, выполнять подготовительные работы не потребуется. Чтобы хорошо представлять себе, как выполняются штукатурные и малярные работы, братитесь к нашим специалистам и задайте все интересующие вопросы.

Что входит в штукатурные работы?

Состав штукатурных работ, вносимый в смету, зависит от технического состояния поверхностей. Оштукатурить можно не только стены внутри здания или потолок, но и фасад. Если здание новое и прочность стен не вызывает сомнений, тогда мастера могут сразу же приступить к работе. В изношенных строениях нередко приходится начинать работу с заделки трещин, укрепления основания.

Мы выполняем штукатурку любых оснований ручным и механизированным способом. Считается, что обработка поверхностей площадью до 100 кв.м. не требует применения механизированных средств, тогда как в больших по площади помещениях и при работе с фасадами зданий использование механизации оправдывает все затраты.

Непременным этапом выполнения любого ремонта - от косметического до капитального - является выполнение малярных работ. Мы выполним ваш отдельный заказ на данный вид работ, а также в составе комплексного ремонта «под ключ».

Что входит в состав малярных работ?

Может показаться, что в состав малярных работ входит только покраска, но это не так. Современные технологии выполнения качественного и долговечного ремонта подразумевают выполнение целого ряда операций:

➤ Очистка основания. Старые покрытия (побелка, краска, обои и т.д.) снимаются полностью.

➤ Обработка поверхностей стен, потолка, оконных и дверных проемов антисептическими растворами во избежание появления грибка или плесени.

➤ Укрепление поверхности армирующими сетками.

➤ Штукатурные работы (выравнивание по плоскости, или по маякам).

➤ Шпаклевка (шпатлевка оснований и поверхностей).

➤ Грунтование поверхностей перед покраской. Эта операция помогает сократить расход краски, а также усилить ее сцепление с основанием.

➤ Оклейка стен и других поверхностей обоями.

➤ Покраска подготовленного основания, а также покраска обоев.

Однако, произвести малярные работы часто не представляется возможным без выполнения целого ряда подготовительных. К ним относятся: заделка трещин, выравнивание откосов, штукатурка и шпатлевка. Только тщательно подготовленное основание можно окрашивать, не опасаясь получить некачественный результат. В зависимости от масштабов заказа, мы выполним покраску ручным или механизированным способом. Применение краскопультов существенно ускоряет процесс, гарантируя при этом отличный результат.

Как заказать малярные работы?

Если вы решили приступить к ремонту, то оформить заказ на малярные работы в нашей компании очень просто:

➤ Позвоните или оставьте свою заявку на нашем сайте. Укажите удобное время для осмотра места работы, а также адрес.

➤ Наш замерщик бесплатно произведет измерения и рассчитает стоимость без учета материалов. Вы сможете задать любые интересующие вопросы.

Малярные и штукатурные работы белоусов вершинина. Технология малярных работ, Белоусов Е.Д. 1985

Технология малярных работ, Белоусов Е.Д., 1985.В книге рассказывается о назначении лакокрасочных покрытий и требованиях к их качеству, об основах цветоводения и проектировании цветовой отделки. Описана технологии малярных работ: подготовка поверхности под окраску, нанесение окрасочных составов, окраска внутренних поверхностей, фасадов и кровель различными составами; художественно-декоративная отделка поверхностей, оклейка поверхностей обоями и пленками, особенности работ в зимнее время. Рассматриваются машины и механизмы для малярных и обойных работ, их эксплуатация и требования техники безопасности, изложены основы производственной эстетики. ВВЕДЕНИЕ. Масштабы и темпы экономического развития нашей страны во многом определяются темпами и качеством капитального строительства, эффективным использованием капитальных вложений. Рациональное использование этих средств, дальнейшее улучшение качественного состава основных фондов, быстрейший ввод и действие и освоение новых производственных мощностей, существенное сокращение сроков и снижение стоимости строительства — таковы задачи, которые партия поставила перед строителями. Для их успешного решения необходимо продолжать концентрацию капитальных вложений, материальных и трудовых ресурсов, повышать уровень индустриализации, улучшать планирование и организацию строительства, совершенствовать технологию строительного производства. ОГЛАВЛЕНИЯ. Введение.Глава I. Общие сведения о малярных работах.Глава II. Приспособления для работы на высоте и подачи материалов.Глава III. Ремонт и выравнивание поверхностей.Глава IV. Отделка поверхностей под окраску.Глава V. Машины, аппараты, инструмент и оборудование для малярных работ.Глава VI. Основы цветоведения.Глава VII. Окраска внутренних поверхностей водными составами.Глава VIII. Окраска внутренних поверхностей неводными составами.Глава IX. Окраска фасадов и кровель.Глава X. Художественная декоративная малярная отделка поверхностей.Глава XI. Оклеивание поверхностей обоями и пленками.Глава XII. Особенности производства малярных работ в зимнее время.Глава XIII. Техника безопасности. Пожарная безопасность.Глава XIV. Организация отделочных работ.Глава XV. Основы производственной эстетики.Приложения.Список рекомендуемой литературы. Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать: - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание. Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России. - pdf - Яндекс.Диск.

Малярные и штукатурные работы в москве. Малярные и штукатурные работы

Малярные и штукатурные работы. Характеристики поверхности перед покраской

Штукатурные работы, выравнивание стен и откосов, выравнивание потолков, а также гипсовая машинная штукатурка стен проводятся на начальном этапе.

Малярные работы проводятся на завершающем этапе отделки помещения. Указанные процессы позволяют устранить дефекты на стенах, потолках, выровнять поверхности, подготовить откосы, обработать швы у плит перекрытий.

Качественные штукатурные, а также малярные и декоративные работы являются залогом успеха любого ремонта!

Наша команда готова выполнить малярные, а также декоративные работы в квартире или коттедже, в Москве или области, предоставив вам лучшую цена за м2 на любые виды работ!

Особенности штукатурных и малярных работ

обработка стен, потолков, дверных и оконных проемов;

отделка перегородок с помощью гипсокартона;

утепление и шумоизоляция;

декоративная обработка штукатуркой и окраска;

монтаж потолков разного вида (в том числе подвесных);

наклеивание обоев.

В процессе штукатурно-малярных работ выполняются следующие услуги:

  • нанесение штукатурки на перегородки и стены из гипсокартона;
  • финишная обработка потолков, стен, дверных/оконных проемов;
  • работы по утеплению и шумовой изоляции помещения;
  • декоративная отделка поверхностей;
  • монтажные работы;
  • поклейка обоев.

При выполнении малярных работ сотрудники окрашивают поверхность, проводят предварительную подготовку . В процессе удается выровнять поверхность и улучшить адгезию с разноплановыми отделочными материалами. Подготовка ведется внутри и снаружи помещения с помощью специального отделочного цементного раствора.

Сотрудники ООО «ТехСтройКомплект» готовы предложить заказчикам полный комплекс услуг в области проведения малярных и штукатурных работ. Мы придерживаемся пожеланий заказчика, в итоге дом будут выглядеть так, как вы захотите.

Обращаясь к нам, вы можете рассчитывать на ряд преимуществ:

  1. Приемлемые расценки на услуги. Мы выполняем молярные и штукатурные работы, на сайте представлены предварительные прайсы для ознакомления. Цена на малярные и штукатурные работы указанная в прайс листе актуальна на 2020 год. Окончательно названная цена не повышается в итоге.
  2. На все виды выполненных работ распространяется официальная гарантия.
  3. Выполняем профессиональные малярные работы под ключ. Фасадные и внутренние штукатурные работы. Работаем по всей Москве и Московской области. Готовы работать с проектами любой сложности.

Цены на малярные и штукатурные работы в Москве

Стоимость штукатурных и малярных работ указана в расчете за квадратный метр. Стоимость работ в прайс листе является актуальной на 2020 год для Москвы и Московской области.

Наименование услуги Ед. изм. Цена с НДС
ОКРАСКА
Окраска потолка (2 слоя)м2300 руб.
Окраска стен в/э краской (1 слой)м2250 руб.
Окраска стен масляной краской
(1 слой)
м2250 руб.
Окраска полам2300 руб.
Окраска радиатора отопленияшт.500 руб.
Окраска водопроводных трубп/м100 руб.
Окраска подоконниковм2300 руб.
Окраска декоративного карнизам2200 руб.
Окраска металлических решетокм2210 руб.
Снятие в/э краским2100 руб.
Снятие масляной краским2100 руб.
Снятие старой побелким2100 руб.
Очистка стен от краски и шпаклевким2150 руб.
Окраска оконных откосов в один слойм2150 руб.
Окраска деревянных оконм2150 руб.
Окраска плинтусов в два слоям2100 руб.
Окраска дверных откосовм2150 руб.
Покраска дверей, арокм2850 руб.
Покраска стен по обоямм2200 руб.
Покраска стен с подбором цветов в 2 слоям2350 руб.
Покраска стен водоэмульсионной краской за 2 разам2350 руб.
Покраска стен маслянной краской за 2 разам2300 руб.
Покраска стены лакомм2250 руб.
ГРУНТОВКА
Стен (один раз)м250 руб.
Потолков (один раз)м2100 руб.
Пола под плитку (один раз)м250 руб.

Малярные и штукатурные работы оквэд.

Предлагаем Вам воспользоваться готовым набором кодов ОКВЭД, составленного под вид деятельности – Строительные, отделочные и другие работы, связанные со строительством. Набор кодов подходит как при регистрации ООО, так и при регистрации ИП. Коды обновлены согласно нового классификатора!

При необходимости, в случае более расширенной сферы деятельности вашей компании, Вы можете самостоятельно дополнить его другими кодами, соответствующими виду деятельности Вашей будущей компании.

Технология выполнения штукатурных работ. Проведение работ по нанесению штукатурки

Основные правила выполнения штукатурных работ

Если вы хотите, чтобы процесс оштукатуривания прошел быстро и без проблем, и чтобы в итоге получилась качественно выполненная поверхность, то нужно знать и выполнять несколько несложных правил.

  1. Идеальные параметры окружающей среды для проведения работы таковы: температура +5…+30°С, влажность – не более 60%. Желательно, чтобы в течение 3 дней после завершения работ в комнате оставались примерно такие же условия.
  2. На упаковке к купленным смесям должны быть инструкции по приготовлению: их нужно тщательно соблюдать.
  3. Очень важно все инструменты хорошо промывать и очищать после завершения каждого нового этапа работ.
  4. Если штукатурка наносится в несколько слоев, то нужно дождаться высыхания предыдущего слоя перед нанесением последующих. Проверить степень готовности просто: слегка надавить пальцем, и если поверхность не крошится и не проминается, то можно смело наносить следующий слой.
  5. Если нужно оштукатурить стены в помещении, то лучше начинать с потолка, а уже потом переходить к самим стенам.

Подготовка основы: наносим грунтовку

Перед тем, как наносить первый слой штукатурки, нужно прогрунтовать поверхность. Этот этап необходим, чтобы укрепить основу, сделать ее более устойчивой к появлению грибка, плесени, а также чтобы сам штукатурный раствор наносился более равномерно.

Грунтовку наносят в один или два слоя, если основание не рыхлое и не сильно впитывает влагу. В противном случае может понадобиться большее количество слоев, а для стен с большими перепадами или слишком гладкой поверхностью для лучшего нанесения штукатурки лучше прикрепить еще и штукатурную сетку . Но это не обязательный этап, так как, например, кирпичная стена прекрасно обходится и без дополнительных приспособлений.

Грунтовку наносят обычно с помощью валика или кисти, сам процесс недлительный и несложный, но вот его игнорирование может испортить весь внешний вид отделки. Так, на штукатурке, уложенной поверх необработанной поверхности, могут появляться пятна, трещины и прочие дефекты.

Видео штукатурно - малярные работы в частном доме. Внутренняя отделка. Дом на салфетке