Строительство и ремонт от А до Я

Коллекция советов и идей по строительству и ремонту

Ремонт кровли крыши частного. Кровельные работы — отзывы

13.11.2021 в 23:41

Ремонт кровли крыши частного. Кровельные работы — отзывы

350 отзывов оставили клиенты за последние 12 месяцев. Из них 324 — положительные.

Здравствуйте! Для удобства пользователей сайта, хотим оставить отзыв о работе кровельщика Мищука Сергея, которого мы приглашали для ремонта крыши на даче в Подмосковье в сентябре 2019г. Свой отзыв мы пишем именно сейчас, спустя полгода после выполненных мастером работ, так как… ещё

Проделанной работой доволен, работают не торопясь, все делают аккуратно, несомненно обладают большим опытом в кровле, общаются культурно, учитывают пожелания в ходе работ. Приехали на встречу оперативно, также оперативно оценили задачи. Данных мастеров рекомендую!

Утепление бани, Гидроизоляция бани, Гидроизоляция крыш, Устройство обрешётки кровли, Утепление крыш, Монтаж кровли из профнастила, Пароизоляция кровли, Гидроизоляция, Пароизоляция, Монтаж теплоизоляции

Сергей Зыков

5,0 · 68 отзывов

Оперативность и профессиализм. Спасибо!

Демонтаж кровли, Ремонт крыш, Монтаж двухскатной крыши, Монтаж керамической черепицы

Аркадий Чебаков

4,70 · 51 отзыв

Выполнены кровельные работы - требовался ремонт крыши. Все очень понравилось, мастер приехал с напарником - отличные ребята, даже родителям понравились! Нам первый раз сделали так дельно, что понятно сразу, что это надолго. Заранее звонили и приезжали, ребята, правда, молодцы, мы все очень довольны.

Спасибо большое за отлично выполненную работу. Быстро, за 2 дня, перекрыли крышу 80 кв.м. Помогли советом и знаниями. Крыша прошла испытание сильнейшим ливнем. Все сроки и договорённости соблюдали. Желаю успехов и много новых довольных клиентов!

Монтаж кровли, Гидроизоляция крыш, Устройство обрешётки кровли, Монтаж кровли из металлочерепицы, Монтаж двухскатной крыши, Пароизоляция кровли, Гидроизоляция, Пароизоляция

Александр Пудрик

4,93 · 186 отзывов

Когда человек делает своё дело с любовью результат получается неизменно отличным! Именно такое впечатление у меня от проделанной Александром работы. Кровельщик в 3м поколении. Внимательный к деталям и мелочам. Профессионал, который стремится не просто сделать и уехать, а… ещё

Гидроизоляция крыш, Ремонт мягкой кровли, Гидроизоляция

Kholov Sayghufron Сайрахмнонович

4,89 · 61 отзыв

Большой Спасиба Сайгуырону за такой Хорошая работа, точно в срок по хорошей цене. Помощ в приобретении материалов (предоставили возможность покупки используя свои скидки и программы реальность это позволило прилично сжканомит большой спасибо рекомендую.

Гидроизоляция крыш, Монтаж водостоков для крыши, Устройство обрешётки кровли, Монтаж стропил, Утепление крыш, Монтаж кровли из металлочерепицы, Пароизоляция кровли, Гидроизоляция, Пароизоляция, Монтаж теплоизоляции, Подшивка свесов

Дмитрий Пятков

5,0 · 15 отзывов

Всем очень рекомендую работать с Дмитрием! Очень быстро откликнулся на заказ, приехал в удобное для меня время . Работы по герметизации стыков труб и кровли выполнил на 100%. У него есть все необходимые материалы и инструменты для выполнения любых высотных кровельных работ…. ещё

Спасибо Альберту. Мастер приехал вовремя.Дал рекомендации по обустройству новой криши бытовки. Аккуратно выполнил кровельные работы по замене крыши. Работы выполнены качественно, убрал за собой мусор. Работа порадовала. Рекомендую данного специалиста на кровельные работы.

Ремонт крыши изнутри. Осмотр состояния крыши

Ремонт кровли крыши частного. Кровельные работы — отзывы

Перед тем как приступить к ремонту повреждений крыши частного дома своими руками, необходимо забраться на чердак и оценить состояние настила, стропил и гидроизоляционного слоя. Нужно проверить не появилась ли плесень или запах сырости. Первыми признаками того что кровельное покрытие износилось, могут быть сырые стены и потолок в доме.

Но в этом не всегда виновата крыша. Иногда причиной могут быть протекающие трубы (отопления, канализации, водопровода). Нередко бывает такое что вода стекает по наружной стене, а в дом попадает через стык между этажами.

Места протечки крыши частного дома можно выявить во время дождя. Если протечки возникают вовремя или сразу после дождя и места их чётко обозначены, значит, повреждены некоторые участки кровли или же места стыка материала. Если течь проявляется не после дождя, а периодически, то, скорее всего, в кровельном полотне есть микротрещины, в этом случае, возможно, придётся делать капитальный ремонт своими силами.

После осмотра кровли изнутри, необходимо изучить её состояние снаружи. Сперва надо осмотреть конёк, целл он или нет, проверить в каком состоянии его влагозащитный слой.

Затем необходимо внимательно проверить те места, где кровля примыкает к трубам и другим вертикальным деталям, так как это самые уязвимые места. Поэтому металлические фартуки нужно осмотреть особенно тщательно. Далее, спускаются ниже, к ендовам, возможно, в них много листьев и веток, которые надо убрать, а затем уже можно осмотреть элемент.

Также не помешает проверить и карнизную доску, потому что она тоже может прогнить. Последний этап осмотра — это проверка водосточной системы и каналов вентиляции. Важно внимательно проверить каждую воронку и жёлоб. Ну а на скатах крыши могут появиться лишайники и мох, которые обязательно нужно ликвидировать. Необходимо осмотреть покрытие на наличие пузырей, дыр, сколов, вмятин и прочего.

Совет: проверку крыши дома рекомендуется проводить каждый год , желательно весной. Тогда ремонт, при необходимости, можно будет осуществить летом, заранее определив масштаб работ и какие материалы потребуются.

Перекрытие крыши частного дома. Как перекрыть крышу своими руками

Перекрытие крыши частного дома. Как перекрыть крышу своими руками

Любой строительный материал, в том числе и кровля, не вечен и имеет определенный эксплуатационный срок, по истечении которого владелец здания оказывается перед необходимостью нового перекрытия крыши.

Кровельный материал имеет достаточно продолжительный срок службы, и, вероятно, со времен монтажа предыдущей крыши прошло значительное количество десятилетий, за время которых рынок строительных материалов значительно обогатился.

В статье разберем, как перекрыть крышу частного дома своими руками и сколько это будет стоить.

Перекрытие крыши частного дома. Как перекрыть крышу своими руками

Весь процесс замены крыши дома своими руками делится на несколько этапов:

Снять старое покрытие. Тут не нужно никаких специальных навыков, требуется лишь соблюдение осторожности: все работы проводятся на высоте, материалы типа шифера или листового железа могут поранить тех, кто находится внизу.

Демонтаж кровли всегда проводится сверху вниз, то есть в порядке обратном укладке покрытия.

После снятия финального покрытия, следует провести осмотр целостности стропильной системы, гидро-, пароизолирующего материала, утеплителя.

Если крыша прохудилась, и появились дырки, вполне вероятно, материалы намокли, требуют замены или подновления. Т

о же самое с обрешеткой, стропилами – все гнилые или порченные насекомыми элементы следует удалить: не стоит делать перекрытие крыш на стропила или обрешетку с изъянами, такая работа скоро потребует очередного ремонта.

Гидроизоляция, утеплитель осматривается, укладываются обратно, по местам стыков все проклеивается скотчем.

Теперь можно приниматься за перекрытие крыши.

В зависимости от выбранного материала различается технология укладки, но предварительные работы всегда похожи.

Качество любого материала со временем снижается и кровля тут не исключение.

И совсем неважно, нуждается крыша в мелком ремонте или полном обновлении, придется столкнуться с перекрытием крыши.

Если решено обойтись собственными силами, пригодится информация о том, как перекрыть крышу.

Для начала следует решить вопрос с материалом, временем и наличием помощников, определиться с технологией замены кровельного покрытия и продумать основные этапы работ.

В первую очередь необходимо определиться: чем перекрыть крышу частного дома? На данный момент существует много разнообразных кровельных покрытий с различными характеристиками.

Рассмотрим основные из них:

Металлочерепица из оцинкованной стали с защитным полимерным покрытием выпускается в листовом виде с имитацией рядов керамической черепицы. Это удобно при крыше простой формы (например, двускатной), но не подходит для конструкций сложных форм из-за большого количества отходов.

Перекрытие крыши частного дома. Как перекрыть крышу своими руками

Во время дождя металлочерепица достаточно сильно шумит и потому требует дополнительной шумо- и теплоизоляции. Перекрыть крышу дома металлочерепицейбыстро и легко можно своими руками. Материал относится к средней ценовой категории.Похожими характеристиками, но более бюджетной ценой, обладает профнастил, также изготовляемый в виде листов.

Это кровельное покрытие не обладает высокой декоративностью, но легко монтируется и не требует специального ухода.

К экономичным вариантам кровли относится ондулин, представляющий листы прессованного картона с пропиткой битумом. Верхний слой этого материала покрыт минеральной крошкой, что хорошо защищает его от влаги.

Перекрытие крыши частного дома. Как перекрыть крышу своими руками

Ондулин легко монтируется своими руками даже на сложные конструкции, так как легко и быстро режется.

К минусам покрытия относится быстрое выцветание на солнце и высокая восприимчивость к огню.

К наиболее дорогим кровельным материалам относится мягкая черепица, в основе которой лежит стеклохолст с нанесенными с одной стороны битумом и минеральной крошкой с другой.

Покрытие отлично защищает от влаги, не шумит при дожде, не выгорает на солнце. Гибкая черепица быстро и легко монтируется даже на крыши сложных конструкций, легко режется.

К недостаткам можно отнести достаточно долгий процесс укладки, требующий соблюдения целого ряда условий.

Дорогим удовольствием для крыши станет керамическая черепица, изготовленная путем обжига натуральной глины и покрытием глазурью.

Перекрытие крыши частного дома. Как перекрыть крышу своими руками

Этот материал имеет высокие эксплуатационные характеристики: долгий срок службы, подавление внешних шумов, сохранение декоративного вида.

Однако материал имеет большой вес и нужно критично оценить состояние фундамента дома и самой стропильной системы на предмет того, выдержат ли они подобную нагрузку.

Помните, что правильно выбранный кровельный материал – это половина успеха в деле перекрытия крыши.

Определение необходимого количества кровельного материала зависит от площади крыши, рассчитать которую несложно самостоятельно.

Важно прибавить к полученному числу квадратных метров 10-15% из-за укладки кровли внахлест и до 25% если крыша имеет сложную форму и потребует частой резки материала.