Строительство и ремонт от А до Я

Коллекция советов и идей по строительству и ремонту

Ремонт в туалете дешево. remont-pp@yandex.ru

14.11.2021 в 03:12

Ремонт в туалете дешево. remont-pp@yandex.ru

Самый экономный ремонт туалета (дешево, быстро и красиво)

Лето — пора не только отпусков, но и ремонтов. Все хотят привести квартиру в порядок, но далеко не у всех есть достаточно средств на это: кризис миновал только на словах, а на деле «воз и ныне там». Но мы — славяне, а значит — выкрутимся, ибо поговорка «голь на выдумки хитра» реально работает.

Ремонт в туалете дешево. remont-pp@yandex.ru

Сегодня мы рассмотрим самый дешевый (о, простите — самый экономный) вариант ремонта туалета. Итак!

Туалет — это не только, (простите за выражение) отхожее место: это место, куда заходите не только вы, но и ваши гости. И если в туалете ободранные стены, треснувшая плитка, а на полу красуются дыры, то такое место туалетом можно назвать чисто гипотетически: по факту, такое место проще назвать «сортир» или «параша» (извините за выражение).

Естественно, что после посещения такой «достопримечательности» у ваших гостей сложится о вас не очень позитивное мнение — факт!

Ремонт в туалете дешево. remont-pp@yandex.ru 01

Как исправить положение вещей в данном вопросе?

Ясное дело, что необходим ремонт. Но, как уже говорилось чуть выше, денег на дорогую плитку, сантехнику и тд у вас может просто не быть: всё это изрядно стоит. Но знаете ли вы, что если ремонт в туалете сделать нужно, то при этом можно обойтись довольно малой суммой денег?

Каким образом? Смотрим;

В туалете вовсе необязательно клеить дорогую кафельную плитку

Ремонт в туалете дешево. remont-pp@yandex.ru 02

  • Во-первых , такой вариант ремонта давно приелся и даже если плитка очень красивая, то всё равно — это всего лишь банальная плитка.
  • А во-вторых , зачем тратить деньги на плитку, если можно приобрести для этой цели обычные плитки из пенопласта?

Ремонт в туалете дешево. remont-pp@yandex.ru 03

Да, да: те самые узорные плитки, которые клеят на потолок! 

Ремонт в туалете дешево. remont-pp@yandex.ru 04

Преимущества данного варианта ремонта на лицо:

1 .невероятно низкая стоимость;

2 . очень малый удельный вес, что позволит вам значительно сократить время ремонта: пенопластовые плитки не «плывут», их не надо постоянно придерживать и поправлять;

3 .  клеевая паста для приклеивания пенопластовых плиток стоит очень недорого;

4 .  не надо покупать отдельно затирку: в качестве затирки для стыков используйте ту же пасту, на которую приклеивали плитку;

5 .  плитка бывает разных цветовых оттенков, поэтому вовсе необязательно клеить белую плитку: есть бирюзовая, голубая, желтая и тд;

6 .  пенопластовая плитка очень легко поддается резке в размер (в отличие от кафельной плитки, которую очень трудно резать даже плиткорезом). В общем, сплошные преимущества!

Единственное, что от вас требуется — это сделать стены ровными. Для этого сбейте старую плитку

Ремонт в туалете дешево. remont-pp@yandex.ru

(или снимите старую краску) и, используя «уровень», произведите алгоритм выравнивания стен с помощью раствора.

Ремонт в туалете дешево. remont-pp@yandex.ru 06

Чем ровнее будут стены — тем круче будет выглядеть пенопластовая плитка на этих стенах!

Ремонт в туалете дешево. remont-pp@yandex.ru 07

После оклеивания стен потолочной пенопластовой плиткой, не забудьте приклеить верхний плинтус (падогу): так сказать, для лучшего «коленкора».

Ремонт в туалете дешево. remont-pp@yandex.ru 08

Потолок, естественно, также должен быть оклеен такой же плиткой. В общем, всё гениальное — не только просто, но и экономно, быстро, понятно и красиво!

Ремонт в туалете дешево. remont-pp@yandex.ru 09

И последний совет : если вы хотите визуально увеличить площадь туалета, то положите на пол синюю плитку!

Ремонт в туалете дешево. remont-pp@yandex.ru 10

Ремонт в туалете панелями. Основные достоинства панелей из поливинилхлорида

Положительные моменты при оформлении санузла или туалета ламелями из поливинилхлорида можно выразить в следующем:

  • Простой монтаж. Провести ремонт в туалете с помощью панелей ПВХ вполне по силам старшекласснику. Пластиковые панели не отличаются особенным весом.
  • Ценовая категория. Проведя сравнительный анализ, можно выяснить, что расценки на такой материал как кафельная плитка превышают цену на панели минимум в три раза. Это без учета оплаты труда плиточника-отделочника, а ведь положить кафель своими руками красиво и аккуратно без предварительной подготовки достаточно проблематично.
  • Стены помещения не придется подготавливать для отделки их пластиком. Панели ПВХ фиксируются, как правило, на каркас или обрешетку, а значит, возможные дефекты можно будет нивелировать с их помощью.

Ремонт в туалете панелями. Основные достоинства панелей из поливинилхлорида

Панели ПВХ фиксируются на каркас

  • Такой материал как поливинилхлорид абсолютно равнодушен к воздействию влажной атмосферы. Однако при этом не обладает влагостойкостью, другими словами, пластиковые панели не способны противостоять появлению в туалете сырости. О гидроизоляции стоит позаботиться еще на подготовительном этапе, желательно до монтажа обрешетки.
  • Простая эксплуатация. Для того чтобы ухаживать за такой отделкой и поддерживать её достойный внешний вид, не потребуется никаких дорогих импортных средств. Напротив, уборка туалета не займет более 10 минут, и для этого вам нужна будет всего лишь влажная ветошь.
  • Долгий срок эксплуатации. Привлекательный внешний вид ламелей из пластика, свойственный им изначально, сложно испортить, даже преднамеренно. Поливинилхлорид способен противостоять воздействию большинства бытовых химических препаратов и растворов.

Источник: https://doma-na-veka.ru/stati/svoimi-rukami-otdelka-tualeta-varianty-otdelki-tualeta-otdelka-plitkoy-oboyami-panelyami-foto

Стены в туалете дешево. Особенности ремонтных работ в туалетной комнате

Стены в туалете дешево. Особенности ремонтных работ в туалетной комнате

Как часто вы заходите в туалет к своим друзьям или знакомым и видите такую картину: облупившаяся краска, облезлые обои, плесень на стенах и затхлый запах в помещении? Наверняка кто-то сталкивался с подобными вещами. Все это происходит вследствие неправильного ремонта или подготовки помещения перед монтажными работами. Чтобы избежать неприятных последствий, необходимо знать некоторые особенности обустройства туалетной комнаты:

  • малая площадь стен,
  • повышенная влажность,
  • неравномерное распределение света, за счет расположения лампы над входом.

Данные особенности дают некоторые преимущества в ремонте. В то же время они могут ограничивать возможности в применение некоторых материалов или расцветок будущих стен.

Так для туалета нельзя использовать материал, который боится влаги. Чаще всего в данном помещении проходят трубы водоснабжения. Они аккумулируют влажность, потому участок стены под трубами должен быть надежно защищен от влаги.

Как правило, в туалете нет хорошей освещенности. Это обуславливается техническими особенностями данной комнаты и стандартными выводами электричества. Некоторые мастера отделывают стены темными материалами, из-за чего в туалете образуется полумрак. Лучше всего подбирать отделочную продукцию светлых тонов, чтобы не испытывать чувство дискомфорта при походе в туалет.

Малые габариты комнаты позволяют задействовать остатки материалов с прошлых ремонтов. В среднем совокупная площадь стен в туалете составляет не более 10 кв.м. Поэтому можно посмотреть остатки материала у себя в закромах и применить их на деле.

Но самое главное не подбор материала, а подготовка стен к дальнейшей работе. Перед тем как сделать ремонт, необходимо тщательно подготовить рабочую поверхность. В противном случае все усилия пройдут даром, и ремонт придется делать уже в скором времени.

Источник: https://doma-otido.ru/stati/chem-otdelat-steny-v-tualete-kafelnaya-plitka

Ремонт в туалете без плитки. С чего начать?

Ремонт туалета – дело хлопотное, которое порой может превратиться в довольно затяжной процесс. Казалось бы, что может быть сложного в оформлении самой маленькой комнаты в доме, но загвоздка порой заключается в плачевном состоянии стен, особенно, если квартира расположена в довольно «древнем» доме, который десятилетиями не знал капитального ремонта.

Итак, планируя обновить обстановку санузла, потрудитесь над тем, чтобы привести в полный порядок стеновые покрытия – это залог того, что новая облицовка прослужит долго. Необходимо, в первую очередь, демонтировать старый отделочный материал, желательно до полностью обнаженной поверхности стены. Внимательно осматриваем плоскости, замазываем шпатлевкой все имеющиеся трещины, ямки, неровности. В идеале – стены нужно выровнять, тогда на них без проблем ляжет любой отделочный материал. Если Вы планируете обшивать коробку гипсокартоном или стеновыми панелями, можно обойтись без выравнивания.

Далее переходим к трубам – нужно также изучить их состояние. Если ремонт в санузле давно не проводился, лучше не откладывать в долгий ящик и провести ремонтные работы (замену) коммуникаций на подготовительной стадии. Это касается и электропроводки. Зачастую в старых домах предусмотрена одна-единственная лампочка в туалете, расположенная над входом, которая дает небольшой диапазон освещения, поэтому можно заранее продумать установку дополнительных осветительных приборов, провести электрокабеля.

Когда все коммуникации приведены в порядок, стены необходимо хорошенько прогрунтовать, можно использовать специальные средства, в состав которых входят вещества, препятствующие образованию грибка. Теперь подготовку можно считать оконченной, комнате необходимо дать «отдохнуть» и хорошенько просохнуть. А мы тем временем перейдем к выбору отделочного материала.

Ремонт в туалете идеи. Ремонт туалета своими руками

Порядок выполнения ремонтных работ

Любой даже малогабаритной площадью туалет требует выполнения многочисленных задач. В таком небольшом пространстве проложено огромное количество коммуникаций. В определённых случаях не избежать оформления акта на проведение капитальных ремонтных работ.

Ремонт в туалете дешево. remont-pp@yandex.ru 13

Итак, с чего начинать ремонт в туалете? Конечно же, с создания дизайна, расчёта нужных материалов. Затем следует проводить работы в таком порядке:

  • устранение старых настенных и потолочных покрытий ;
  • замена канализации , системы отопления, монтаж унитазной инсталляции ;
  • в случае необходимости замена старой проводки;
  • уборка комнаты;
  • подготовка напольной поверхности, стяжка , обустройство пола;
  • оформление стен;
  • монтаж унитаза;
  • установка дверного полотна.

Материалы

Нагрузка на данную комнату весьма специфическая. Здесь достаточно влажно, часто туалет загрязняется, а также наполняется специфическими ароматами. Именно поэтому здесь нужно использовать облицовочные материалы, которые не впитывают запахи, загрязнения, устойчивые к высокой влажности, простые в уходе.

Антон Цугунов , занимаюсь ремонтом и отделкой с 2003 года.

Я предпочитаю покупать плитку и материалы для ремонта в онлайн-магазине — это очень просто, удобно и безопасно. Можно купить все что нужно, не выходя из дома. Чаще всего заказываю доставку прямо на объект, что бы не терять время и не «бить» машину.

В онлайн-магазине можно ознакомиться с точными характеристиками и реальными отзывами покупателей. Есть фото как плитка смотрится уже в готовом виде.

Более того, оплачивая плитку своей картой , я получаю кешбек до 33% от суммы покупки !

Получается двойная выгода! Я не рискую своим здоровьем, не трачу время на дорогу, получаю оплаченные стройматериалы в указанное мной время и ещё экономлю на этом до 30%.

Наиболее часто приобретаемые мной материалы при ремонте туалета и ванной:

  • штукатурки для внутренних работ;
  • грунтовки;
  • клей для керамической плитки;
  • смеси для пола;
  • керамическая плитка, кафель, керамогранит;
  • напольная плитка;
  • плинтусы и уголки для ванны;
  • декоративная мозаика;
  • затирки для швов плитки;
  • ревизионные сантехнические люки;
  • унитазы;
  • биде;
  • инсталляции для унитазов;
  • экраны под ванну;
  • раковины для ванной;
  • смесители для ванной комнаты.

Тонкости дизайна зависят от площади

Размеры туалетной комнаты влияют на план работ по ремонту и отделке. Вот несколько идей по декорированию санузла скромных размеров.

Интерьер санузла 1,5 кв. м

В некоторых случаях, применяя простые вещи, без труда можно создать уникальное оформление интерьера в туалете.

Чтобы маленькая комната была уютной и имела презентабельный вид, не загромождайте ее аксессуарами.

Туалет, совмещенный с ванной: фото

Наибольшей популярностью среди материалов для отделки совмещенных санузлов, туалетов и ванных комнат пользуется кафель, мрамор и гранит. Площадь небольшой туалетной комнаты можно зрительно увеличить за счет удачно подобранных материалов, их расположения и сочетаний цветов.

Столь же важно грамотно выбрать сантехническое оборудование — оно должно иметь компактные размеры

Стоит обратить внимание на подвесные модели.

Интерьер санузла 2 кв. м

Основная задача специалиста по дизайну при оформлении небольших туалетных комнат заключается в том, чтобы как можно эффективнее задействовать пространство, которое имеется.

Оптимальное решение – установить подвесную модель унитаза, сливной бачок которого встраивается в стенку или выступает. Это позволит сэкономить пространство.

Санузел размером 2 кв. м дает возможность установить и небольшую раковину. В помещении поместится и подвесная модель, и угловая.

Рядом с умывальником располагают крючки, чтобы вешать полотенца, и компактное зеркало — оно придаст помещению дополнительный объем.

Стены облицовывают блестящим кафелем и жидкими обоями (главное, чтобы отделка подбиралась светлых тонов). Если выбран белоснежный материал, добавьте ярких вкраплений, иначе оформление получится невыразительным и стерильным, как в больнице.

Дизайн просторной туалетной комнаты

Просторный санузел должен быть практичным, удобным, комфортабельным и эстетичным.

В туалете, объединенном с ванной, можно разместить и купель, и кабинку для принятия душа. В комнату поместится и машинка для стирки белья.

Сантехнику размещают на некотором удалении от шкафчиков, под умывальником или встраивают.

Рекомендуется дополнить интерьер просторного туалета вазами или цветочными вазонами с живыми растениями.

Некоторым владельцам квартир в новостройках не нравятся большие санузлы. В такой ситуации следует использовать оформление в темных оттенках, что позволит зрительно сдвинуть границы помещения. На свободных местах размещают тумбы и шкафчики.

Санузел с раковиной

Подобные дизайнерские решения используются исключительно в небольших санузлах, в которые нельзя вместить множество аксессуаров и предметов мебели. Но, тем не менее, в таких туалетных комнатах ванны нет, но есть самые необходимые предметы – унитаз с умывальником, маленькие полки для размещения всяких мелочей, полотенцедержатели.