Строительство и ремонт от А до Я

Коллекция советов и идей по строительству и ремонту

Фасадная плитка деке монтаж своими руками. ОБЩИЕ ДАННЫЕ

27.10.2021 в 16:50

Фасадная плитка деке монтаж своими руками. ОБЩИЕ ДАННЫЕ

Инструкция описывает технологию монтажа фасадной плитки Döcke. С подробным описанием и характеристиками этих материалов можно ознакомиться на сайте www.docke.ru .

Устройство внешних стен, обрешётки, вентиляции и утепления фасада выполняется на основании конструкторских и теплотехнических расчётов и нормативных документов, действующих для региона строительства.

Монтаж фасадной плитки допускается только на вентилируемые фасады.

Рис. 1 Схема вентилируемого фасада на примере фасадной плитки Döcke.

Внимательно изучите настоящую инструкцию по монтажу и ознакомьтесь с гарантийными обязательствами производителя.

1.1 НАЗНАЧЕНИЕ МАТЕРИАЛА.

Материал штучный стеновой "Фасадная плитка Döcke" является разновидностью битумной черепицы и предназначен для устройства облицовки фасадов зданий и сооружений.

1.2 ПРАВИЛА ХРАНЕНИЯ МАТЕРИАЛА.

Материал следует хранить при неукоснительном соблюдении следующих требований:

1.2.1 Хранение материала должно производиться только в заводской упаковке производителя на поддонах. Нарушение оригинальной упаковки производителя категорически запрещается.

1.2.2 Хранение материала должно производиться только в закрытом и сухом помещении на расстоянии не менее 1,5 м от отопительных приборов.

1.2.3 При хранении не допускается установка поддонов друг на друга.

1.2.4 Хранение материала должно производиться при температуре не ниже -40°С и не выше +50°С.

1.2.5 Хранение материала должно производиться при относительной влажности воздуха не более 80%.

1.2.6 При хранении необходимо избегать попадания прямых солнечных лучей.

1.2.7 Штабелирование пачек – не более 16 рядов в высоту.

1.3 ОСНОВНЫЕ ПРАВИЛА БЕЗОПАСНОСТИ ПРИ ПРОВЕДЕНИИ МОНТАЖНЫХ РАБОТ.

1.3.1 Организация работ должна исключать возможность падения человека с высоты (СНиП 12-04-2002).

1.3.2 Не оставляйте упаковку в зоне монтажных работ – на ней можно поскользнуться.

1.3.3 Используйте строительные леса и прочие приспособления для перемещения вдоль фасада на высоте.

1.4 ПРАВИЛА МОНТАЖА ФАСАДНОЙ ПЛИТКИ ПРИ ТЕМПЕРАТУРЕ ОКРУЖАЮЩЕГО ВОЗДУХА НИЖЕ +10 ˚С.

1.4.1 Необходимо использовать строительный фен:

- для обеспечения быстрого и надёжного сцепления фасадной плитки;

- для повышения эластичности фасадной плитки в местах их перегиба;

- для подогрева мастики Döcke PIE.

1.4.2 Перед монтажом фасадная плитка и мастика должны находиться не менее суток при температуре не ниже +15 °С.

1.4.3 Вынос материала для монтажа осуществляется по мере необходимости.

Осуществление фасадных работ при атмосферных осадках недопустимо. В случае выпадения атмосферных осадков во время монтажа необходимо принять меры по укрытию фасада с целью непопадания влаги под уже смонтированную фасадную плитку.

Фасадные панели для наружной отделки дома. Преимущества стеновых панелей для отделки дома

Фасадные панели для наружной отделки дома. Преимущества стеновых панелей для отделки дома

Перед тем как принять решение, изучите основные достоинства и сравните их с другими вариантами. Это позволит разобраться во всех нюансах и понимать, в чем отличия этого решения. Фасадные панели для наружной отделки дома имеют такие плюсы:

  1. Высокие эксплуатационные характеристики, которые обеспечивают стойкость к неблагоприятным атмосферным воздействиям. Облицовка хорошо выдерживает не только перепады влажности и ультрафиолетовое излучение, но и изменение температуры, что позволяет использовать ее почти во всех климатических зонах.
  2. Хорошая стойкость к образованию грибка и плесени. Это важно для регионов с повышенной влажностью, в которых сырость часто провоцирует повреждение наружной отделки дома.
  3. Почти все разновидности вы можете установить своими силами без привлечения специалистов, что позволяет сэкономить значительные средства. Для этого лучше всего изучить инструкцию производителя по монтажу, обычно в ней все описано подробно и есть иллюстрации. Но если остались какие-то вопросы, то лучше найти
  4. Разумная стоимость. Если сравнивать искусственные варианты под кирпич или камень, то они будут в разы дешевле натуральных аналогов. Но при этом качество не уступает природным материалам и срок службы составляет десятки лет.
  5. Можно использовать фасадные панели с утеплением для наружной отделки дома, чтобы одновременно теплоизолировать фасад, или же проложить утеплитель под каркасом, что и делается чаще всего.

Технониколь официальный сайт цены. Продукция

    Корпорация «ТЕХНОНИКОЛЬ» осуществляет производство и поставку широкого спектра звуко- и теплоизоляционных материалов, мастик, кровельных и гидроизоляционных материалов по ценам производителя. Наш ассортимент насчитывает десятки позиций и позволяет осуществить устройство кровель и гидроизоляции самого высокого качества. При этом вся продукция соответствует самым высоким требованиям и имеет необходимые сертификаты. Наши материалы широко востребованы, как в частном, так и в промышленном строительстве, в таких работах, как устройство, тепло-, звуко- и гидроизоляция кровли .

    С целью гидроизоляции кровельного ковра применяется, например, БИКРОСТ, пришедший на смену популярному когда-то Стеклоизолу-Супер. БИКРОСТ характеризуется повышенной надежностью и долговечностью, а также отличной гибкостью при отрицательных температурах и высокой теплостойкостью.

    Корпорация ТЕХНОНИКОЛЬ производит материалы следующих типов :

    • рулонные материалы;
    • материалы для огнезащиты строительных конструкций и трубопроводов;
    • гидро-, тепло-, звукоизоляционные материалы;
    • кровельные гидроизоляционные материалы;
    • а также комплектующие, необходимые для проведения работ по укладке кровли, устройству гидроизоляции зданий и т.д.
    • материалы для облицовки фасада

    Все предлагаемые кровельные и гидроизоляционные материалы отвечают существующим требованиям по водонепроницаемости, водопоглощению, механической прочности и теплостойкости. Чтобы убедиться, что материалы соответствуют нормам, например, по водонепроницаемости, их испытывают при гидростатическом давлении – оно установлено для каждого материала.

    Рулонные материалы . В рамках данного направления мы осуществляем производство и поставку битумных и битумно-полимерных кровельных материалов, материалов для звукоизоляции зданий и гидроизоляции транспортных сооружений , полимерных мембран с нулевой водопроницаемостью. Мы предлагаем продукцию классов СТАНДАРТ, БИЗНЕС и ПРЕМИУМ. А также осуществляем производство специальных материалов для устройства кровли и гидроизоляции зданий.

    Материалы для теплоизоляции зданий . В рамках данного направления компания ТЕХНОНИКОЛЬпредлагает каменную вату, экструзионный пенополистирол, системы огнезащиты и многое другое. Вся продукция производится на современном оборудовании с использованием новейших технологий и соответствует всем существующим стандартам качества.

    Материалы для устройства скатной кровли . В рамках данного направления мы предлагаем вам кровельные и гидроизоляционные материалы с гарантией высокой надежности и долговечности. В ассортименте компании представлена битумная и композитная черепица широкой цветовой гаммы.

    Мастики, праймеры, битумы . Наша компания производит мастики, применяемые в решение различных вопросов ремонта. Кроме того, с их помощью выполняется устройство и гидроизоляция кровли. Среди них – мастики холодного и горячего применения, битум и битумные эмульсии, всевозможные материалы для дорожного строительства, праймеры для огрунтовки оснований, материалы для монтажа и гидроизоляции кровли.

    Комплектующие . Компания «ТЕХНОНИКОЛЬ» осуществляет производство и поставку огромного спектра комплектующих для устройства плоских кровель - аэраторы для кровель, воронки для водостока и аксессуары, а также разного рода профессиональное оборудование для кровельных работ.

    Материалы для облицовки фасада. Новое направление – фасадная плитка для облицовки, реновации и декоративного оформления фасада, его архитектурных элементов (фронтон, входная группа), заборов и ограждений. Продукт отличается повышенной герметичностью, устойчивостью к коррозии и колебаниям температур, а также обладает исключительной долговечностью материала и цвета.

    Фасадная плитка для наружной отделки дома. Клинкерная плитка

    Этот вид плитки по технологии производства кардинально отличается от кабанчика. Здесь используются совсем другие виды глины и высокотемпературный обжиг.
    Глиняную смесь не прессуют, а экструдируют, что обеспечивает изделию высокую плотность.
    Итак:

    • Конфигурация клинкерной плитки может быть квадратной, прямоугольной, в виде узкого кирпичика, но небольших размеров – а есть и мозаичные варианты. Она не покрывается эмалью и редко глазируется, но может иметь стеклянную поверхность.
    • Технология изготовления данных изделий позволяет выпускать плитку со сложными геометрическими формами. Без них не обойтись при отделке бассейнов ,цоколей,  ступеней – есть возможность выполнять цельные углы: как внешние, так и внутренние.

    Фасад дома и двор, облицованные клинкером

    Отделка фасада клинкерной плиткой часто выполняется в комплексе с ландшафтным дизайном. Такое сочетание делает придомовую территорию уютной и гармоничной.
    По устойчивости к истираемости, клинкер не уступает даже мрамору. Поэтому его используют для облицовки входов в подъезды, степеней, террас и тротуаров.

    Фасад дома, облицованный термопанелями

    • Отделка плиткой фасада многоэтажного дома очень упрощается, когда для этой цели применяются фасадные термопанели с клинкером. Они представляют собой те только декоративную конструкцию, но и, своего рода утеплитель.

    Панели изготавливаются из полиуретана, прессованной щепы, мраморной крошки и песка. В процессе производства их облицовывают клинкерной плиткой.
    Это очень эффективный способ отделки, позволяющий экономить трудозатраты и энергоресурсы, вследствие чего и удешевляется квадратный метр площади.

    Видео фасад под кирпич без высолов? Легко! Фасадная битумная плитка Деке. Характеристики. Монтаж