Строительство и ремонт от А до Я

Коллекция советов и идей по строительству и ремонту

Топ 8 лучших бензопил 2021 года. Бензопилу, какой фирмы лучше выбрать

17.12.2021 в 13:36

Топ 8 лучших бензопил 2021 года. Бензопилу, какой фирмы лучше выбрать

ТОП 9 лучших бензопил представляет не только лидеров в категории бюджетных, полупрофессиональных и профессиональных устройств, но и фирмы, которые получили доверие миллионов покупателей во всем мире. Оценив технологии производства, успешность деятельности, качество и популярность продукции, в обзор попали следующие компании:

Но нужно обратить внимание на то, что бензопилу стоит подбирать по мощности в зависимости от того, для каких работ она предназначена. К примеру, распилить толстое бревно, толщина которого составляет 40 сантиметров и более можно и обычной пилой. Но в таком случае потребуется в два или даже в три раза больше времени, чем если бы это делалось профессиональным инструментом.

  • Huter – немецкий бренд с производственными мощностями в Китае, выпускающий надежное современное электрооборудование, садовую технику. Если рассматривать бензопилы, ассортимент пока невелик, но каждая единица продумана до мелочей, а главное, отличается демократичным ценником.
  • Makita – крупная японская компания, существующая на рынке электро- и бензооборудования уже более 100 лет. Одно из главных направлений – бензопилы, отличающиеся улучшенной антивибрационной системой. Благодаря этому устройства можно применять достаточно долго без переутомления.
  • Carver – молодая российская компания с производственными мощностями в Китае. Изделия, оснащенные бензиновым двигателем, относятся к бытовому классу с невысокими расценками. В своем сегменте товары выделяются качеством, адаптацией под запросы покупателей отечественного рынка.
  • Husqvarna – шведская компания, ведущая деятельность больше 300 лет. Сегодня это один из крупнейших производителей садового оборудования, инструментов, пил. На отечественном рынке можно видеть 3 класса устройств с бензиновым двигателем по ценам, функционалу.
  • Echo – торговая марка, принадлежащая японской компании Kioritz Corporation. На данный момент эта марка в большей мере предназначается именно для российского рынка. Первую технику с таким именем бренд выпустил еще в 1963 году. Сегодня поводом для гордости является первая в мире самая маленькая пила, мощнейшая модель с двухцилиндровым мотором. Высокие качественные характеристики доказывает гарантия от 5 лет.
  • Champion – молодая компания с производственными мощностями в Китае. Деятельность ведется больше 10 лет, за это время рынок пополнился различным бензоинструментом со средними расценками и уровнем качества.
  • Зубр – российская компания, выпускающая широкий ассортимент бытовой техники, сменных деталей для нее. Разнообразный выбор позволяет найти агрегат, полностью удовлетворяющий особенности эксплуатации и уровень сложности задач. Отличительные качества продукции – классическая компоновка, современные технические решения, промышленный дизайн.
  • Stihl – немецкая марка, наладившая производство в 1926 году. Вместе с рассматриваемыми инструментами в ассортименте представлена техника для лесного хозяйства, сельского хозяйства, приспособления для сада. Продукция на рынке за последние годы остается одной из самых востребованных.

Бензопилы рейтинг надежности. Лучшие производители бензопил

Топ 8 лучших бензопил 2021 года. Бензопилу, какой фирмы лучше выбрать

Если ориентироваться на официальную статистику крупных ритейлеров, то чаще всего покупают бензопилы следующих производителей:

  1. Makita . Японский производитель полупрофессионального и профессионального инструмента для ухода за приусадебным участком и выполнения строительных работ. Компания существует свыше 100 лет, все производственные мощности расположены именно в Японии.
  2. Husqvarna . Шведская промышленная компания, основана свыше 300 лет назад. Сейчас занимается производством строительной, деревообрабатывающей и бытовой техники, инструментария.
  3. Huter . Немецкий производитель. Часть производственных мощностей расположены в Китае. Техника данного бренда примечательна неплохими техническими характеристиками за вполне демократичную стоимость. А ещё у них отлично отлажена поставка запасных комплектующих для производимого инструмента.
  4. Echo . Ещё один японский концерн. Под его эгидой работает свыше 30 мелких предприятий. Часть из них производит строительную технику и бытовые инструменты.
  5. Stihl . Большую часть времени компания занималась производством только промышленной техники для крупных корпораций. Но сейчас выпускает и бытовые бензопилы, отличающиеся повышенным моторесурсом и сравнительно невысокой стоимостью (как за полупрофессиональную технику).
  6. Зубр . Крупнейший отечественный производитель специализированного оборудования и бытовой техники. Поставляет свои инструменты на все страны бывшего СНГ, а также в Европу. Часть производственных мощностей расположены в Китае, но окончательная сборка выполняется в РФ.
  7. Oleo-Mac . Итальянский производитель садового инструментария и строительной техники. Их продукция крайне популярна на территории стран Европы, с начала 2000-х годов официально поставляется и в Россию.

Рейтинг бензопил форум. Выбор бензопилы

Доброго всем дня!
Тема не нова но- всё меняется в том числе и качество даже именитых брендов…
Озадачился выбором бензопилы для универсальных задачь, дрова напилить на даче, с собой взять на рыбалку/охоту/отдых, завалы расчистить, дерево свалить, строительство в общем для весьма разнообразных целей.
В пиле важна компактность но не в ущерб удобности.
Сначала без альтернатив хотел Stihl MS 180, но при осмотре в магазинах (официалы) обнаружилось, что пила собрана небрежно- пластиковые детали подогнаны плохо, большие щели, сам пластик кривоватый какой-то. У профф. пил (большой мощности) та-же проблема- герметик (или что там) торчит из пластиковых сочленений. Короче не понравилось мне у этих пил качество сборки. А если быть точным то закралась мысль- не собираются-ли эти пилы кривыми руками в китае (хотя продавцы все как один уверяли что бытовые пилы собраны в США а проф. в Германии)?
Стал ходить по магазинам дальше. Набрёл на пилы Echo а именно понравились две модели Echo CS-350 WES (классическая форма) и Echo CS-350 TES (удобна для работы одной рукой). И при всём при том склоняюсь больше к Echo CS-350 WES т.к. не представляю как спилить дерево, или распилить достаточно толстое бревно пилой Echo CS-350TES, кисть правой руки по моему мнению будет работать на излом)))
Также в инете нарыл информацию о том что у пил ЭХО слабенький ломкий пластик, недостаток крутящего момента (вязнет в сырой плотной древесине), гемморой с откручивание крышек (неудобно).