Строительство и ремонт от А до Я

Коллекция советов и идей по строительству и ремонту

Плиты на могилу ИЗ БЕТОНА. Форма для ритуальной плиты мощения: что это такое и зачем нужна?

08.09.2022 в 01:07

Плиты на могилу ИЗ БЕТОНА. Форма для ритуальной плиты мощения: что это такое и зачем нужна?

Форма для ритуальных плит представляет собой формовочное изделие из полимерного материала, которое предназначается для отливки монолитной бетонной продукции.

Формы могильных плит с вырезом под цветник: лицевая сторона

Готовая плита мощения устанавливается на могилу покойного для:

  1. Монолитности ритуального сооружения. Бетонная плита в совокупности с фундаментными перемычками создаёт надёжный фундамент и защищает могилу от вымывания земли во время сильных дождей.
  2. Декоративного исполнения,выполняется в различных вариациях текстур; также она может быть приспособлена под обустройство цветника или постамента.
  3. Облегчения ухода за могилой. Ритуальная плита спроектирована так, что при дожде вся пыль с неё смывается и застоя воды не происходит.
  4. Защиты от прорастания сорняков и травы. Раньше для обшивки могильного участка на кладбище использовались тротуарные или гранитные плиты, но спустя время между плиточными швами прорастала трава, которую требовалось постоянно убирать. Надгробная плита исключает возможность образования растительности в том месте, где она установлена.

Бетонную могильную плиту несложно изготовить и смонтировать самостоятельно. Допускается установка надгробной плиты уже на следующий день после захоронения, но рекомендуется выждать год для того, чтобы за это время произошла окончательная усадка почвы. Если установить плиту мощения сразу, то это чревато отклонением изделия от своей первоначальной оси.

Бетонная ритуальная плита отличается простотой установки, облегчает уход за могилой, украшает участок захоронения и обеспечивает надёжность и долговечность установленного памятника или обелиска на долгие годы.

Надгробные плиты ИЗ БЕТОНА. ПАМЯТНИК ИЗ БЕТОНА - Скидка до 20%

Надгробия из бетона – разновидность недорогих мемориальных изделий для обозначения места захоронения.

Бетон – искусственный камень, получаемый при застывании специального раствора. Гранитная мастерская Дымовский использует для приготовления смеси только проверенные и качественные компоненты, чтобы памятник из бетона получился прочным, надежным и смог достаточно длительное время простоять на могиле.

Основными составляющими раствора являются цемент, вода и заполнители разных фракций (песок, щебень, крошка). В качестве дополнительных компонентов используем пластификатор и красители. Пластификатор наделяет бетонные памятники устойчивостью к воздействиям окружающей среды, а красители позволяют придать надгробиям абсолютно любой цвет.

Поскольку бетон – материал композитный, то за изделиями из него необходим постоянный уход, иначе памятник может начать разрушать раньше срока. При должной заботе надгробие простоит на могиле несколько десятилетий. Кроме того, производство памятников из бетона полностью автоматизированный процесс, поэтому их стоимость невысока, и они пользуются хорошим спросом.

Памятники на могилу

Особенности надгробий

Бетонные надгробия не имеют такого большого модельного ряда, как гранитные или мраморные. Это связанно с тем, что при производстве таких памятников используются специальные фигурные емкости, в которых надгробие застывает и приобретает форму. В основном это стелы в виде прямоугольника, трапеции или креста с небольшими изгибами по краям и различными барельефами.

Преимущества, которыми обладают ритуальные памятники из бетона — это небольшой вес сооружения, что не позволит надгробию просесть на могиле, полностью автоматизированный процесс производства, а также возможность выбрать цвет изделия. Из недостатков таких памятников можно отметить то что на них нельзя нанести гравировку и отреставрировать.

В качестве оформления на надгробные памятники из бетона наносится позолота, которой декорируют отдельные элементы барельефа – купола, листву, кресты и другие. Портрет покойного, как правило, выполняют на керамическом овале, ФИО и годы жизни – на металлической табличке.

Категории товаров

Изготовление и заказ

Гранитная мастерская Дымовский имеет собственное производство, на котором осуществляет изготовление памятников из бетона. Мы используем новейшее современное оборудование, позволяющее делать качественные надгробия. В процессе создания памятник укрепляется армированным каркасом.

Купить памятник из бетона возможно непосредственно в офисе мастерской, через сайт в интернете или по телефону. На все модели надгробий у нас выгодные цены, которые благодаря проведению различных разовых и сезонных акции становятся еще доступнее. В дополнение к памятнику вы также можете приобрести и другую мемориальную продукцию – столик, лавочку, ограду, вазу.

Готовое изделие мы поможем доставить и установить на могилу на всех без исключения кладбищах столицы и области. Помимо установки оказываем и другие услуги, которые вы также можете заказать – замену и ремонт памятников, уборку могилы, вывоз мусора, реставрацию надписей и гравировки, прочие.

Выезд специалиста — для консультации и оформления заказа!

Услуга предоставляется абсолютно БЕСПЛАТНО — в пределах МКАД + 3 км. Специалист выезжает в любое удобное для ВАС место: домой, на работу или на кладбище.

Толщина плиты под памятник. Каковы преимущества ритуальных бетонных плит?

При установке памятника данные изделия выступают и в качестве фундамента, и в качестве мощения.

Благодаря такому симбиозу монтаж надгробия занимает меньше времени и усилий. Кроме того, изделия могут складываться в различных комбинациях по типу конструктора, ими можно без труда замостить любую могилу: с одним или двумя захоронениями, с большим или небольшим по размеру участком и т.д.

Плиты на могилу ИЗ БЕТОНА. Форма для ритуальной плиты мощения: что это такое и зачем нужна?

После установки памятника на бетонные плиты место захоронения выглядит аккуратным и ухоженным.

На поверхности изделий имеются специальные бороздки, которые препятствуют образованию луж и скоплению грязи. Помимо этого, существует довольно большое разнообразие цветовых решений: можно купить изделие серого, коричневого, желтого, розового или красного цвета. Как и при установке надгробия на бетонную подушку, при использовании в благоустройстве ритуальных плит предотвращается прорастание сорной травы на месте захоронения, так как их поверхность сплошная, а швы тщательно заделываются.

Плиты на могилу ИЗ БЕТОНА. Форма для ритуальной плиты мощения: что это такое и зачем нужна? 01

Ритуальные плиты изготавливаются современными методами вибролитья из прочного бетона.

Изделия устойчивы к ультрафиолету, перепадам температур, а благодаря плотной структуре хорошо переносят воздействие влаги. Этот элемент благоустройства надолго сохранит аккуратный внешний вид места захоронения Вашего близкого человека.

Плиты на могилу ИЗ БЕТОНА. Форма для ритуальной плиты мощения: что это такое и зачем нужна? 02

Общая цена монтажа памятника на ритуальные плиты выгоднее, чем установка на бетонную подушку и последующее мощение участка тротуарной плиткой, в среднем на 30%.

Плиты на могилу ИЗ БЕТОНА. Форма для ритуальной плиты мощения: что это такое и зачем нужна? 03

Гранитная плита для памятника. Цена на гранитные плиты

Естественно, если заказчик имеет цель купить гранитную плиту - цена будет одним из определяющих факторов. Мы объясним, из чего складывается стоимость изделия и приведем некоторые советы, которые помогут избежать неприятностей и больших бюджетов.

Компания «АбсолютГранит» стремится предложить заказчику плитку по разумной цене. Что мы сюда вкладываем?

Речь идет, конечно же, о высоком качестве изделий. Обладая профессиональным оборудованием и опытными специалистами, мы гарантируем клиентам обработку гранита согласно высоким стандартам качества. Качественная работа да чего-то стоит! Выбирая заказчика, обязательно держите в уме эти слова. Иногда случается, что поставщики предлагают какие-то необоснованно низкие цены. В этом случае надо задуматься – не крашенный ли камень перед вами? И сколько вы заплатите через года 2, когда гранитные плиты облицовочные или для памятников постоят на морозе да пообдуваются ветром в 20-и градусный мороз, покроются влагой, а ночью ударит мороз…. Некачественные изделия разрушатся, потеряют свой вид и вы снова будете платить… Не лучше ли один раз заплатить разумную цену, чтобы получить качественную плиту на века?

На цену влияют следующие факторы:

-вид гранита и производитель;

- размер плиты;

- сложность дизайна;

- способ обработки.

Помните, что всегда есть возможность выбрать изделие под ваш бюджет. Кто-то хочет купить гранитную плиту для памятника одного размера, кому-то по душе оригинальный дизайн. Каждый заказ индивидуален и с учетом этого может сформироваться цена.

Мы призываем вас довериться нам – при всем разнообразии предложений на рынке Москвы, компания «АбсолютГранит» всегда придерживалась интересов клиента и предлагала изделия достойного качества при разумной на них цене.

Ознакомьтесь с наиболее популярными видами изделий из гранита данного вида, которые мы предлагаем.

Размер плиты под памятник. Каковы преимущества ритуальных плит мощения ИЗ БЕТОНА

  • На сегодняшний день литые плиты являются самым прочным и надёжным покрытием для места захоронения, поскольку производятся из бетона марки М-500 по технологии вибролитья. Они имеют двойное армирование: сварной сеткой и фиброволокном.
  • Их можно монтировать даже в день похорон, потому что они не дают усадки при установке на перемычки.
  • В отличие от тротуарной плитки они намного более долговечны, поскольку не смещаются и не проседают. Они прослужат вам более 30 лет.
  • Благодаря проложенному под плитой мощения геотекстилю, никакая растительность не может угрожать целостности памятника и его опрятному внешнему виду.
  • Ритуальные плиты специально предназначены для того, чтобы на них монтировался памятник. Монтаж проходит легко, оперативно, всего за несколько часов. Сам памятник фиксируется прочно и надёжно.
  • При необходимости вы всегда можете без особых усилий переместить плиту мощения в другое место, в отличие от демонтажа тротуарной плитки, которую придется разбирать намного дольше.
  • Поскольку для производства плит используется уникальный строительный материал – архитектурный бетон, вы можете выбрать при заказе любую расцветку, текстуру, форму и размер ритуальной плиты. Свой цвет плиты приобретают в момент приготовления бетонного раствора, поэтому они не выгорают на солнце, пигмент также не вымывается осадочной водой.
  • Покупка и установка ритуальной плиты мощения, в конечном счёте, обойдется дешевле, чем монтаж тротуарной плитки по всем правилам или использование литого фундамента.